Deutsch

Express am8 14°

06.08.22 11:40
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
В любом случае ... в настоящее время я смотрю 11545 почти без перерыва

У меня тоже небольшой запас на этом транспондере, но в последнее время идёт стабильно.


Возможно, спутник на 15° действительно время от времени создает помехи...

Не возможно, а так оно и есть.

Здесь уже выкладывали пост с какого то форума, где человек проверил это спектроанализатором.

Ну не может быть, чтобы с одного спутника было разное наведение антены на те или иные транспондеры. Такой эффект создаёт только помеха.

На Lyngsat и Flysat выкладывают далеко не все работающие транспондеры. А спектроанализатор покажет всё.


Продублирую ещё раз эту публикацию.


Сегодня посидел со спектроанализатором и понял почему у большинства людей проблемы с приемом частот 11545V и 11565V на антенны малого диаметра. Всё оказалось достаточно просто, как ни банально звучит, опять во всем виноваты американцы. Very Happy

Дело в том, что буквально в градусе от нас висит американский Telstar 12 на 15W. И у него активно загружен участок диапазона 11450-11580V под работу наземных VSAT станций. Карты покрытия и энергетика в этом диапазоне у этого спутника практически повторяет наш экспресс. У антенн маленького диаметра ширина диаграммы направленности больше 1 градуса. Соответственно при при настройке на 14W такая антенна в любом случае "цепляет" и 15W. Соответственно какой бы хороший ни был сигнал на российском пакете, помеха с соседнего спутника с тех же частот создает интерференцию на входе ресивера. Вот вам и постоянные скачки "качества", спонтанные рассыпания и т.п.

У антенн выше 1,2м диаграмма направленности основного лепестка уже меньше 1 градуса и с увеличением размера ещё сильнее уменьшается.

Вот и весь ответ на вымышленную проблему "плохого" спутника и "плохих бракованных ТП"

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на