Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

ТВ-приставка

9658  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Бродягa патриот30.03.23 18:39
Бродягa
NEW 30.03.23 18:39 
в ответ Cтудент 30.03.23 18:18, Последний раз изменено 30.03.23 18:43 (Бродягa)
Ничего не вырывал

Именно вырвал. Полностью звучало "Это просто кто к чему привык. Мне, Fire OS удобнее наоборот кажется, чем Андроид ТВ.". Или ты общий смысл написанного плохо понимаешь? улыб

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40040244&Bo...


+ голосовой ввод через клавиатуру
+ голосовой поиск тоже на русском
+ этот самый голосовой поиск ищет по пользовательским приложениям
+ "каналы" youtube и пользовательских приложений на главном экране вместо рекламы Amazon
+ возможность сменить лаунчер, без оговорок как у Fire, где это только на конкретных прошивках возможно
+ возможность переназначить кнопки пульта, опять же без оговорок с версией прошивки
+ в Google Play намного больше приложений и нужно меньше манипуляций с ручным обновлением приложений
+ поддержка exFAT на внешних накопителях(тут не возьмусь утверждать, что оно есть абсолютно у всех ATV приставок, но у большинства современных есть)

Про русский язык я уже сказал.

голосовой поиск на русском- мелочь и не всегда удобнее.

каналы ютуб на главном экране -мелочь и далеко не каждому надо.

смена лаунчера - нахрен не нужна, все и так отлично работает

переназначить кнопки - нафиг не надо, только для тех кто любит ковыряться

много приложений на таких девайсах - нафиг не нужны, это не планшет и не смартфон. Пары-тройки АППов хватает на все, плюс либые другие в виде .арк файлов легко ставятся на файр стик

не тестил именно ехFAT, но подключал к файр стику и флэшки и джойстики итд без проблем.


Так что все твои "лучше" - либо мелочь, либо точно так же субъективно как и мое "лучше" А мне важнее, качество исполнения (а у амазона оно на высшем уровне), стабильность и конечно же цена девайса. Много лет уже пользуюсь Файр Стиком после нескольких лет использования китайских приставок на андроиде (тогда еще не АТВ) и ни разу не пожалел.

Ну а ты или кто другой, можешь конечно пользоваться чем хочешь. Я же писал сразу - "дело привычки". То бишь на "истину в последней инстанции" я и не претендовал. хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Cтудент посетитель30.03.23 19:47
NEW 30.03.23 19:47 
в ответ Бродягa 30.03.23 18:39

Можешь сколько угодно кривляться с "мне не надо" и "это мелочи", но это факты и конкретные преимущества ATV, а ты так и не смог назвать конкретных объективных удобств Fire перед ATV.


не тестил именно ехFAT, но подключал к файр стику и флэшки и джойстики итд без проблем

Ну это вообще шедевр из серии "не читал, но осуждаю", лишь бы ляпнуть.

Отсутствие поддержки exFAT в Fire Stick это такой же факт, как и все вышеперечисленные, хоть обтестируйся или вороти носом, мол "мне не надо" или "это мелочи".

Ну а про то, где твоя изощренная фантазия связь между exFAT и джойстиками нашла, даже спрашивать страшно.


А мне важнее, качество исполнения (а у амазона оно на высшем уровне), стабильность и конечно же цена девайса.

Это все относится к конкретным устройствам, а не к ATV.


Много лет уже пользуюсь Файр Стиком после нескольких лет использования китайских приставок на андроиде (тогда еще не АТВ) и ни разу не пожалел.

Еще один гениальный "аргумент" в пользу Fire на основе каких-то приставок вообще без ATV.


Именно вырвал. Полностью звучало "Это просто кто к чему привык. Мне, Fire OS удобнее наоборот кажется, чем Андроид ТВ."

Сути дела вообще не меняет.

После всего твоего словоблудия безответным все еще остался конкретный вопрос: в чем именно удобнее?

Бродягa патриот30.03.23 21:43
Бродягa
NEW 30.03.23 21:43 
в ответ Cтудент 30.03.23 19:47, Последний раз изменено 30.03.23 21:51 (Бродягa)

Ути пути, какой злой диванный воин тут у нас рвет и мечет хаха Даже не буду больше по пунктам комментировать и отвечать. Скажу только, что на ехFAT свет клином не сошелся.

А на счет "это касается конкретных устройств, а не ATV", так я о конкретном устройстве и говорю, а не просто так. Найди мне стик с АТВ, такого же качества как файр стик за цену, по которой амазон их по акциям часто продает и тогда обсудим. Для меня, соотношение "цена-качество" всегда имеет главное значение.


а ты так и не смог назвать конкретных объективных удобств Fire перед ATV.

Ты просто невнимательный, или читаешь через строчку. Я же написал - более удобный для меня интерфейс. Что неясно?

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Cтудент посетитель30.03.23 23:43
NEW 30.03.23 23:43 
в ответ Бродягa 30.03.23 21:43
Ути пути, какой злой диванный воин тут у нас рвет и мечет хаха Даже не буду больше по пунктам комментировать и отвечать.

Классика.

Сначала пустой треп, а потом переход на личности и сразу голову в песок.



Ты просто невнимательный, или читаешь через строчку. Я же написал - более удобный для меня интерфейс. Что неясно?

Так в чем именно удобство интерфейса по сравнению с ATV выражается?


Найди мне стик с АТВ, такого же качества как файр стик за цену, по которой амазон их по акциям часто продает

Mi Stick 4K это прямая альтернатива 4K Max и он был недавно всего за 26€, тут на форуме тоже выкладывали.

И даже без особых акций его цена колеблется в районе 40-55€, что ≤ подорожавший 4K Max, который теперь за 54,99€ по акции.


Скажу только, что на ехFAT свет клином не сошелся.

Сначала думал, что ты может просто придуриваешься от скуки, но ты окончательно подтвердил свою техническую безграмотность.

Fire Stick поддерживает только FAT32, в котором максимальный размер файла ограничен 4GB, что даже для 1080р фильма с нормальным битрейтом смешно, а про 4К даже заикаться не стоит.

А exFAT/NTFS можно подключить только через нерабочие костыли, где накопитель видно, но крупные файлы полностью воспроизвести все равно нельзя.


и тогда обсудим.

Ты сначала хотя бы базовую техническую грамотность подтяни, и тогда может будешь в состоянии что-то конструктивно обсудить, а с безграмотными обсуждать нечего, им что в лоб, что по лбу.

Бродягa патриот31.03.23 00:58
Бродягa
NEW 31.03.23 00:58 
в ответ Cтудент 30.03.23 23:43, Последний раз изменено 31.03.23 01:04 (Бродягa)
Сначала пустой треп, а потом переход на личности и сразу голову в песок.

Вьюнош, ты че такой агрессивный, спермотоксикоз что ли? улыб Я же написал, "дело привычки, мне файр стик удобнее", Че непонятно? Разжевывать надо все по слогам? Пользуюсь много лет, привык, досконально изучил и потому удобнее. Так понятнее?

Так в чем именно удобство интерфейса по сравнению с ATV выражается?

Для меня - во всем.


Mi Stick 4K это прямая альтернатива 4K Max и он был недавно всего за 26€, тут на форуме тоже выкладывали.
И даже без особых акций его цена колеблется в районе 40-55€, что ≤ подорожавший 4K Max, который теперь за 54,99€ по акции.

1. Акции на МИ стик - редкость, а на Файр Стик - часто и файр стик все равно дешевле обходится.

2. Кроме того, у файр стика не только исполнение более высококачественное, но и супер сервис от амазона имеется. А ми стики по акциям - серый импорт без всякой гарантии.


Сначала думал, что ты может просто придуриваешься от скуки, но ты окончательно подтвердил свою техническую безграмотность.Fire Stick поддерживает только FAT32, в котором максимальный размер файла ограничен 4GB, что даже для 1080р фильма с нормальным битрейтом смешно, а про 4К даже заикаться не стоит.А exFAT/NTFS можно подключить только через нерабочие костыли, где накопитель видно, но крупные файлы полностью воспроизвести все равно нельзя.

Бла-бла-бла. Стик - это прежде всего девайс для онлайн стриминга. Кому нужно с локальных носителей что то воспроизводить, возьмет скорее всего полноценный тv box. Качать фильмы, что бы их потом с винта воспроизводить - вчерашний день, а тем более в ЕС, где за торренты штрафуют. Так что я лично стик не для этого брал как и многие другие тоже. Не зря же на нем даже отдельного УСБ слота нет.


Ты сначала хотя бы базовую техническую грамотность подтяни

Ты жену поучи щи варить, студент. хаха Глаза он мне открыл, зачем ехFAT нужен хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
olik222 старожил31.03.23 01:28
NEW 31.03.23 01:28 
в ответ Бродягa 31.03.23 00:58, Последний раз изменено 31.03.23 01:42 (olik222)

Залезу в спор профессионалов. При одинаковых параметрах руты, интернета и илока аmazon штик виснет, хаоми отлично работает. Вот весь сказ. На опережение: аmazon штик стоил где-то 62 €65 ,хаоми стоил 57 или 58. Насчет усб, в телевизоре разъемов хватает. Гереты куплены обои на амазоне.



DX4 коренной житель31.03.23 08:00
DX4
NEW 31.03.23 08:00 
в ответ olik222 31.03.23 01:28

Пульты эти отдельная песня.

S_B_G постоялец31.03.23 11:57
NEW 31.03.23 11:57 
в ответ DX4 31.03.23 08:00

НП


У меня есть Амазон 4K, 4K Макс и Хиаоми 4K, брал их за 35-40€.

Fire OS это самая загаженная система, которую я когда-либо использовал.

Домашний экран это рекламная помойка и это какая-то особая форма мазохизма добровольно пользоваться этим.

На Амазон 4К к счастью есть рут, накатил АТВ модуль и можно пользоваться, но 1.5Гб памяти дают о себе знать, на тяжелых релизах не хватает.

На 4К Макс рута нет, но можно было поменять лончер и переназначить кнопки до ограничений, поэтому тоже можно пользоваться, но без нормального голосового поиска.

Хиаоми 4К со старым домашним экраном был оптимален, после обновления с новой плашкой стало хуже, но главное, что эту рекламу можно заблокировать. Пишут, что старый экран можно вернуть через подмену DNS, но я не вникал, мне достаточно, что реклама заблокирована.

Рекламу на своих устройствах за мои же деньги не приемлю ни в каком виде, я не для этого от эфирных дебилизаторов отказался, чтобы мне все равно рекламу в другой обертке втюхивали.


Бродягa патриот31.03.23 12:41
Бродягa
NEW 31.03.23 12:41 
в ответ S_B_G 31.03.23 11:57, Последний раз изменено 31.03.23 12:42 (Бродягa)
Рекламу на своих устройствах за мои же деньги не приемлю ни в каком виде, я не для этого от эфирных дебилизаторов отказался, чтобы мне все равно рекламу в другой обертке втюхивали.

Постеры фильмов на главном экране, на какую-то агрессивную рекламу, на мой взгляд не тянут. Чем они тебе мешают? Они же просто фоном висят если на них не кликать.

Продавая 4к стик за 30 евро, то есть половину цены, амазон вряд ли что-то зарабатывает, то есть по себестоимости отдает. При такой цене, мне лично картинки не мешают.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
S_B_G постоялец31.03.23 14:18
NEW 31.03.23 14:18 
в ответ Бродягa 31.03.23 12:41
Постеры фильмов на главном экране, на какую-то агрессивную рекламу, на мой взгляд не тянут. Чем они тебе мешают?

Я в принципе никакую рекламу не хочу видеть на моих устройствах, ни постеры левых фильмов, ни что-либо еще.

И там уже давно не только фильмы, вот прямо сейчас переключился на это убожество и там висит реклама Фанты, нахера мне этот шлак на весь экран?



При такой цене, мне лично картинки не мешают.

Соболезную.


Бродягa патриот31.03.23 16:13
Бродягa
NEW 31.03.23 16:13 
в ответ S_B_G 31.03.23 14:18, Последний раз изменено 31.03.23 16:50 (Бродягa)
И там уже давно не только фильмы, вот прямо сейчас переключился на это убожество и там висит реклама Фанты, нахера мне этот шлак на весь экран?

Лукавишь. улыб Что бы это "на весь экран" раскрылось, ты сам пошел на этот баннер, то есть кликнул колесико вниз.улыб Я например и не замечал это рекламу, если бы ты не показал. улыб А зачем кликать на рекламу, если все нужные иконки АППов, расположены справа на главном экране? Включил телек или стик, кликнул направо несколько раз и нажал ОК. Это все что нужно.

Что постеры фильмов, что полоска рекламы Фанты - статичны и ничем не отличаются от картинки-фона десктопа на компе или фона на смартфоне.

Я понимаю, у тебя "пунктик" какой-то на счет рекламы, но это уже твои тараканы. Факт в том, что она совершенно не мешает пользоваться стиком "из коробки" без всяких ковыряний лаунчера, прошивок итд, не агрессивная, не запускает сама видео или звуковые эффекты итд.

Кстати заметь, висит постер бесплатного фильма. Не такая уж и бесполезная реклама может быть для кого-то.



В ATV, на главной странице, точно так же висит куча постеров и ярких картинок. Чем они меньше режут глаз? Не вижу принципиальной разницы. Скорее дело привычки, как я выше уже много раз написал. Ну да, ATV дает больше возможностей его "ковырять" и модифицировать, но это уже отдельная тема. Именно "из коробки", в стоке, я принципиальной разницы не вижу.




Даже если так, все равно прям принципиальной разницы не вижу. Те же яркие картинки и постеры


Помощь детям https://rusfond.ru/letters
S_B_G постоялец31.03.23 18:52
NEW 31.03.23 18:52 
в ответ Бродягa 31.03.23 16:13
Лукавишь. улыб Что бы это "на весь экран" раскрылось, ты сам пошел на этот баннер, то есть кликнул колесико вниз.
А зачем кликать на рекламу, если все нужные иконки АППов, расположены справа на главном экране? Включил телек или стик, кликнул направо несколько раз и нажал ОК. Это все что нужно.

Не лукавлю, реклама висит на главной, и я не собираюсь ходить как по минному полю, чтобы мне очередной херней в лицо не тыкали.


Я например и не замечал это рекламу, если бы ты не показал.

Быстро же ты переобуваешься, писал же, что там только постеры фильмов, а когда тебе показали, что там не только фильмы, то сразу ой, а я и не замечал.


у тебя "пунктик" какой-то на счет рекламы, но это уже твои тараканы

Аплодирую маркетологам.

Это же надо так грамотно и планомерно мозги юзерам промыть, при чем за их же деньги, чтобы жертвам уже все божья роса и они видели "пунктик" и "тараканов" в том, что кому-то не нравится, когда им втирают какую-то дичь.


Кстати заметь, висит постер бесплатного фильма.

Бесплатного с рекламой.

И снова маркетологи проделали отличную работу, жертв пересадили с эфирных дебилизаторов на те же рельсы, но онлайн, а они и рады.


В ATV, на главной странице, точно так же висит куча постеров и ярких картинок. Чем они меньше режут глаз? Не вижу принципиальной разницы. Скорее дело привычки, как я выше уже много раз написал. Ну да, ATV дает больше возможностей его "ковырять" и модифицировать, но это уже отдельная тема. Именно "из коробки", в стоке, я принципиальной разницы не вижу.

Значит ты никогда не пользовался АТВ.

В АТВ из коробки ты сам настраиваешь каждую из этих строк и там иконки и постеры исключительно из выбранных мной приложений, например новые серии сериалов, которые я смотрю в моих приложениях, новые видео среди моих подписок smarttube, история просмотров и просто новинки в моих приложениях, а не рекламная помойка из левых рекомендаций всего подряд, включая рекламу товаров и услуг.


Бродягa патриот31.03.23 20:00
Бродягa
NEW 31.03.23 20:00 
в ответ S_B_G 31.03.23 18:52, Последний раз изменено 31.03.23 20:12 (Бродягa)
Не лукавлю, реклама висит на главной, и я не собираюсь ходить как по минному полю, чтобы мне очередной херней в лицо не тыкали.

Я скрин выставил, Там прекрасно видно что реклама фанты не "на весь экран", а полоской, если на эту полоску специально не кликать.


Аплодирую маркетологам.Это же надо так грамотно и планомерно мозги юзерам промыть, при чем за их же деньги, чтобы жертвам уже все божья роса и они видели "пунктик" и "тараканов" в том, что кому-то не нравится, когда им втирают какую-то дичь.

Ну да, как халяву нелегально смотреть, так это нормально и в порядке вещей. Как за половину цены девайс у Амазона покупать, так это тоже в порядке вещей. А вот картинки с рекламой на главной странице - ну прям катастрофа и издевательство. Типа тебе все должны, но ты ничего и никому не должен. улыб


Значит ты никогда не пользовался АТВ.

Я выше уже писал, что несколько дней тестил хромкаст с гугл тв на нем. Изменить все полностью под себя, там было нельзя, ограничения все же были. Ничего особенного. Тыкать по кнопкам пульта, что бы запустить нужное приложение, нужно столько же. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
SULU патриот31.03.23 20:14
SULU
NEW 31.03.23 20:14 
в ответ S_B_G 31.03.23 18:52, Последний раз изменено 31.03.23 20:14 (SULU)

сэкономить несколько десятков евро и убеждать окружающих, и тем самым самого себя, в том, что это главное- наше фсё.


не спорьте с Бродягой, "он же памятник" 🤣

"Бог не играет в кости" (С)
Бродягa патриот31.03.23 20:17
Бродягa
NEW 31.03.23 20:17 
в ответ SULU 31.03.23 20:14, Последний раз изменено 31.03.23 20:36 (Бродягa)

А что, вид домашней страницы - важнее цены и качества? Как я уже написал, тыкать кнопок надо столько же, что бы запустить нужное приложение. улыбТак что спор, в принципе ни о чем, есть там картинки с рекламой или нет. А вот цена и качество - реально важны, тем более когда в семье не 1 стик, а уже 4 улыб Качество и надежность пульта - очень важно. У меня некоторые стики уже такие старые, что пульты до блеска отполировались, но все работает. Далеко не каждые пульты живут так долго, при таком интенсивном использовании.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
S_B_G постоялец31.03.23 20:51
NEW 31.03.23 20:51 
в ответ Бродягa 31.03.23 20:00
Я скрин выставил, Там прекрасно видно что реклама фанты не "на весь экран", а полоской, если на эту полоску специально не кликать.

Я на эту хрень и не кликал, а всего лишь пролистал вниз к списку недавно запущенных приложений и мне на весь экран реклама мелькает.


Я выше уже писал, что несколько дней тестил хромкаст с гугл тв на нем. Изменить все полностью под себя, там было нельзя, ограничения все же были. Ничего особенного. Тыкать по кнопкам пульта, что бы запустить нужное приложение, нужно столько же.

Вранье.

На старом АТВ рекламы вообще не было, на новом один единственный баннер с рекламой фильмов блокируется.
И что на старом, что на новом без проблем можно поменять лаунчер, всего-лишь установив его из Play Store.
А в новых версиях от Амазон ни рекламу заблокировать, ни лаунчер поменять.


Ну да, как халяву нелегально смотреть, так это нормально и в порядке вещей. Как за половину цены девайс у Амазона покупать, так это тоже в порядке вещей.

Не тебе лицемеру тут мораль читать, у тебя самого на скрине халявные приложения установлены, в том числе и smarttube, режущий рекламу на youtube.

S_B_G постоялец31.03.23 20:52
NEW 31.03.23 20:52 
в ответ SULU 31.03.23 20:14
сэкономить несколько десятков евро и убеждать окружающих, и тем самым самого себя, в том, что это главное- наше фсё.не спорьте с Бродягой, "он же памятник" 🤣

Я вообще впервые вижу подобного упоротого защитника рекламы.

Бродягa патриот31.03.23 21:32
Бродягa
NEW 31.03.23 21:32 
в ответ S_B_G 31.03.23 20:51, Последний раз изменено 31.03.23 21:34 (Бродягa)
у тебя самого на скрине халявные приложения установлены, в том числе и smarttube, режущий рекламу на youtube.

Taк я и не кричу - караул реклама Амазона! Пусть зарабатывают, меня Амазон с пистолетом у виска, что-то покупать не заставляет. Так что мне не мешает.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
S_B_G постоялец01.04.23 11:01
NEW 01.04.23 11:01 
в ответ Бродягa 31.03.23 21:32
Taк я и не кричу - караул реклама Амазона! Пусть зарабатывают, меня Амазон с пистолетом у виска, что-то покупать не заставляет. Так что мне не мешает.

Говорю как есть.
Реклама висит на главной и это уже давно не только фильмы.
Нравится, когда тебе это говно за твои же деньги скармливают?

Ну и жри, что дают, а не лицемерь с нотациями, когда у тебя самого установлены пиратские приложения и smarttube, режущий рекламу на youtube, тоже мне моралист хренов нашелся.

Бродягa патриот01.04.23 12:05
Бродягa
NEW 01.04.23 12:05 
в ответ S_B_G 01.04.23 11:01, Последний раз изменено 01.04.23 12:08 (Бродягa)

У тебя паранойя, дружок. хаха Или мания преследования? И не надо сравнивать агрессивную и реально мешающую рекламу в ютубе, с картинками и постерами от амазона, которые ничем не мешают, если психика здоровая. хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
1 2 3 4 5 6 7 8 все