вторая админка на сайте
Я не программист, поэтому не смейтесь, пожалуйста, над "детским" вопросом:))
На сайте имеется панель, с помощью которой админ управляет работой сайта со своего компьютера: админка1.
Требуется вторая панель (админка2) на этом же сайте, которая будет соединена с другим компьютером. Задача второй админки: отслеживать появление новых mp3-файлов в папке recordи копировать их на диск другого компьютера (с которым она соединена).
Вопрос1: возможно ли создание такой админки2? да-нет
Если да: вторая задача этой админки: отслеживание появления новых файлов но диске компьютера, с которым соединена и перенос их на сайт.
Вопрос2: возможно ли решение второй задачи?
задача поставлена некорректно совсем - какая админка? То что вам нужно называется резервное копирование и синхронизация, есть куча готовых решений, как синхронизировать файлы между локальным компьютером и удаленным сервером. Единственное, что для этого надо, это доступ к серверу по ftp или ssh, если это есть, то необходимая программа выбирается в зависимости от предпочтений, ОС на компьютере, религиозных предрассудков и тд и тп.
Alexnaum, спасибо большое! Теперь понятно, что решение, в принципе, существует. Попытаюсь теперь формулировать задачу в более корректных терминах и найти по ним дополнительную инфо. Если назовете для примера одну или несколько программ из обозначенной вами кучи, благодарности моей вообще не будет предела! На компьютер установлен WinXp, предпочтения: на немецком или русском, религиозными предрассудками можно пренебречь
ну например - http://www.3dnews.ru/634640
http://portableapps.com/apps/utilities/dsynchr...
что то бесплатное абсолютно, что то условно, что то платное но с триалом.
Пользоваться надо тем, что нравится. Если ничего не нравится, искать еще, например так. Ищите чтобы была поддержка ftp.
Интерфейсы у программ конечно разные, я всех не знаю, но это и не важно. Важен принцип - выбираете две папки - одну у себя на компе, другую на ftp сервере, таким образом создав задачу для синхронизации.Дальше эту задачу запускаете или вручную, когда вам это надо, или по расписанию, если выбранная программа умеет это.