Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Телик с Android-TV теряет WLAN

535  
a1b3c5 постоялец22.03.23 12:29
a1b3c5
22.03.23 12:29 

Всем привет,


где-то месяц назад телик (Panasonic TX-43HXW704, Android TV) начал терять WLAN-Verbindung к DSL-роутеру.

Думаю роутер не виноват, т.к. одновременно в этом же помещении есть смартфон, кот. не теряет WLAN-Verbindung к этому же DSL-роутеру. Смартфон проверял ... просто какой-то сайт вызывал, или чтобы не брал этот сайт из кэша, запускал на смартфоне один скрипт, кот. обновляет таблицу (цифры и буквы), и при этом пишет время обновления этой таблицы. Данные для таблицы + время её обновления идут с сервера на роутер, а далее на смартфон.


Телик пытается снова установить WLAN-Verbindung к DSL-роутеру, но после 3-5 минут "усилий" пишет что не находит мой WLAN.

Единственная возможность после этого использовать телик с WLAN, это сброс на заводские параметры и настройка с нуля. В принципе идёт быстро (5-7 минут), но за последний месяц уже 5й раз, и это конечно напрягает.


Имхо возможны 3 вещи кот. создают проблему с WLAN:

* Update от Panasonic создаёт проблемы

* Update от Google/Android TV создаёт проблемы

* у телика проблемы с железом


У телика есть гарантия (4 года), сейчас пошёл 3й год. Начал контактировать продавца (ОТТО), но может кто-то имел такую проблему, или может что-то толковое подсказать. Всем заранее спасибо!

#1 
НуПогоди коренной житель22.03.23 16:53
NEW 22.03.23 16:53 
в ответ a1b3c5 22.03.23 12:29, Последний раз изменено 22.03.23 16:54 (НуПогоди)
где-то месяц назад телик (Panasonic TX-43HXW704, Android TV) начал терять WLAN-Verbindung к DSL-роутеру.

1. Если после ресета на заводские WLAN соединение снова работает, то как это может быть связано с "железом"?

2. поставьте Wifi Analyzer и попробуйте посмотреть на амплитуду сигнала своего рутера, с соседских и их борьбу за частотные каналы.

3. А вообще можно, конечно, очень долго играться с многочисленными настройками ТВ и рутера, пытаясь их подружить, но почему бы попросту не провести LAN к тв через ethernet-кабель и забыть про все проблемы? Или 43" ТВ настолько часто перетаскивают места на место, что кабель не вариант?

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2 
Geshka постоялец24.03.23 09:49
NEW 24.03.23 09:49 
в ответ a1b3c5 22.03.23 12:29

Попробуй такую вещь. У меня была похожая проблема с ресивером. После первого, вполне нормального, логина на wifi рутере начались проблемы. Ресивер иногда по пол- часа не мог к нему подключиться. Мне кажется это связано с WPA2. Там они постоянно что то ковыряют в этой безопасности и выходят новые версии. То g, то n, в подробности не вдавался. Кончается как обычно- то что прекрасно работало раньше, начинает глючить. Вылечилось это совершенно случайно. Однажды при включенном ресивере, который в очередной раз бился как головой об стену, пытаясь связаться с рутером, я его, рутер, перестартовал, через его веб- интерфейс. Там эта опция, если не ошибаюсь где то в system > sicherung. С тех пор ресивер подключается каждый раз в течении одной- двух минут, как и должно быть.

#3