Deutsch

Express am8 14°

07.06.22 20:55
Re: Express am8 14°
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Geshka 07.06.22 09:18
Ну уровни сигнала все ресиверы показывают разные.

Ну да ! попугаеметры у всех разные.

А вот децибелы - одни на всех. Вы внимательно скрины смотрите.

К тому же я в посте сделал оговорку. Смотреть надо не на проценты , а на разность в силе сигнала между сильным транспондером и слабым , чтобы понимать , сколько не хватает для стабильного просмотра.


Когда болтанка с качеством сигнала останавливается и он становится хоть и меньше 50 но стабильный.

Мой попугаеметр при 50 % показывает грань срыва сигнала. Поэтому вытягивать сигнал мне надо выше этого предела. Оставаться на грани срыва - это нервотрёпка.


Ещё для информации.

У сигналов в формате DVB-S и DVB-S2 разные пороги срыва. DVB-S рвёт с меньшим сигналом, чем DVB-S2 . К тому же , чем выше скорость , тем менее устойчивее сигнал.

Если сигнал прыгает, можно ещё попробовать подправить частоту на 1-3, а может и 5 мегагерц. Бывает такое, что идёт смещение по частоте приёма.

Я тут не всё пишу, что я могу. К примеру частоту 11544 я вытягивал целенаправленно дополнительными насадками на головку. И что удивительно, сегодня был дождь, просели прилично все транспондеры, а 11544 потерял всего пару-тройку процентов. Я и сам не ожидал, что получу два результата в одном флаконе.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на