Deutsch

Express am8 14°

06.07.22 21:38
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Satalex 05.07.22 21:24
как это тогда объясняется теоретически? Спутник один, луч один. Думал мешает соседний спутник, так там разбег в частотах. Не пойму

Объясняется элементарно.

Чем больше зеркало у тарелки, тем меньше ширина захвата. Это тот же принцип как и у телескопа. На малом телескопе в окуляр видно много рядом стоящих звёздочек, а на более мощном уже одну, другие в зону наблюдения уже не попадают.

Ну если так не понятно, то можно объяснить по колхозному : На тарелке 60см. головки на Астру и Хот Бирд стоят рядом в притык, а на 1м, растояние в мультифиде у них уже гораздо больше друг от друга.


С помехой от соседнего спутника пока ничего не понятно. Я над этим работаю. Осложняет поиски причин не стабильность в работе всех транспондеров в T2-MI . Сигнал может упасть до низких значений, а через 5 - 10 минут взлететь до небес. Причём происходит это в разнобой. На одном транспондере поднимается сигнал, а на другом падает. Вчера вечером вообще три транспондера из четырёх ушли в ноль на несколько часов. У меня создаётся впечатление, что подъём сигнала на спутник ещё тестируют. Либо какой то чудак крутит ручку от балды, то убавит , то прибавит.


Для справки. Я проверяю транспондеры только в T2-MI.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на