Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Особенности пользования олед ТВ.

839  
orto свой человек15.02.24 07:14
orto
15.02.24 07:14 

Когда то на старом лед ТВ картинка автоматически растягивалась на весь экран, что бы убрать черные полосы сверху и снизу.. А на современных ТВ это тоже так делается, например, на оледах Sony?

Еще. Раз современные ТВ (те же оледы) так чувствительны к статичной картинке, то возможно ли как то принудительно, в ту же секунду, вызвать заставку с динамичной сменой изображения? Как, какой то кнопкой? В ледах это было автоматом, после нескольких минут.

И ещё, что бы связать смартфон с ТВ по блютуз или wi-fi, нужно отключать LAN ? Вот такие "пещерные" вопросы, не принимайте близко к сердцу.

#1 
bansaj2000 местный житель15.02.24 07:45
bansaj2000
NEW 15.02.24 07:45 
в ответ orto 15.02.24 07:14

https://www.ixbt.com/live/chome/oled-ekrany-v-televizorah-...

Samsung 55NU8009 nStreamLmod VIP drm-play Glanz Edem itv.live TV.TEAM Netflix Amazon Prime YouTube Premium GigaZuhause50 Kabel
#2 
orto свой человек15.02.24 17:32
orto
NEW 15.02.24 17:32 
в ответ bansaj2000 15.02.24 07:45

Спасибо, конечно, но я спрашивал о другом.

1, О включении заставки пультом.

2. О растягивании картинки (в меню вроде всё включено, но может сейчас это решается только большей диагональю, не знаю)

3. О правильном соединении смартфона с телевизором (только WLAN или LAN ?)

(Телевизор Sony oled A90J 55" ---------- смартфон Huawei P20 Pro)

они как бы видят друг друга, но реального соединения с телевизором (фото, видео с телефона, с папками, файлами не вижу, только через кабель.) Отключать LAN?

О возможности выгорания и остаточном изображении я вполне в курсе, прочитал кучу форумов. Кстати в Sony oled A90J стоит панель от LG (WOLED) с радиатором, да и произведен марте 2022 года, что позволяет надеяться на лучшее, но вероятность не стремится к нулю, а значит лучше предусмотреть. Бывает нужна пауза при просмотре видео, не выключать же его и не ждать, когда заставка может появиться сама.


#3 
Пoльзoватель местный житель15.02.24 19:35
NEW 15.02.24 19:35 
в ответ orto 15.02.24 07:14

У тебя там Google TV.

Встроенный скринсейвер там точно есть, время простоя перед его включением указывается в настройках системы.

А растягивание картинки зависит от функций конкретного плеера.

Но по поводу полос не переживай, потому что черные полосы на OLED не выгорают, ибо черный на OLED это выключенный, а не светящийся, пиксель.

Если ты не собираешься маниакально без перерыва крутить один и тот же канал с логотипом, новости с бегущей строкой или еще что-то подобное, то не напрягайся по поводу выгорания.


Что касается связи со смартом, то нужно, чтобы они были в одной сети, и не важно через LAN или WLAN, если к одному роутеру подключены.

#4 
orto свой человек15.02.24 21:22
orto
NEW 15.02.24 21:22 
в ответ Пoльзoватель 15.02.24 19:35, Последний раз изменено 15.02.24 21:26 (orto)

Спасибо за ответ.

Да, я знаю, что Google TV.

Скринсейвер вроде настраивал.Но там была скорость смены заставок.

"Если ты не собираешься маниакально без перерыва крутить один и тот же канал с логотипом, новости с бегущей строкой или еще что-то подобное, то не напрягайся по поводу выгорания."

Нет конечно, но в он-лайн кинотеатрах, да и на спорте почти всегда висят табло или значок кинотеатра.

А растягивание картинки зависит от функций конкретного плеера.

Попробую еще покопаться.

По поводу подключения. Да оба герета через один роутер получают интернет.. Только смартфон через wi-fi, а TV через LAN (так скорость интернета через адаптер поднимаю).

Простоя сейчас я пытаюсь какие то вопросы прояснить, что бы потом не касаться этого.

#5