Установка сателлита. Сигнал есть, а качества 0.
Теперь он нам заказывает другой крепёж для головок - тогда крыша мешать не будет и дерево нужно укоротить.
A раньше -- ещё до покупки тарелки -- представить себе угол подьема к горизонту в ~30° и приблизительный азимут на ~15-20° левее юга, а затем найти для нее нормальное место, чтобы ничего не перекрывало спутниковый сигнал, было очень сложно? пусть не вам, но муж -то должен хоть чуть-чуть соображать... да и мастер ваш какой-то странный: если сигнал на зеркало из-за дерева или крыши (это ж как близко надо было под ней повесить тарелку, чтобы она мешала?) не проходит, головки переставлять бессмысленно.
Теперь он нам заказывает другой крепёж для головок - тогда крыша мешать не будет и дерево нужно укоротить. 😥
раньше же был сигнал так сразу резко и перестал показывать телек
мутит ваш мастер чего-то
фото ставьте как ваша тарелка стоит
чтобы было видно издалека как мешает крыша , дерево .
дерево можно верхушку отпилить
раньше же был сигнал так сразу резко и перестал показывать телек
мутит ваш мастер чего-то
фото ставьте как ваша тарелка стоит
чтобы было видно издалека как мешает крыша , дерево .
дерево можно верхушку отпилить
Раньше тарелка была меньше. Новая больше вот и крыша мешать начала.
Дерево именно только верхушка и мешает
Чёрным обозначена тарелка, синим ветки вишни.
Померьте высоту крепления тарелки и высоту дерева. Получите разнизу и умножьте на 2. Затем померяйте расстояние от тарелки до дерева. Если расстояние до тарелки больше умноженного - дерево не мешает. По фотке - мешать не должно - далеко.Тем более,тарелка смотрит в сторону от дерева. И ХБ будет находиться слева от дерева.Судя по последней фотке,дерево вообще в стороне.
В принципе, особых проблем с крышей я не вижу. Даже если она перекрывает сверху какую-то площадь тарелки, то это мелкие проценты от общего сигнала. Конечно разумнее было бы ее чуть опустить (у знакомого видел даже вариант с перевернутой антенной, ему было лень сверлить дырки и опускать весь кронштейн), но таки крыша в вашем случае - это не смертельно. Что касается дерева, тут уже надо смотреть более предметно, в идеале, чтобы было видно направление на спутник, прямо вдоль железного плеча от зеркала до места, на котором крепятся головки. Если там отдельные торчащие вверх тонкие ветки, которые может ветром носить влево-вправо, то сигнал из-за них может прыгать, картинка будет разваливаться на квадраты. Таки или их надо было подрезать или место для тарелки сместить туда, где эти ветки останутся явно в стороне -- скажем, на другую часть дома или, как уже предлагали, просто повыше, на конек.
У меня ситуация была значительно хуже: за окном гора, покрытая лесом, те самые максимальные 30-32°, на которых в лучшем случае висят спутники, над горизонтом выше кроны деревьев только на полянке, т.е. в узком диапазоне по азимуту, буквально несколько градусов. Все остальные спутники, что вне этого диапазона, просто не поднимаются за контур леса. Т.е. не то, что у вас, с собственным домом и собственными же деревями, у меня выбор был предельно ограничен 2мя потенциальными кандидатами, с которых ко мне дошло бы хоть какое-то спутниковое вещание. Когда планировал покупать тарелку заранее мерял все с точностью до 1-2° и проверял, как бы ни смешно это звучало, по траектории солнца, которое в конце сентября в наших краях идет практически точно по позициям спутников -- соответственно, в условное Берлинское время 12:18 оно находилось именно там -- и по высоте и по азимуту, откуда идет сигнал с Астры 4.8°E. И то, что оно конкретно в этот момент времени чуточку поднялось над кромкой леса, и сподвигнуло меня тогда решиться на тарелку. А уж настраивать ее на эту Астру 4.8°E было просто.
ПС. Надо будет снять свое фото тарелки и устроить тут конкурс: у кого хуже условия
вот ребята учитесь как работают нем. техники...им всё похоже что выше колена мешает...будь то ветки от дерева,будь то плохое настроение...ну что же ты сцуко за мастер если простым разворотом тарелки на 6 градусов просто для информации и удовлетворения себя же самого доказать заказчику что Вам тут пардон ничего не светит, смотрите себе дальше нем. тв без заморочек...небось бабла ещё срубил за термин...гнать нах таких мастеров без сожаления....Астру он настроил...по всей территории Германии этот спутник отлично ловится на любую крышку от кастрюли...однако
вопрос выеденного яйца не стоит,на таких процентах настройки антены вам не видеть HD каналов транслируемых на этом спутнике , я б не поленился и доказал отодвинув ветки шваброй или чем там ещё,что действительно дерево помеха...у спутника убойный сигнал что б так плохо его настроить,надо умудрится...
Я уже начинаю жалеть, что замутили с этими русскими каналами....☹️ Жили себе (почти) спокойно.
Мы уже обдумывали на правый угол дома тарелкуперевешать, но измерив ее размеры отказались от этого. У нас там ступеньки на террасу и тарель будет очень сильно мешать. 😫
я принимаю сигнал с 3 х спутников с антены размером 50 на 55 см (без запаса на погоду) не обязательно использовать огромный таз для просмотра этих 2 спутников с достаточно стабильно сильным сигналом....антена размером 60 см легко справится с этой задачей,да по снимку видно что правый угол дома более удачен для места антены