Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Подскажите Bluetooth адаптер или колонки к TV

30.10.20 16:57
Подскажите Bluetooth адаптер или колонки к TV
 
papusik завсегдатай

TV Самсунг захрипел - очевидно встроенные колонки или усилок начали умирать, хотя еще не старый. В телевизоре всего 1 аудиовыход - оптический, есть еще Блютус. Уже ранее был куплен переходник с оптики на AUX, и можно было бы подключить к нему имеющююся аудиосистему (без блютуса - только AUX вход). Один только недостаток - регулировка звука в случае оптического кабеля не работает с пульта ТВ - нужно плестись к телеку и крутить регулятор усилителя саунд системы. Если подключаю походную блютусную колонку к ТВ - регулировка звука с ТВ дистанционки в этом случае возможна. Пока вижу только 2 варианта:

1. Покупка телевизионной аудиосистемы с Блютусом, но нужна такая, чтоб автоматически включалась при подаче питания и соединялась сама автоматически с ТВ. Дорогую покупать не хочу, т.к. не являюсь особым фанатом суперзвучания.

2. Или же покупка адаптера Блютус-- AUX, куда можно было бы подключить уж имеющуюся аудиосистему. Но нужен такой адаптер, чтобы регулировка громкости производилась по самому Блютусу - т.е. с ТВ - дистанционки. Тут я не уверен, что сам усилитель моей аудиосистемы будет реагировать на такую регулировку.

Вобщем дорог хороший совет. Может кто чего подскажет, есть ли другие варианты? Да еще: ТВ сбрасывал на заводские установки - ничего не поменялось.

 

Перейти на