Deutsch

WordPress - плагин Unyson

641  
samovar постоялец01.11.16 15:37
samovar
01.11.16 15:37 

Привет друзья!


Может кто в теме по использованию плагина Unyson, и подскажет, как добавить в секцию опцию Custom Class?

Благодарю заранее!

#1 
alexnaum старожил01.11.16 22:51
alexnaum
NEW 01.11.16 22:51 
в ответ samovar 01.11.16 15:37

есть у меня unison на одном сайте - не совсем понятно, что вы хотите сделать.

Если вы хотите добавить свои стили, скрол секции до конца почти, внизу там есть как раз "For Developers: Custom CSS for this section".

Если же наоборот, прописать определенному элементу в секции какой то класс, то для текстовых блоков - в текстовом же режиме штатно прописывается.

Если не текстовым, а каким либо другим элементам, то тут только отключать конструктор, и в стандарном редакторе опять таки в текстовом режиме прописывайте что хотите...


#2 
samovar постоялец02.11.16 00:41
samovar
NEW 02.11.16 00:41 
в ответ alexnaum 01.11.16 22:51

Спасибо Александр за быстрый ответ,

извиняюсь за некорректность своего вопроса, но я хочу сделать следующее, если это возможно конечно (покажу на скринах, что-бы было наглядно и понято):


Допустим создана какая то "секция", в нее добавлены "колонки", в колонках добавлен заголовок или просто текст, etc...


В "секции" есть кнопка Редактировать, и после нажатия всплывает такое окно с определенными опциями:


Можно как то добавить к этим опциям свою дополнительную, для добавления своих стилей ко всем элементам лежащим в этой секции?

Например по аналогии "Фоновое видео", что-бы была строка для ввода Custom Class и в нее можно было вписать имя файла .css

естественно заранее созданного. Ну а если нет необходимости добавлять свой стиль, то оставлять строку пустой, и тогда соответственно

стили останутся по дефолту. Не силен я в php, но думаю такое реально и элементарно делается для знающего чел-ка :)

На офф. сайте Unyson много мануалов есть, по дополнительным опциям тоже, там кстати их приличное кол-во, даже вставлю тут короткое видео,

но до меня все равно не доходит толком как их реализовать :)


Built-in Option Types - собственно весь список

Надеюсь теперь понятней объяснил :)


С уважением.

#3 
alexnaum старожил02.11.16 07:50
alexnaum
NEW 02.11.16 07:50 
в ответ samovar 02.11.16 00:41

Вот у меня все что надо уже есть -
Какая у вас версия плагина?

#4 
samovar постоялец02.11.16 12:57
samovar
NEW 02.11.16 12:57 
в ответ alexnaum 02.11.16 07:50, Последний раз изменено 02.11.16 14:30 (samovar)

Привет,


версия плагина?


Странно, почему у меня этого нет...


p.s.: Кстати, есть сторонний Plugin для Unyson, добавляет кучу разных опций ко всем элементам, в том числе и кастомные стили, в принципе не плохо конечно,

но исходный код получается после него ужасный :)

Ссылка на Plugin

может кому будет интересно...

но мой вопрос остается все еще актуальным :)


С уважением.

#5 
alexnaum старожил02.11.16 15:39
alexnaum
NEW 02.11.16 15:39 
в ответ samovar 02.11.16 12:57

у меня плагин этот шел вместе с темой, щас проверил - да, там кастомизация на уровне темы внедрена.

В принципе, можно оттуда все вырезать, что надо - я посмотрел, там добавлена папка с довольно большим числом файлов. Если бросить ее целиком, то появится много лишнего, а разбираться конкретно что нужно - много времени займет, которого у меня нет. Если есть желание, могу дать эту папку, если конечно оно стОит того, разбираться в большом количестве чужого кода ради пары лишних опций.

пс. А что значит "исходный код получается после него ужасный" - как плагин может влиять на исходники?

#6 
samovar постоялец02.11.16 16:19
samovar
NEW 02.11.16 16:19 
в ответ alexnaum 02.11.16 15:39
могу дать эту папку

Если не затруднит, то скинь пожалуйста


А что значит "исходный код получается после него ужасный" - как плагин может влиять на исходники?

Я имел ввиду исходный код страницы, который в .html

там такая каша получается, так как все кастомные стили надо прописывать не в отдельный файл .css, а прям в опциях плагина, соответственно они прописываются сразу в разметку, как то это не очень гуд :)


С уважением.


#7 
samovar постоялец04.11.16 16:12
samovar
NEW 04.11.16 16:12 
в ответ alexnaum 02.11.16 15:39

Привет,

попробовал я твои файлы, не получается у меня, вываливаются ошибки, не хватает знаний...

#8 
alexnaum старожил04.11.16 18:03
alexnaum
NEW 04.11.16 18:03 
в ответ samovar 04.11.16 16:12

а я попробовал твой плагин на чистом unison - все нормально получается.

Мне кажется, ты неверно стили прописываешь, ибо нет никакой разницы, прописывать их в отдельном файле, добавлять ли их в конец главного css, или в настройках плагина, темы и тд и тп.

Важно, если ты хочешь применить стили конкретно к определенной, странице, посту, или вообще к секции, как в данном случае, локализовать эти стили, т.е. присвоить, если еще не присвоено, данной секции конкретный класс, или id.

например:

<section class = "deinclass">

или

<section id = "deinid">

и прописывать стили уже с учетом этого -

.deinclass h2{
font-size:28px;
}

или

.deinclass .normalclass {
margin-top:10px;
}

и никакой каши не будет.

может у тебя общие стили перезаписывают твои, так дай им !important; в конце концов.

Надеюсь смысл понятен.

#9 
samovar постоялец04.11.16 18:12
samovar
NEW 04.11.16 18:12 
в ответ alexnaum 04.11.16 18:03

а ведь точно, так и есть, попробовал, срабатывает, если просто указывать имя файла .css

спасибо!

#10