Deutsch

ТВ Вох

08.03.24 06:23
Re: ТВ Вох
 
НуПогоди коренной житель
в ответ Пoльзoватель 07.03.24 21:26, Последний раз изменено 08.03.24 07:59 (НуПогоди)
На моих изображениях клиент показывает в каких форматах видео лежит на серверах youtube, а не "возможность конвертировать".
Тут даже обсуждать нечего, если ты настолько поверхностно знаком с темой.

Как ты уже задолбал своими тупым спором! да хоть убей себя ап стенку, но от этого количество оригинального контента в av1 не увеличится. Автоматическое пережатие ютубом исходных клипов в av1 (где бы они ни лежали) делается им для тех "оптимистов", кто сознательно хочет чуть снизить свой траффик, оплачивая это за счет бОльшей нагрузки на цпу при декодировании, но не отнимает у всех остальных возможности смотреть исходный клип в том же vp9. И так будет до тех пор, пока av1 не станет абсолютно доминировать среди видеокодеков. A когда именно это произойдет (и произойдет ли это вообще -- сколько было уже "революционных" кодеков между доминировавшими div3/divx/xvid, h264/h265 и vp9?? еще через через два-три года, а может через пять-десять? Короче говоря, сейчас оплачивать аппаратную поддержку av1 на далекое будущее смысла не вижу.


Nokia 8000 на старом S905x3 стоит 68€https://www.amazon.de/Nokia-Streaming-Android-Chromecast-N...
Mi Box на новом S905x4 стоит 60€https://www.amazon.de/Xiaomi-Streaming-Wireless-Projection...Напомню, что 60<68, и распишу для самых особенных на всякий случай: 60 меньше, чем 68.

Бегать по вашим с Бродягой ссылкам и запоминать какой сорт дерьма сколько стОит? в сад! мне достаточно того, что при появлении эта нокия стоила 100 тугриков, и за последние 3 года подешевела до ... число вставишь сам. Тот же TOX1 я пару лет назад покупал по ~35€ и за это время он подорожал чуть ли ни вдвое. Вот это и говорит о качестве продукта, но не разница между 60 и 68, хоть в одну, хоть в другую сторону.


PS. Как выяснилось, у моего ТОХ1 сегодня годовщина - ровно 3 года


В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на