Deutsch

Express am8 14°

18.08.22 11:11
Re: Express am8 14°
 
Satalex коренной житель
Satalex
в ответ somm 1 17.08.22 21:14
А вот тут никакой спец не может конкретно объяснить, что же там происходит. Есть предположения , гипотезы и теории. Все попытки объяснить имеют свои противоречия и не одной стройной гипотезы, к каторой нет притензий. Но для меня это не важно, важно то, что это работает, а как, мне без разницы.

Вопрос - что работает? Расчётов, говоришь, никаких невозможно делать. Просто брать пласмасску-матрёшку и надевать её на волновод, пока не улудшиться качество на определённом транспондере? И смотреть, чтобы не ухудшить другие транспондеры?


Сигнал в другой поляризациии я глушил целенаправленно на Експрессе 40°E . Это давало прибавку в сигнале, а в другой поляризации всё равно смотреть было нечего.Тут , на 14°E , ситуация другая. И подход нужен другой.

Какой подход, не секрет? На Експрессе 40Е разве не круговая поляризация была? На конветерах 4гГц как раз для этого и использовалась диелектрическая пластина.

Ну это как бы не сектрет. За счёт диёлектрического облучателя можно вытягивать определённую частоту .

вот это скорей всего и происходит - слоем диелектирика меняется импеданс волновода по разному на разных частотах и на примере одного транспондера видно его изменение в лучшую или худшую сторону. но тогда не гарантии, что на других частотах импеданс не изменится в худшую сторону.

В общем, без сетевого анализатора - это как в темной комнате искать кошку.

 

Перейти на