Deutsch

как защититься от хостера?

1511  
  Axel Klassen местный житель31.12.10 01:37
NEW 31.12.10 01:37 
Последний раз изменено 31.12.10 01:38 (Axel Klassen)
Сегодня вечером узнаю что http://smartplus.org/ приказал долго жить. Такого урла просто нет на хостинге:
В ответ на:
Not Found
The requested URL / was not found on this server.

пошел смотреть в чем дело, в аккаунте на хостинге ни каких сообщений нет. В почте нашел 2 письма:
первое 18:31
В ответ на:
Werter Kunde,
wir bitten Sie darauf zu achten unseren bereitgestellten Account nur vertragsgemäß und AGB-gemäß zu benutzen. Das gilt inbesondere für
das Bewerben von erotischen Inhalten etc.
Gerne stehen wir Ihnen bei weiteren Fragen zur Verfügung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr sysprovide Team

Второе 18:55
В ответ на:
Sehr geehrte(r) Frau/Herr Klassen,
wir haben Ihren Webaccount vorrübergehend deaktiviert. Es wurden zuviel langanghaltene den Server belastende Prozesse gestartet. Zur
Aktivierung senden Sie bitte eine Mail an uns. Bitte überprüfen Sie gleichzeitig wie es zu der Überlastung kommen kann und versuchen Sie
nach Möglichkeit die Ursache zu beseitigen. Gerne helfen wir Ihnen auch dabei. Vielen Dank!
Mit freundlichen Grüßen
--
sysprovide
Inh. Holm Kapschitzki
Malteserstraße 170/172
D-12277 Berlin

Написал им что порнухи/эротики на сайте нет и не было. Из рекламы стоит только AdSense, Также упомянул что при 10 хостах в день пустой DLE сайт не может создавать огромную нагрузку на сервер. Прошло часа три. Ответов нет. Сайт по прежнему лежит. Тогда перенес его на мажордом. Счас все работает.
Теперь суть вопроса.
Что это вообще было и с чем может быть связано. Этот же сайт раньше был на мажордоме и ни каких проблем. Переехал с него из-за не удобства с оплатой. Принимают только вебмани.
на sysprovide.de оплачено на год и не знаю что делать. такой хостинг абсолютно не нужен. Есть варианты вернуть деньги?
Ну и другое. Домены сейчас у 1&1. Поэтому без проблем забрал и перенес. А где лучше домену находиться, то есть куда и как еще можно привязать что бы не зависить от хостеров?
#1 
voxel3d патриот31.12.10 02:09
voxel3d
NEW 31.12.10 02:09 
в ответ Axel Klassen 31.12.10 01:37
В ответ на:
Также упомянул что при 10 хостах в день пустой DLE сайт не может создавать огромную нагрузку на сервер

При десяти чего?
В ответ на:
Теперь суть вопроса.
Что это вообще было и с чем может быть связано.

Слишком большую нагрузку стал создавать сайт на сервер. Хостеру не понравилось. Недавно человеку переносил именно по этой причине сайт (тоже DLE) и форум с обычного хостинга на VDS.
В ответ на:
А где лучше домену находиться, то есть куда и как еще можно привязать что бы не зависить от хостеров?

К одному из регистраторов доменных имён. Например, здесь: http://www.inwx.de/.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#2 
  Axel Klassen местный житель31.12.10 03:49
NEW 31.12.10 03:49 
в ответ voxel3d 31.12.10 02:09
При десяти посетителях в день. Нет там нагрузки. Сайту месяц. Мне кажется что им денег больше захотелось ни за что.
В ответ на:
К одному из регистраторов доменных имён. Например, здесь: http://www.inwx.de/.

ок. буду разбираться как там и чего
#3 
  Закрыто знакомое лицо31.12.10 03:54
NEW 31.12.10 03:54 
в ответ Axel Klassen 31.12.10 01:37
Любители выскакивающих окошек...
#4 
Sergo2008 местный житель02.01.11 13:03
Sergo2008
NEW 02.01.11 13:03 
в ответ Axel Klassen 31.12.10 01:37
Axel Klassen, а чего собственно удивляться, что сайт заблокировали, ты на сайте распространяешь музыку, для хенди или нет, не имеет значения. На сайте нет импрессум, сомневаюсь что есть лицензия на распространение музыки, так что, есть вероятность того, что кто то написал маляву хостеру, ну и они прикрыли, так как им нет желания судится с правообладателями. В германии с такими сайтами и их хозяевами долго не разбираются, скажи спасибо что ещё не вызвали в определённые органы, а только отрубили.
У моих знакомых и клиентов почти у всех сайты на sysprovide.de, и не кто таких проблем не имел, и с большим посещением сайта в день, и с рекламой, и даже в одном случае с порнухой так сказать(энное количество пикантных фоток там у него было).
#5 
  Axel Klassen местный житель02.01.11 14:50
NEW 02.01.11 14:50 
в ответ Sergo2008 02.01.11 13:03
Вообще то хостер не может вразумительно объяснить за что был 3 дня отключен сайт. Теперь он написал:
die Seite ist nicht wegen dem Bewerben von erotischen Inhalten gesperrt
worden, sondern weil es bei http://smartplus.org/ zu viele Zugriffe gab, was
den Server kurzzeitig nicht erreichbar gemacht hat.
В ответ на:
У моих знакомых и клиентов почти у всех сайты на sysprovide.de, и не кто таких проблем не имел, и с большим посещением сайта в день, и с рекламой, и даже в одном случае с порнухой так сказать(энное количество пикантных фоток там у него было).

Вообщем не знаю что там за сервер, но одно точно, с такой конторой ни каких дел иметь НЕЛЬЗЯ. Куча причин и ни одной правдоподобной. Абсолютно не серьезно.
#6 
Sergo2008 местный житель03.01.11 09:40
Sergo2008
NEW 03.01.11 09:40 
в ответ Axel Klassen 02.01.11 14:50, Последний раз изменено 03.01.11 09:43 (Sergo2008)
В ответ на:
sondern weil es bei http://smartplus.org/ zu viele Zugriffe gab

Возможно была хакерская атака, которая сильно нагрузила сервер. Такое бывает, даже на сайтах которые совсем не популярны и имеют в день несколько посещений.
У меня уже было такое несколько раз, конечно не в таком объёме, что бы хостер отрубил, но тоже за считанные минуты было несколько тысяч запросов, откуда то с китая, судя по айпи.
В общем, такое может случится где угодно, у какого угодно провайдера, и провайдер тут не виноват, это нормально, что он отключает сайт в таких случаях, так как на сервере не только этот сайт.
Это конечно, если провайдер правду написал, хотя он мог таким образом свалить причину на других, что бы избавится от сайта, несущего такое содержимое, как у тебя, что бы в будущем избежать возможных проблем с юстицией.
А вообще, если есть статистика на сайте, или на гугле, ты можешь опровергнуть данное обвинений, и потребовать вернуть деньги. Конечно надо будет доказать, что не каких больших нагрузок на твой сайт не было.
#7 
kneis Jūras Pērle04.01.11 11:41
kneis
NEW 04.01.11 11:41 
в ответ Sergo2008 03.01.11 09:40
>Возможно была хакерская атака, которая сильно нагрузила сервер
мне тоже так кажется, что дело именно в этом
#8 
  Axel Klassen местный житель04.01.11 16:52
NEW 04.01.11 16:52 
в ответ kneis 04.01.11 11:41, Последний раз изменено 04.01.11 16:52 (Axel Klassen)
Может быть. Но сайт отключили на три дня, что не есть гут. И смущает, то что показания хостера разные. То порно реклама, то нагрузга. Счас сайт в Питере и проблем нет.
#9 
Sergo2008 местный житель06.01.11 09:54
Sergo2008
NEW 06.01.11 09:54 
в ответ Axel Klassen 04.01.11 16:52
В ответ на:
Может быть. Но сайт отключили на три дня, что не есть гут. И смущает, то что показания хостера разные. То порно реклама, то нагрузга. Счас сайт в Питере и проблем нет.

Возможно пока нет, в России тоже борьба с пиратством идёт, так что это до поры до времени. Может отмазки хостера связаны просто не с желанием держать у себя сайт, на котором незаконно распространяется частная собственность.
В общем кто знает, что там и как, может хакеры, может не хакеры, в твоём случае, но... хостер этот нормальный, не надо на него палку гнуть. За три года не одной проблемы, всегда своевременные предупреждения о работах на серваке и извинения за сбои, если таковы произошли, о чём я даже мечтать не мог на хосте 1&1, и других. И это не только у меня, чел который мне этот хостинг предложил, уже пять лет у них, и у него там сайт одной крупной берлинской веб фирмы. Не думаю, что бы он столько лет на проблемном хосте сидел, когда хостеров хоть отстреливай. :)
#10 
  Закрыто знакомое лицо06.01.11 22:59
06.01.11 22:59 
в ответ Sergo2008 06.01.11 09:54
В ответ на:
в России тоже борьба с пиратством идёт

В России долгое время инет был как особняком... теперь мне кажется те времена проходят.
Другое дело что возможно власть многое делает слишком грубовато, как слон в посудной лавке но однозначно то что они обратили на него внимание.
По материалам с инета уже не мало заведено дел, как против тех про кого там писали так и были случаи уже и против самих писателей, кажется в том году одному блоггеру условно дали за президента. Срок условным там был детский но показательно.
Может это только так трёп.... но всё чаще мелькает информация о том что всё порно должно уйти на отдельный домен, может и придумают что то вроде .porn ))
Ведь если вспомнить.... ещё очень за долго до появления .рф разные варианты слухов и загадок ходили об этом.
Может это и была как прощупка почвы.
#11 
SOZIAL старожил07.01.11 19:05
SOZIAL
NEW 07.01.11 19:05 
в ответ Закрыто 06.01.11 22:59
Как вам повезло! А на Украине всё 3 го уровня в законе! Вот люди бабло делают!
MAKE LOVE - NOT WARhttp://groups.germany.ru/52519 Форум ГАМБУРГ.
#12 
project33 коренной житель07.01.11 21:30
project33
NEW 07.01.11 21:30 
в ответ Закрыто 06.01.11 22:59, Последний раз изменено 07.01.11 21:35 (project33)
.xxx уже давно придуман и введен, но регистрация еще не началась
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#13