Deutsch

Express am8 14°

05.08.22 21:44
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Alex-Sat 05.08.22 15:46, Последний раз изменено 05.08.22 22:28 (somm 1)
(смотрю через неё как в прицел) и куда только его не прикладывал и снизу ,и сверху, и чуть удлинял, ну никак головка не смотрит в центр тарелки, в лутчем случае на 5см. ниже.

А туда она и должна смотреть, ниже .

Все, кто не знает геометрию офсетной тарелки, думают , что у неё центр отражения в центре. На самом деле центр отражения находится ниже. И когда делаете самодельный держатель для головки, цельтесь немного ниже центра тарелки. .


Может и не надо в центр, но на каком расстоянии от тарелки.


А вот если хотите выяснить с большой точностью, на каком расстоянии надо установить головку от зеркала, для этого наклеить 4 маленьких кусочка зеркала по краям тарелки . Вверху и внизу, справа и с лева.


Вот на этом фото у меня видно, осталась одна наклейка, с левой стороны. Лучше использовать гибкое зеркало, каторое продаётся в любом баумаркте. С ним меньше возни.



И вот , когда вы их наклеили, в солнечную погоду направляете тарелку на солнце как на спутник. Ставите картонку , где должна стоять головка. Вот на каком расстоянии все 4 солнечных зайчика сойдуться в одно пятно, вот это и будет правильное растояние . А для этого надо картонку двигать ближе - дальше от тарелки. .

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на