Deutsch

Express am8 14°

07.08.22 17:28
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Alex-Sat 07.08.22 12:53
Меня, мягко сказать,, удивили результаты. (Xoтя в душе ожидал что то подобного, ведь сигналов не было). Придётся поднимать головку на 3 диаметра крепёжной трубы, а это поряка 7-8 см.

Стоп !

Вы не правильно поняли , как проверять и что проверять зеркалами.

Зеркалами проверяется ближе-дальше, а не вверх-вниз, и не в право-лево. Все эти откланения - это не точное наведение на Солнце. Если 4 точки отражения сходятся выше или ниже, правее или левее от места держателя головки, то надо точнее навести тарелку на Солнце. При этом не забывайте, Солнце движется, поэтому надо проверять сразу после наведения на Солнце, в течение нескольких минут . Если времени уходит больше, надо вновь подстраивать тарелку.

Если отражённые зайчики никак не могут сойтись в одну точку, значит тарелка кривая. Я не могу объяснить, как надо гнуть тарелку . Во первых, это надо видеть, чтобы понять ,во вторых - это надо уметь и понимать, как её следует править. Я когда то занимался этим, и скажу вам , что это не так то просто. Это сложная работа и требует практики.


Был такой случай, когда ко мне приехал один знакомый и привёз тарелку 80см. Говорит, что утрахался её настраивать одному клиенту , как не настраивл , сигналы плохие. Благо был солнечный день и я , наклеив зеркала, поправил кривизну тарелки. Тарелка заработала в полную силу. И надо отметить, что для этого надо знать силу сигнала для каждого диаметра тарелки по определённым транспондерам , с того или иного спутника. А это я знал наизусть , настраивая несколько лет тарелки разных диаметров.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на