Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Продавцы и покупатели ресиверов

21.07.09 23:41
Re: Продавцы и покупатели ресиверов
 
24it знакомое лицо
в ответ b.waldi 19.07.09 12:00
Мда...Случаи какие только не случаются. Сразу оговорюсь я этим на жизнь не зарабатываю. Ставил знакомым, потом знакомым знакомых, коллегам по работе и т.д и т.п. Много не брал или совсем не брал. Так вот, наш брат очень часто считает, что сушить мне мозги могут по любому поводу, ВЕДЬ Я ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛ!!!!! Типа пожизгарантия и сервис 24 часа в сутки. Кодируют, закрывают, меняют частотку, или наоборот что-то новое появляеться - беда!!!
Поставил как-то года 1.5-2 тому назад швагеру моего коллеги по работе чашку, бошки на 5,13,19, загнал совт свежий, сеттинг. Взял 30. Пару дней спустя звонит его знакомый. так мол и сяк, тоже хочу, но ты говорит мне только закажи, поставлю сам, я мол мужик о-го-го. Умелец. А 30 евро, говорит- ЧЧЧЧИПКО ДОРОГО!!!! Хотя меня он о цене не спрашивал, это ему тот швагер шепнул. Ну я заказал, объяснил и показал. Звонит на следующий день - всё муйня, фуфло, болты не те, ниче не подходит и не показывает. Поехал. Умелец крепёж на чашке вверх ногами поставил. Вниз крути скок хочешь а вверх выше горизонта всего на пару градусов поднять можно. Я переделал. Спаибо говорит, я дальше сам. Опять звонит - всё муйня, фуфло...... На этот раз ушло 5 часов пока разобрался и переделал. У чувачка на Астре кабелёк коротил! Откуда я мог знать.... и что только не делал, менял головки с места на место, ставил новые, поменял Дэйсик, соеденял на прямую и на кривую. Включаешь ресивер на любом спутнике- все ОК, и всё идёт. Переходишь на другой спутник - 0, возвращаешься назад - 0 !!! Не бывало у меня такого не разу. Задал мне умелец задачку. Ёпт, решил все штекера по новой перекрутить и кабеля заизолировать. Вот тут и обнаружилось.... Он мне ажжж 10-ку!!!! за услуги предлагал и извенялся, ган...

А бывает и такое. Звонят: всё... ресиверу хана. Приезжай спасай. А ещё лучше, сразу новый с собой захвати. Еду.... А там народ в фавритных списках запутался. Жаль на пультах кнопок до кучи. Многим бы, ВКЛ и ВЫКЛ хватило бы.
В общем я хочу сказать, что все нюансы нужно обговаривать заранее. Как вариант- делаешь заказ на адрес человека или ещё лучше заказывает он сам. Приезжаешь, ставишь, взял то, что заработал и назад. Сломается ресивер, пусть звонит в контору, где заказывал. Ты берёшь только за установку!!!! Ты установщик, но не продавец! И пусть кидают в меня камни, те кто не в состоянии новую частотку загнать и пр.
 

Перейти на