Посоветуйте ТВ
Ну например:
https://www.amazon.de/Philips-TV-65OLED705-Vision∙...
У OLED есть такой недостаток как фарбфербреннунг. У них даже счетчики часов работы встроены. Можно и через два-три года выбросить или продать на кляйнанцайгах за копейки. На сегодняшний день тока nanocell или qled. Хотя за 2000€ нужно брать 8k телевизор. Например:
https://www.city-tv-hifi.de/tv-geraete/uhd-4k/ab-65-163-cm... Он будет актуальным еще много много лет в первую очередь из-за качественных мозгов. Да и с пультом magic remote LG рулит и еще долго-долго будет впереди всех.
Я выше привел цены, на конкретно те модели, что сняты в обзоре
А я тебе наглядно с примерами объяснил, почему не нужно тащить сюда эти бесполезные ролики для домохозяек.
И шо, не имею права высказывать свое мнение?
Одно дело аргументированное мнение, а другое дело распространение всякой ереси, из-за отсутствия понимания хотя бы банальной матчасти.
Фулл ареа локал димминг - самая крутая на сегодняшний день.
Только если самый крутой костыль.
Лучше чем обычная подсветка, но и рядом не валялось рядом с точечной подсветкой OLED.
У OLED есть такой недостаток как фарбфербреннунг
Проблема выгорания была особенно актуальна для первых поколений.
Сейчас она проявляется только у совсем упоротых, которые кроме одного канала с логотипом ничего не смотрят.
У них даже счетчики часов работы встроены.
Сервисный счетчик часов работы встраивались в ТВ еще даже до появления OLED TV.
У меня и в IPS мониторе он есть в меню.
по первым впечатлениям покупкой очень доволен!
качество видео и звука полностью удовлетворяют. возможности софта выше ожиданий - все устанавливается и настраивается без проблем и интуитивно понятно. сетевые диски подхватились сразу, теперь смотрю свои фильмы/мульты. нетфликс, ютуб и проч. сервисы работают без проблем. телеку не нужны провода вообще, только кабель питания) все по wifi летает шустро...
Одно дело аргументированное мнение, а другое дело распространение всякой ереси, из-за отсутствия понимания хотя бы банальной матчасти.
А тут что, форум инженеров и изобретателей тв панелей? К тому же, аргументация у каждого своя. Я лично считаю, что переплачивать за ОПЕД смысла нет, при том качестве что дают топовые панели ЛЕД. Я бы лучше диагональ больше взял. Вполне себе аргумент. Ты можешь считать по-другому, но это не значит что ты или я - истина в последней инстанции. Поэтому гонор свой приглуши. И не надо мне рассказывать, что то, что я вижу в видеообзоре, это полная ерунда, а на самом деле все отличается просто кардинально как небо и земля и как день и ночь .
А тут что, форум инженеров и изобретателей тв панелей?
Ты сам полез в сравнения QLED, OLED и прочего, хотя даже принципиальных отличий между ними не знаешь и несешь откровенную чушь.
Я бы лучше диагональ больше взял. Вполне себе аргумент.
Это не имеет связи с качеством картинки той или иной технологии.
Предпочитаешь максимальную диагональ в заданном бюджете? Не проблема, так и пиши, без ереси про отсутствие разницы в качестве картинки между разными технологиями.
И не надо мне рассказывать, что то, что я вижу в видеообзоре, это полная ерунда, а на самом деле все отличается просто кардинально как небо и земля и как день ночь .
А ты не неси сюда эти бесполезные ролики и тебя никто не будет тыкать носом в твою же глупость.
А она тока на самых крутых костылях 9й серии и идут. На 8й серии тока 12ти зонный локал димминг.
У топовых чаще всего 512-648 зон против точечной подсветки каждого пикселя в OLED, т.е. считай 8294400 "зон".
При этом эти топовые модели стоят примерно как OLED, так что смысла в них нет, потому что до OLED все равно не дотягивают.
В жизни IPS не хуже oled будет. Если не смотреть промо ролики в магазинах.
Нафиг проморолики в магазинах, как и бесполезные ролики с youtube, которые сюда активно тащат.
Запусти качественный сервис, не пережатый IPTV высер, а полноценный 4К сервис или BD диск, купленный или хотя бы скачанный, и увидишь разницу.
хотя даже принципиальных отличий между ними не знаешь
Да ладно? Из чего это следует? Не знаю что в одном случае кристаллы свет от ЛЕД подсветки пропускают поворачиваясь или скручиваясь, а в случае ОЛЕД светятся сами био ячейки?
без ереси про отсутствие разницы в качестве картинки между разными технологиями.
Может ты просто туповат? Я много раз написал, что рассуждаю не о отсутствии разницы в качестве картинки, а о том, насколько она велика и стоит ли того, что бы платить за нее значительно больше? Сколько раз надо еще повторить, что бы до тебя дошло?
А ты не неси сюда
А ты мне не рассказывай, что и куда нести и я не скажу куда тебе следует пойти.
Запусти качественный сервис, не пережатый IPTV высер, а полноценный 4К сервис или BD диск, купленный или хотя бы скачанный, и увидишь разницу.
И много таких сервисов? Это тоже самое, что промо ролики в магазинах смотреть