Deutsch

Давайте по обсуждаем план Combo на wix?!

327  
edward6 посетитель01.07.17 20:22
01.07.17 20:22 

Профи, что вы думаете про план Combo на wix по этой ссылке? http://de.wix.com/upgrade/website

Можно точно такой же план по раскрутке где то найти дешевле или может даже за меньшие или те же деньги получить больше?


У них сейчас появилось много полезных функций по SEO, Apps, версия для телефонов, форумы....

#1 
Sergo2008 старожил02.07.17 09:26
Sergo2008
NEW 02.07.17 09:26 
в ответ edward6 01.07.17 20:22
У них сейчас появилось много полезных функций по SEO, Apps, версия для телефонов, форумы....

Каких функций по сео? Всё что в их описании нашёл, это добавление ключевых слов. Но это есть во всех движках сайтов из коробки, ну или как в Wordpress ставится отдельным плагином.

Каких Apps? Имеете в виду модулей функционала для сайта? Тогда и это не показатель, под любой популярный движок сайта, имеется огромное количество таковых, к примеру под бесплатные Joomla и Wordpress таковых тысячи.

Версия для телефона?! Хм, норм разработчики уже давно предлагают дизайн сайта адаптированный(респонзивный) под мобильные, ну или по желанию отдельно мобильные версии. Для движков Joomla и Wordpress, существует куча готовых бесплатных и платных шаблонов/тем, уже заточенных под показ на разных устройствах.

Форумы? Форумы есть расширениями к движкам сайтов, и отдельно, бесплатные и платные.

и т.д..


К чему я всё это. Во первых, хостинг по Германии конечно сегодня уже нормальный сложно найти за пару евро, но можно на 1-2 евро дороже взять, а не за 8-25 в месяц, что бы сделать всё то, что они предлагают и куда больше, за эти цены. Разница лишь в том, что за сайт придётся заплатить, а это в пределах 200-350 за сайт визитку у норм разработчиков, ну или 20-50 у кого кто алибо как сделает. Ну и можно сайт самостоятельно сделать, сегодня практически все хостеры, предлагают из коробки установку популярных движков в один клик, а дальше в сети полно текстовых и видео уроков, тот же сайт на Wordpress или Joomla, на готовых бесплатных дизайнах и расширениях, не соберёт только ленивый.

Самое главное, в отличии от конструкторов, сайт можно будет потом развивать без ограничений связанных с их тарифами и привязанных к ним модулях(Apps), и свой домен с сайтом, можно будет всегда перенести с одного хоста на другой, чего будет невозможно сделать с этим конструктором.


Это моё мнение, я лично с конструкторами дел не имел, но делал сайты клиентам, которые по началу делали на подобных конструкторах сами, и в конечном счёте не чего не могли толком на сайте сделать, потеряли свои домены, и были вынуждены развивать/раскручивать свои сайты с нуля. Так что, если Вы сайт хотите не для поиграться, а для бизнеса, то забудьте о конструкторах. ИМХО!

#2 
Vovan(ator) коренной житель02.07.17 10:30
Vovan(ator)
NEW 02.07.17 10:30 
в ответ Sergo2008 02.07.17 09:26
Это моё мнение, я лично с конструкторами дел не имел, но делал сайты клиентам,

Моё мнение абсолютно такое же.

И в придачу могу добавить, что у одного клиента я делал сайт на конструкторе.

Этот сайт до меня делал один знакомый того клиента, а мне нужно было добивать сайт до конца,

так как сами они уже были не в состоянии привести некоторые элементы в тот вид,

который они хотели или что бы хотя бы смотрелось нормально и было почти так, как они этого хотели.


Как Sergo2008 выше писал, заморочек и ограничений в конструкторах больше чем достаточно.

В моём конкретном случае, мне пришлось использовать некоторые элементы конструктора не поназначению

и подгонять их через CSS к тому виду, как это представлял заказчик.

В итоге, как говорится, молотком можно тоже шурупы заколачивать...

Времени я потратил вагон, а добился того, что в нормальных условиях можно было бы сделать и быстрей и проще.


Как я уже в одной из тем здесь писал, за всё время, что я с веб дизайном связан,

а это уже лет 15 - 17 наверное, я видел только один сносный, можно даже сказать неплохой сайт,

который сделали на конструкторе самомтоятельно.

А переделывать и переносить с конструктора на нормальные CMS (WP, Joomla, TYPO3) приходилось часто.

#3 
solnce6 завсегдатай02.07.17 10:33
NEW 02.07.17 10:33 
в ответ Vovan(ator) 02.07.17 10:30

хорошо. А можно уточнить какие ограничения у конструкторов Вы имеете в виду?

#4 
Vovan(ator) коренной житель02.07.17 14:20
Vovan(ator)
NEW 02.07.17 14:20 
в ответ solnce6 02.07.17 10:33

1) Во всех конструкторах можно делать только то и только так, как это предусмотрено разработчиками и тарифом.

Если же нужна возможность индивидуальной доработки шаблонов, то нужно обычно (если это вообще возможно),

переходить в другой тариф, который стОит обычно значительно дороже.


2) SEO.

Конструкторы обычно очень скромно к этому делу приспособлены.


3) это дополнительные расширения.

Их количество и качество ограничено толкьо собственными библиотеками разработчиков.

К примеру Вам надо какой-нибудь слайдер или другой модуль, что-бы работал по особому,

то для любой CMS это можно найти довольно-таки легко, или разработать индивидуально.

А для конструктора это уже практически не возможно или нужно будет глубоко поковыряться, что бы это дело установить и настроить.


4) обслуга, администрирование и техподдержка.

что-бы кто-то смог там разобраться, нужно сначала вникнуть в систему.

Если Вы надумаете какого-либо вебмастера попросить сделать там какую-нибудь мелочь или поменять настройки,

то Вам нужно будет или искать того, кто с этим уже работал, или платить по часовой,

пока он разберётся что и как там нужно кликать что бы получилось именно так, как это нужно.

А так как с конструкторами мало кто из серьёзных контор работает, найти таких будет не просто.


А что-бы найти спеца, кто установит и настроит нужный модуль в Joomla, WP или TYPO3,

искать долго не придётся. Это очень распространённые и хорошо знакомые CMS.


Даже если взять сообщения здесь на форуме, то эта проблема не так уж и редка.

Некоторые сообщения встречаются через несколько недель или месяцев с такой же самой просьбой,

установить на каком-нибудь экзотическом конструкторе какой-нибудь модуль.

Из этого я делаю вывод, что человек так и не нашёл кто ему это может установить и правильно настроить.

#5 
avangardservice старожил02.07.17 18:14
avangardservice
NEW 02.07.17 18:14 
в ответ edward6 01.07.17 20:22

дрова они и есть дрова, чего их обсуждать.

#6