Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Купить телевизор

1858  1 2 3 4 5 все
sweiger Дядя Шарик14.06.19 11:33
sweiger
NEW 14.06.19 11:33 

Присматриваю себе ТВ 55"-65", но, к сожалению, совсем не в теме. Бюджет +/- 1000€, требований особых нет, кроме качества картинки и звука. Тел будет использоваться преимущественно для просмотра фильмов и сериалов со всяких сайтов, где выкладывают контент для просмотра онлайн.


В связи с этим есть вопрос.


Раньше просто подключали лептоп к ТВ через VGA разъем как второй монитор, так и смотрели. HDMI в лептопе нет (древний ThinkPadсмущ). А в современных ТВ уже не встретишь VGA. Но в современных ТВ встроенный браузер уже не редкость, можно ли прям с ТВ заходить на всякие сайты с онлайн-контентом, выбирать сериал и смотреть? Удобно ли это? Или придется еще докупать какую-то дополнительную приблуду?


Из того, что присмотрел: вот такой Sony или такой но не понял, в чем между ними разница, кроме цены. Стоит ли переплачивать.

Панасоники: такой или такой


Что еще стоит посмотреть? Что-то от LG? Самсунг не хочу. Много негативного опыта с их техникой.

Ваш сын Дядя Шарик.
#1 
Kabal патриот14.06.19 12:12
Kabal
NEW 14.06.19 12:12 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33

Почему бы не посмотреть OLED, тот же https://geizhals.de/lg-electronics-oled-55c8lla-a1790908.html?hloc=de

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#2 
Серый 01 коренной житель14.06.19 12:46
Серый 01
14.06.19 12:46 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33
в современных ТВ встроенный браузер уже не редкость, можно ли прям с ТВ заходить на всякие сайты с онлайн-контентом,
выбирать сериал и смотреть?
Удобно ли это?
Или придется еще докупать какую-то дополнительную приблуду?

да
да
да
нет

#3 
sweiger Дядя Шарик14.06.19 13:00
sweiger
NEW 14.06.19 13:00 
в ответ Kabal 14.06.19 12:12
Почему бы не посмотреть OLED,

Ну не знаю. Во-первых, даже самые дешевые представители этого семейства находятся на верхней границе намеченного бюджета, либо выходят за его рамки. Во-вторых, начитался про выгорание матриц, решил, что такой хоккей мне пока не нужен, пусть там они без меня обкатают технологию. Возможно, мой следующий ТВ будет OLED. В-третьих, просмотр особо качественного контента не намечается, картинка на вышеупомянутых Сони более чем устраивает. Возможно, я где-то не прав, именно поэтому я решил спросить тут.

Ваш сын Дядя Шарик.
#4 
sweiger Дядя Шарик14.06.19 13:01
sweiger
NEW 14.06.19 13:01 
в ответ Серый 01 14.06.19 12:46

Спасибо!

Ваш сын Дядя Шарик.
#5 
Kabal патриот14.06.19 13:12
Kabal
NEW 14.06.19 13:12 
в ответ sweiger 14.06.19 13:00

У OLED идеальный черный цвет, такого больше нет нигде.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#6 
www.schurik.tk патриот14.06.19 13:53
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 13:53 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33
в чем между ними разница, кроме цены.

Судя по букве F и G в названии моделей - это просто разные поколения.


В принципе ты уже всё правильно написал и нашёл.


Для "галочки" можешь сравнить с Philips. Их сейчас какие-то тайландцы изготавливают, насколько помню.

Как правило у Сони лучше звук и на телевизорах от прим. 1000 какая-то особая "цветносочная" картинка, которая большинству людей очень нравится и не вызывает ощущения искажения цветопередачи.


Телевизоры Sony и Philips выпускают с ОС Android TV, что позволяет попробовать запустить на нём любое приложение для Андроида.

Правда не любое пойдёт.

Я имею в виду теоретически с помощью какого-либо "эксплорера" перенести приложение с мобилы на телевизор или закинуть с флэшки файл АПК.


В стоор достаточно приложений и каждый уважающий себя "IP-телехулиган" предлагает приложение на своей странице, даже если его нет на "оф. складе".

Склад AndroidTV не идентичен складу Android.


Есть конечно и почти дёготь...


Если в старые времена развилки лабиринта настроек в Тринитроне были хороши для тренировки памяти, то сейчас проблема в непродуманности функционала.

Может сейчас уже и получше стало. С чем сталкивался сам:


Логика перестановки места каналов выдумана явно каким-то... очень неудобно.

Ответственный однозначно был в цейтноте и успокаивал себя мыслью, что все пользуются фаворитами или разработчики не могут себе представитть что кто-то ещё смотрит не IP-TV.


Желательно после включения первым делом сделать обновление и отключить автоматическое. Иначе кое-какие настройки, включая мучительно отсортированные каналы, могут после обновления слететь.


В сети есть программа при помощи которой можно попробовать сортировать каналы на ПК и потом перенести список на телевизор по локальной сетке или на флэшке.

Но она работает далеко не со всеми моделями, иногда прекращает работать после обновления и не работает, если в каком-нибудь USB-гнезде воткнута эйр-мышь или винчестер.

Поддержка просто ж.


То есть после покупки помучаешься с настройками для кабеля и для спутникового, если есть. А потом будешь наслаждаться, если отключишь автоматические обновления.

Если ты смотришь только IP-TV, то мучений не будет и при инсталляции.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#7 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:02
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:02 
в ответ Kabal 14.06.19 13:12

У телевизоров с Direct LED он не хуже был.


Да и если не стоять вплотную, то и не сильно заметно. При HDTV это не важно.


Плохой звук - вот этим страдают почти все телевизоры до примерно 700 €.


На многих OLED до 1500 € я замечал "неприятную" мне цветопередачу на обычных каналах из кабеля.


https://www.chip.de/artikel/OLED-gegen-QLED-und-was-danach-kommt_163619100.html


Vor- und Nachteile von OLED

Die Vor- und Nachteile der beiden Techniken sind leicht skizziert.

Die Pixel in einem OLED-Fernseher lassen sich einzeln ansteuern und in dunklen Szenen auch komplett abschalten. OLEDs haben daher ein sehr starkes Schwarz und punkten insbesondere bei tendenziell dunklen Bildern mit sehr plastischer Darstellung. Zudem ist das Bild auch für Nutzer, die seitlich vor dem TV sitzen, noch exzellent, weil hier kaum Kontrastabfall zu verzeichnen ist. Kurzum: OLEDs sind neu und cool.

Als Problem erweisen sich aber Alterungserscheinungen der organischen Elemente, die in Extremfällen zum sogenannten OLED-Burn führen. In Untersuchungen der Webseite Rtings war beispielsweise das knallrote CNN-Logo bereits nach ein paar Hundert Stunden dauerhaft im TV-Bild verewigt. Das ist nicht irrelevant: Im Netz gibt es einige Nutzer, die sich über OLED-Burn beklagen. Da sind dann YouTube-Icons, Game-HUDs, Videotext-Balken, Senderlogos oder die Windows-Taskleiste ein- beziehungsweise ausgebrannt; diese Fälle sind bebildert. Angesichts millionenhaft verkaufter OLED-Fernseher muss man sie dennoch als Einzelfälle betrachten. Nur LG wird wissen, wie verbreitet und wahrscheinlich OLED-Burn tatsächlich ist.

Fakt ist nichtsdestotrotz: OLED-TVs sollte man anders behandeln als konventionelle Fernseher, wenn man lange an ihnen Spaß haben möchte – das kennen bereits Plasma-Fans. Darüber hinaus erreichen OLEDs nicht die maximale Helligkeit, mit der High-End-LC-Fernseher auftrumpfen, und sie haben ein geringeres Farbvolumen: Übersteigt die vom Filmmaterial geforderte Helligkeit rund 300 cd/m², dann schaltet LG in seinen WOLED-Panels ("White OLED") ein weißes Subpixel hinzu. Das erhöht die Helligkeit von Spitzlichtern kurzzeitig auf knapp 800 cd/m², verringert aber die Farbintensität, weil eben nur noch Weiß strahlt und kein Farbgemisch. Andererseits ist es bei solchen Helligkeiten sowieso schwierig, Farben entsprechend wahrzunehmen.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#8 
Kabal патриот14.06.19 14:05
Kabal
NEW 14.06.19 14:05 
в ответ www.schurik.tk 14.06.19 14:02, Последний раз изменено 14.06.19 14:07 (Kabal)
У телевизоров с Direct LED он не хуже был.

Был хуже, потому что засвечивало как минимум зону, а у OLED каждый пиксель горит или не горит сам по себе.

Да и если не стоять вплотную, то и не сильно заметно. При HDTV это не важно.

А если матрица на темном фоне заливками и засветами страдает, это тоже не сильно заметно? Особенно при edge lit.

На многих OLED до 1500 € я замечал "неприятную" мне цветопередачу на обычных каналах из кабеля.

В магазине, на профиле "из коробки"? А "обычные" самсунги в тех же условиях не беспокоят?спок

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#9 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:13
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:13 
в ответ Kabal 14.06.19 14:05

Давай уже, хвастайся!


Какая у тебя модель OLED? спок

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#10 
Kabal патриот14.06.19 14:18
Kabal
NEW 14.06.19 14:18 
в ответ www.schurik.tk 14.06.19 14:13, Последний раз изменено 14.06.19 14:18 (Kabal)

Странный какой-то переход. Пока не OLED, но если - то будет первым номером в списке.

П.С. Ты за технику уже закончил?спок

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#11 
  saksaul0 коренной житель14.06.19 14:29
saksaul0
NEW 14.06.19 14:29 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33

Может быть технологии ушли намного вперед, и софтину стали делать получше, но на моем самсунге фильм с сайта смотреть- это отстой. Фильм идет до половины, потом подвисает. надо перезагружать, что-то там с интерне шпайхером связано, типа недостаточно места. С апа еще идет получше, но тоже бывает подвисает. Плюнул на все это дело, запускаю хдми кабелем с лаптя или приставки.

#12 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:29
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:29 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33, Последний раз изменено 14.06.19 14:35 (www.schurik.tk)
Раньше просто подключали лептоп к ТВ через VGA разъем как второй монитор, так и смотрели. HDMI в лептопе нет (древний ThinkPadсмущ). А в современных ТВ уже не встретишь VGA. Но в современных ТВ встроенный браузер уже не редкость, можно ли прям с ТВ заходить на всякие сайты с онлайн-контентом, выбирать сериал и смотреть? Удобно ли это? Или придется еще докупать какую-то дополнительную приблуду?


На "продвинутых" планшетах есть и мини-HDMI, так что кабелем для извращений тоже можно попользоваться.


Сейчас просто с мобилы или планшета через "встроенный" в телевизор Chromecast кидаешь адрес видеопотока через WLAN и используешь мобилу или планшет как пульт д/у.

Главное чтобы там где стоит телевизор был нормальный приём WLAN.


Если нет, то сейчас FritzЫ идут с технологией MESH и ретранслятор WLAN якобы работает очень неплохо. За 20 евро можно конечно и обычный ретранслятор купить, который будет нормально работать.


Вот это https://geizhals.de/microsoft-wireless-display-adapter-v2-hdmi-usb-2-0-p3q-00001-a1427630.html связывается напрямую с планшетом, смартом или ПК от WIN7. На тот случай если зритель в зоне доступа WLAN, а телевизор нет.


Можно подсоединить через USB к телевизору обычную клаву, обычную или эйр-мышь чтобы ими пользоваться в андроидных приложениях в телевизоре.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#13 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:39
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:39 
в ответ Kabal 14.06.19 14:18
П.С. Ты за технику уже закончил?спок

Я и не начинал.смущ


Насколько помню панели OLED выпускает только LG. Конкуренции нет.


Или я ошибаюсь?


SONY всё делает самостоятельно и использует свои панели, но настраивать SONY может понравиться только мазохисту или настройщику Panasonic.спок

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#14 
Kabal патриот14.06.19 14:45
Kabal
NEW 14.06.19 14:45 
в ответ www.schurik.tk 14.06.19 14:39
Я и не начинал

Да ладно. Кто там про direct LED начинал? Пушкен, А.С.?

У всех технологий есть плоюсы и минусы. Плазма жрала, как свинья помойку, выгорала, но картинка была вполне неплохая. От современных LED не добиться нормального черного, потому что гладиолус, direct LED дорого и неидеально (зоны подсветки видно), выпилили с рынка. OLED выгорает со временем, да. Выбирай...

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#15 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:49
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:49 
в ответ saksaul0 14.06.19 14:29

Кабелем с лаптя как-то не комильфо. Какая на нём ОС?


Там где телевизор стоит WLAN стабильный?


Как правило у всех андроидных приставок ужасный пульт д/у, но и к ним можно подключить клаву с тачпэдом, маус или эйрмаус.


https://geizhals.de/logitech-k400-plus-wireless-touch-keyboard-schwarz-920-007127-a1336738.html



Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#16 
www.schurik.tk патриот14.06.19 14:56
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 14:56 
в ответ Kabal 14.06.19 14:45, Последний раз изменено 14.06.19 15:27 (www.schurik.tk)

Я ещё в 2010 выбрал и он до сих пор работает - direct LED.улыб


Потом Samsung BluRay-проигрыватель с его Smart-TV докупил и модифицировал.

Затем Microsoft Wireless Display Adapter первой версии ещё докупил.

А потом Nvidia Shield первой версии.


По обе стороны мониторов все всё уже много раз обсуждали и поэтому даже не начинают.спок


У родителей SONY 55 с эджем, но с чёрным цветом я проблем на нём не видел.смущ

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#17 
Kabal патриот14.06.19 15:04
Kabal
NEW 14.06.19 15:04 
в ответ www.schurik.tk 14.06.19 14:56
Я ещё в 2010 выбрал и он до сих пор работает

У меня так до сих пор работает "настоящий" Sharp. Пока работает - пусть работает, дай бог ему здоровья!

direct LED

Запусти на нем простой тест - летающий ярко-белый круг на абсолютно черном фоне. Наблюдай в полной темноте засветку отдельных зон.

У родителей SONY 55 с эджем, но с чёрным цветом я проблем на нём не видел.

А там как повезет с матрицей/сборкой. В полной темноте смотри, и увидишь. Увы и ах, издержки технологии, и никуда от этого не деться.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#18 
www.schurik.tk патриот14.06.19 15:04
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 15:04 
в ответ sweiger 14.06.19 11:33, Последний раз изменено 14.06.19 15:05 (www.schurik.tk)

Panasonic без AndroidTV и в настройках не проще Sony.


Я за Sony с AndroidTV.

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#19 
www.schurik.tk патриот14.06.19 15:12
www.schurik.tk
NEW 14.06.19 15:12 
в ответ Kabal 14.06.19 15:04, Последний раз изменено 14.06.19 15:15 (www.schurik.tk)
У меня так до сих пор работает "настоящий" Sharp

RGBY?


У меня "настоящий" Toshiba спок Выбрали японцев...


direct LEDЗапусти на нем простой тест - летающий ярко-белый круг на абсолютно черном фоне. Наблюдай в полной темноте засветку отдельных зон.У родителей SONY 55 с эджем, но с чёрным цветом я проблем на нём не видел.А там как повезет с матрицей/сборкой. В полной темноте смотри, и увидишь. Увы и ах, издержки технологии, и никуда от этого не деться.


Не начну, хотя и тяпница... Сам знаешь, чтобы я мог ответить.хаха

Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#20 
1 2 3 4 5 все