Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Делаем красиво :) Скидка на LED подсветку а ля "амбилайт"

3554  1 2 3 4 все
Бродягa патриот22.08.21 20:16
Бродягa
22.08.21 20:16 
Последний раз изменено 22.08.21 20:18 (Бродягa)

56.79 с кодом скидки IMMERSION. Я купил улыб

Govee Immersion WiFi LED TV Hintergrundbeleuchtung mit Kamera, für 55-65 Zoll TV und PC, RGBIC, App-Steuerung, kompatibel mit Alexa und Google Assistant, für TV und PC : Amazon.de: Beleuchtung


С "Амбилайт" от Филипса конечно не сравнить по точности передачи цветов, но за такую цену вполне неплохо. К тому же, очень многое зависит от калибровки.

Предложение очень популярное, так что вряд ли долго продержится, поспешите улыб



Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#1 
Maxim_RUS завсегдатай22.08.21 20:44
Maxim_RUS
NEW 22.08.21 20:44 
в ответ Бродягa 22.08.21 20:16

С торчащей камерой это все же колхоз на любителя.

Если на честный Ambilight не хочется раскошеливаться, то лучше организовать чуть теплую, однотонную фоновую подсветку, глазам будет комфортнее, чем от копии Ambilight, где цвета не всегда совпадают и мельтешат + еще дешевле и камера не торчит.

Что-то типа этого

https://www.amazon.de/MINGER-eingebautem-wasserdichte-Lich...



#2 
Бродягa патриот24.08.21 00:20
Бродягa
NEW 24.08.21 00:20 
в ответ Maxim_RUS 22.08.21 20:44, Последний раз изменено 24.08.21 11:34 (Бродягa)

Получил, установил, класс! улыб

Никакого раздражающего мельтешения. Хотя есть разные моды в том числе и однотонная подсветка если надо. А еще куча всего, цветомузыка даже итп. Производитель видимо солидный в сфере разного рода ЛЕД примочек, судя по качеству АППа и перечисления в нем пару десятков разного рода девайсов.

Tочность конечно не как у филипского "амбилайт", плюс стена у меня еще разноцветная и отраженный свет от мебели тоже наводки на камеру девайса дает, плюс камера на смартфоне цвета немного изменила улыб , но я все равно очень доволен. За эту цену - отличный девайс.





Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#3 
Maxim_RUS завсегдатай24.08.21 11:25
Maxim_RUS
NEW 24.08.21 11:25 
в ответ Бродягa 24.08.21 00:20

Даже в рекламных обзорах, где авторы с этого денюжку имеют, явно видны запоздалые и резкие переходы.

И в этом же обзоре он говорит, что камера может реагировать даже на отражения предметов вокруг.

У настоящего Ambilight переходы плавнее, своевременнее и точнее по цвету и позиционированию, потому что информация берется с источника сигнала, а не с торчащей камеры.


А подобная катавасия с задержками, цветами невпапад и резкими переходами это колхоз сильно на любителя, который вместо создания подходящей атмосферной подсветки в фоне, соответствующей конкретному фильму, устраивает контрастную светомузыку.



#4 
Maxim_RUS завсегдатай24.08.21 11:32
Maxim_RUS
NEW 24.08.21 11:32 
в ответ Бродягa 24.08.21 00:20

А это уже, я так понимаю, твое видео?

На нем тоже видны вышеописанные проблемы.

В кадре небо, а фон розово-сиренево-не пойми какой.


При чем подобные видео с природой достаточно однотонные, где казалось бы минимум ошибок должно быть, а в фильмах, где более сложные и менее однотонные сцены, цветов невпопад будут еще больше.


#5 
Бродягa патриот24.08.21 11:48
Бродягa
NEW 24.08.21 11:48 
в ответ Maxim_RUS 24.08.21 11:32, Последний раз изменено 24.08.21 11:54 (Бродягa)

Ну я же говорю, точности Амбилайт конечно нет, но все равно, очень и очень неплохо.

Вон я выше видео добавил с каруселью цветов. Можно судить более менее о точности цветопередачи. Правда камера на хенди цвета немного обесцветила и темнее сделала, в живую все ярче и сочнее. Если бы белая стена была, было бы еще лучше.

У меня стена - персикового цвета с элементами серыми и бардовыми и потому там, где ближе к белому цвету должно быть, где облака например, видится как розовое.

Так же сильно зависит от качества ТВ панели, а именно углов обзора и конверсии цветов при этом. У меня панель VA похоже. Была бы IPS, думаю лучше было бы, а тем более если бы OLЕD был.

Ну и еще, хоть и написано что до 65" (у меня как раз 65"), но все же многовато это, нижний край почти не считывается камерой. Для 55" - самое то.

Так же от калибровки многое зависит, это я уже сам понял. Немного не так точку сдвигаешь и уже цвета совсем не те считываются.


В любом случае я очень доволен. 57 евро оно точно стоило. хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#6 
Maxim_RUS завсегдатай24.08.21 12:09
Maxim_RUS
NEW 24.08.21 12:09 
в ответ Бродягa 24.08.21 11:48
Вон я выше видео добавил с каруселью цветов. Можно судить более менее о точности цветопередачи.

Если в дальнейшем собираешься смотреть только на карусель цветов, то можно и по ней судить, но важнее, как оно себя ведет при присмотре реальных фильмов, а там уже лезут косяки.


У меня стена - персикового цвета с элементами серыми и бардовыми и потому там, где ближе к белому цвету должно быть, где облака например, видится как розовое.
Так же сильно зависит от качества ТВ панели, а именно углов обзора и конверсии цветов при этом. У меня панель VA похоже. Была бы IPS, думаю лучше было бы, а тем более если бы OELD был.
Ну и еще, хоть и написано что до 65" (у меня как раз 65"), но все же многовато это, нижний край почти не считывается камерой. Для 55" - самое то.
Так же от калибровки многое зависит, это я уже сам понял. Немного не так точку сдвигаешь и уже цвета совсем не те считываются.

Очень много оговорок, вот если бы еще немного того и чуточку сего...

"если бы у бабушки был ***, то она была бы дедушкой"

В этом и отличие Ambilight от колхозных решений, там без этих оговорок, вышеописанных косяков и торчащей камеры.


Если нужна светомузыка невпопад, то сойдет, но даже не близко к Ambilight.

А для легкой фоновой подсветки можно обычную, слегка теплую ленту в пару раз дешевле.

#7 
Бродягa патриот24.08.21 12:42
Бродягa
NEW 24.08.21 12:42 
в ответ Maxim_RUS 24.08.21 12:09, Последний раз изменено 24.08.21 13:18 (Бродягa)
Если в дальнейшем собираешься смотреть только на карусель цветов, то можно и по ней судить, но важнее, как оно себя ведет при присмотре реальных фильмов, а там уже лезут косяки.

Я уже посмотрел и фильмы и ютуб и тв. Все нормально, никаких особых косяков или белиберды в цветах нет. У меня оно перед глазами, что ты мне рассказываешь? улыб


Очень много оговорок, вот если бы еще немного того и чуточку сего..."если бы у бабушки был ***, то она была бы дедушкой"
В этом и отличие Ambilight от колхозных решений, там без этих оговорок, вышеописанных косяков и торчащей камеры.

Это вариант для тех, у кого уже есть телек и кто не хочет ради амбилайта менять телевизор целиком. Это вроде ясно по-умолчанию, нет? улыб


А для легкой фоновой подсветки можно обычную, слегка теплую ленту в пару раз дешевле.

Это совсем другое и по впечатлениям даже рядом не стоит. Это понятно даже по картинке которую ты прикрепил.


В общем я тут не спорить или что то доказывать пришел, а просто сначала дал ссылку на ангебот со скидкой, а потом небольшой отчет написал. А там уже пусть каждый сам решает, надо оно ему или нет. Так что не понятно в чем и кого ты тут пытаешься убедить или разубедить. хаха


P.S.

Koд скидки уже не действует.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#8 
  Тайпан гость24.08.21 14:30
NEW 24.08.21 14:30 
в ответ Бродягa 24.08.21 12:42

все очень интересно,я конечно пока толком не вник как там и что и т.д но если бы не сия камера сверху я бы наверное тоже себе приколхозил, смысл сей подсветки в том что в зависимости происходящего в телике она подбирает сама подходящий заполняющей цвет? а нужен сотовый чтобы все это настроить? или там както она сама подбирает баланс? у меня с зади телика фотообои наверно цвет будет очень поганым, эх купить чтоли


#9 
  Тайпан гость24.08.21 17:31
NEW 24.08.21 17:31 
в ответ Тайпан 24.08.21 14:30

короче купил так что будъ готов отвечать на вопросыулыб


#10 
  Тайпан гость24.08.21 18:22
NEW 24.08.21 18:22 
в ответ Бродягa 22.08.21 20:16

хммм кипиш поднял и свалил)) Бродяга ты камеру снизу не пробовал подцепитъ? вид бы был куда лучше, у меня телик LG томкий и сверху как изогнутый,походу потрахаюсъ я с сей камерой

#11 
na_denn! завсегдатай24.08.21 18:38
na_denn!
NEW 24.08.21 18:38 
в ответ Тайпан 24.08.21 17:31

Я года 1,5 - 2 назад себе это же купил. Кстати у того же продавца, за 60 с чем то евро если не ошибаюсь. Первые дни смотрел тв часто с этим "аmbilight"-ом, но быстро надоело. Прав Махim_RUS , не работает эта штука нормально. Во всяком случае тогда не работала (я уже больше года не включал). Камера, кстати, мне не мешала - до сих пор прилеплена.

А вот что мешало тогда ещё - нужно было каждый раз при перемене формата картинки , например с 4:3 на 16:9 , камеру заново настраивать. Быть может сейчас не так, не знаю. может сейчас можно настройки камеры "запоминать" в апп в нескольких вариантах?

апп мне тогда то же не понравилась.

Пс. Телевизор 55" (Led - ленты еле как поместились, маловат он немного для них) на белом фоне .


#12 
Бродягa патриот24.08.21 19:00
Бродягa
NEW 24.08.21 19:00 
в ответ Тайпан 24.08.21 17:31, Последний раз изменено 24.08.21 19:05 (Бродягa)

Так скидка закончилась, все равно купил? Я брал за 57. улыб

Да, для настройки нужен смартфон и АПП на нем. В ютубе много найдешь видео по настройке итд.

Камеру можно крепить снизу, это предусмотрено. Я снизу не стал крепить, так как со временем явно пылью забьется, не факт что там все супер герметично.

У тебя телек какого размера? То что тонкий, не так страшно, там на камере две клейкие поверхности, так что к передней рамке тоже можно приклеить.

Калибровка - очень важна. Я уже раз 20 калибровал улыб Вроде все сделаешь, а потом замечаешь, что в каких то сценах видео, в одном месте свет не в тему улыб Вот я картинку сделал, которая помогла откалибровать. Те красные кубики, которые в комплекте идут и которые надо клеить на экран - фигня, плохо видно на смартфоне. А с картинкой легче получилось

https://1drv.ms/u/s!AoFk-5j9xpporUSUDla5t8LnhPfB?e=hM6n0n

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#13 
  Тайпан гость24.08.21 19:47
NEW 24.08.21 19:47 
в ответ Бродягa 24.08.21 19:00, Последний раз изменено 24.08.21 19:51 (Тайпан)

да тебя вот почитал посмотрел и что то екнуло)))) ну не за 55 как ты купил а за 70 да скоро ранние зимние вечера и опятъ перед теликом, ну а с красивой фоновой подсветкой приколъно смотритса, телик LG 65 zoll я посмотрел это видео и подумал что как я его причпокаю ?)))ну завтра принесут видно будет, конечно за 300 я никогда не купил бы подсветку для телика...и 70 вроде не так и мало но .

Эти допелъзайтиге клебебанды держут хоть? апп скачал уже, ну сейчас такая лента толъко у тебя и как бы и у меня))))) кстати у свояка в 2000х был филипс с уже ангебаут задней подсветкой и т.д так тогда и не поняли нахрена этот свет)) он его раза 2 попробовал и....я сам лично телик после на шпермилъ выставил, маленъкий он был


ты по этому кресту делал?

странно в инструкции стоит о приклейки 5 кубиков а по картинке нада 8?

#14 
Maxim_RUS завсегдатай24.08.21 20:13
Maxim_RUS
NEW 24.08.21 20:13 
в ответ Бродягa 24.08.21 12:42
просто сначала дал ссылку на ангебот со скидкой, а потом небольшой отчет написал.

А я просто написал о особенностях подобных решений, подкрепив примерами из твоих же видео.


А там уже пусть каждый сам решает, надо оно ему или нет.

Само собой.

О вкусах не спорят, если уровень светомузыки колхозной дискотеке заходит, то почему бы и не поиграться.

#15 
Бродягa патриот24.08.21 21:19
Бродягa
NEW 24.08.21 21:19 
в ответ Тайпан 24.08.21 19:47, Последний раз изменено 24.08.21 21:20 (Бродягa)
странно в инструкции стоит о приклейки 5 кубиков а по картинке нада 8?

Как уже писал, на смартфоне и с моим зрением, я те кубики толком не видел. Был бы планшетник или зрение как раньше, может и кубиков хватило бы улыб Их там надо 7 штук, место восьмого займет камера. Народ сделал видео для этого тоже, но мне оно не помогло.

1


2

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#16 
Бродягa патриот24.08.21 21:34
Бродягa
NEW 24.08.21 21:34 
в ответ Тайпан 24.08.21 19:47, Последний раз изменено 24.08.21 22:27 (Бродягa)

Камера все же нижний край, ближе к центральной зоне, не читает, особенно на 65". Получается что снизу цвета из центра или немного ниже выходят.

Вот из видео которое ты поставил вырезал что бы понятно было о чем я



Я пожалел что камеру сразу насмерть прилепил. Хотел поэкспериментировать с расположением камеры под другим углом. Например положить её снизу на мебель над которой сейчас телек висит, отодвинуть сантиметров на 20 вперед и немного приподнять, что бы телек в поле зрения поместился. Тогда весь экран считываться будет, но не факт что фокус у камеры не фиксированный на конкретную длину её ножки и следовательно острый угол под которым она смотрит на телек. У тебя снизу тоже есть на что её положить. Не лепи сразу, попробуй как я предложил, Интересно что и как будет. Подложи пару книг или типа того, что бы повыше была на уровне края тв, но на себя выдвини на 2-3 длинны её ножки и угол смени что бы весь экран в кадр поместился ( в АППе видно это будет при калибровке). Если все выйдет хорошо, может потом у закрепишь её не на телеке а как то на камине хаха Да и я тогда подумаю, как камеру подвесить над тв по-другому. хаха


P.S.

A хотя, любопытство берет свое, попробую отлепить камеру наверное хаха


P.P.S

Кое как отклеил камеру, думал телек сломаю улыб Пришлось лопатку пластиковую использовать, которой автомобильную обшивку разбирают хаха

Ну и что хочу сказать, эксперимент удался на все 100%. Пару фоток что я имел в виду под "выдвинуть камеру" если кто не понял и результат собссно. Разноцветная стена все еще накладывает свои косяки, но все равно, результат ста намного точнее. Теперь дальний ранд экрана считывается в разы лучше у уже нет внизу цвета из центра экрана, о чем я выше говорил и показывал на фото со стрелками.

Теперь надо думать что делать со стеной, может ремонтом займусь, сменю обстановочку, мебель, телек выше подвешу улыб Ну и думать как над телеком теперь камеру в примерно таком же положении заколхозить. хаха Ну может чуть ближе. Методом тыка выясню минимально расстояние при котором все еще дальний край экрана хорошо считывается камерой.



Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#17 
  Тайпан гость24.08.21 22:24
NEW 24.08.21 22:24 
в ответ Бродягa 24.08.21 21:34

up ок так и поступлю, ну не знаю как и что будет но намертво лепитъ пока конечно повременю, завтра должна прийти,если все ок то завтра и забубенюулыб нада чтоб темно наверно было да? камера мне вообще не нравиться ну както придетса смеритъса, сейчас ходил гулял в одном доме светило разными цветами,встал посмотрел походу тоже как мы прилепили ленту)))))

#18 
Бродягa патриот24.08.21 22:41
Бродягa
NEW 24.08.21 22:41 
в ответ Тайпан 24.08.21 22:24, Последний раз изменено 24.08.21 22:56 (Бродягa)

Ну да, в темноте настраивать надо иначе камеру внешний свет сбивает.

Еще забыл сказать, в настройках потом насыщенность надо почти на ноль убавлять, что бы цвета реалистично передавались. Я где то на 7-10% бегунок поставил. Яркость поставил на 95% в надежде что так диоды дольше проживут. улыб

А то что ты видел, скорее всего Филипс "Амбилайт", ну или такой же "Колхоз" с камерой. хаха Во сяком случае, скидкой на амазон воспользовались очень многие, судя по форуму откуда я это предложение перепостил хаха

Ты кстати камеру к саундбару можешь приклеить и типа так и надо если кто спросит хаха Уже не так колхозно будет выглядеть улыб Но саундбар придется выдвинуть вперед улыб Тем более там в камере микрофон встроен, который делает цветомузыку. Работает классно, все в ритм, как положено.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#19 
  Тайпан гость24.08.21 23:51
NEW 24.08.21 23:51 
в ответ Бродягa 24.08.21 22:41
Ты кстати камеру к саундбару можешь приклеить и типа так и надо если кто спросит хаха Уже не так колхозно будет выглядеть улыб Но саундбар придется выдвинуть вперед улыб

у меня телик весит и он выдвигается на перед на сей подвеске и еще на 180% вертится, так что проблемно будет но да я тоже думал о соундбаре но......ну завра я если что посмотрю,может у меня не будут таких зон как у тебяулыб

#20 
1 2 3 4 все