Положительный отзыв о Kartina TV
Приветствую всех. Как многие наверное видели в соседнем топике, я Выбирал между Kartina TV и Novoe TV. В итоге, в отличие от очень довольной своим выбором Novoe TV - Podolyanka, Я выбрал Kartina TV c приставкой Kartina Like на год за 236,00 € евро с доставкой.
9 Января почти в полночь рискнул и заказал приставку, выбрал метод доставки DHL за дополнительные 6 евро и уже сегодня в обед я ее получил! Очень был удивлен оперативностью отправки и доставки. Приставка была немедленно подключена к телевизору, подключение и настройка прошла гладко без запинок, единственное что устройство из коробки шло с прошивкой от середины 2016 года, которое было обновлено по запросу меню сразу же.
Из мелких недостатков заметил, что проводной сетевой интерфейс 10/100 MBit/s
. Достаточно странно для 2018 года, но в принципе для устройства стоимость в 40 евро думаю это нормально, тем более Wi-Fi 802.11ac. Интернет у меня 50/10. Режим вещания выставил в HEVC (H.265), пока за два с половиной часа затыков не наблюдаю, смотря HD канал. Выбором очень доволен.
А я после года просмотра картины ушёл сюда http://primetv.stream/index.php#top
Каналов намного больше, качество картинки намного лучше , нет больше назойливой картиновской рекламы.
для начинающего картины юзера язык подвешен шо надо
Хоть я и начинающий юзер Картины, я технически подкован и имел опыт настройки SAT приставок. Какие ко мне претензии? Намекаете на предвзятость отзыва? То, что за я минут 15 осилил распаковать устройство, подсоединить HDMI кабель, соединить Wi-FI к своей точке доступа, произвести обновление прошивки (по запросу) и ввести логин с паролем? Извините - это не Rocket Science
И да, я только переключил с H264 предложенных по умолчению в процессе настройки на H265/HEVC сознательно. Я думаю любой, кто понимает что-то в видео высокой четкости, понимает разницу и эти термины не являются чем-то сверхъестественным. Вам сфотрафировать коробку от новой приставки рядом с телевизором? ![]()
бывают мелки придирки, но некритично.
У меня обнаружилась тоже однамелкая - автовыключение таймер в приставке был установлен на 2 часа умолчанию. Родители звонят - говорят телевизор не работает, думал что-то не то нажали или перепутали пульты от телевизора и приставки. Смотрят на одном канале без перерыва и манипуляций с пультом. Два раза уже так, потом ночью сам попал на этот момент и нашел настройки этого таймера у них на форуме.Макс 6 часов и полностью избавиться от таймера невозможно.
тебе уже ж сказали, кому это интересно? Такое впечатление, что форум стал театром двух актёров, один из них ты. Никто, на гут, мало кто смотрит твою картину, и я уверен никогда её не будут смотреть, попробовав, что то другое, повторять не буду про то кто, потому как форум полон провайдерами дешевле и лучше картины.
тебе уже ж сказали, кому это интересно?
Ну если неинтересно, что же Вы не прошли мимо. Есть сервис - есть мнение. Моё пока отличается от большинства и оно имеет право на существование на этом форуме, может быть не в форме отдельного топика - тут согласен.
Кстати, тыкать незнакомому человеку - нехорошо, тем более при первом контакте. Неудобно даже делать такое замечение человеку старше меня. Извините ![]()
провайдерами дешевле и лучше картины.
Если Вы читали соседний топик, где были указаны критерии выбора сервиса - поймёте почему была выбрана ЭТА приставка и ЭТОТ сервис. 99% Вы начали сразу критиковать не прочитав даже первый пост, где указана ссылка. Брал бы для себя - взял бы сервис и подешевле, тот же tvrus.online например и приставку отдельно, соорудив handmade решение.
Люди, которые годами сидели на Картине, уходят от них, а вы тут рекламировать пытаетесь...
Frimax,
Я их не рекламирую и даже не пытаюсь это сделать. Почему считается нормальным заклевать человека, который имеет СВОЁ мнение, отличающееся от негативного тренда?
Быть в строю недовольных - пожалуйста и поощеряется, а как всё нормально - сразу ставится клеймо маркетолога и засланного казачка. Я новый пользователь данного сервиса, будут проблемы - о них обязательно напишу.
Какой же Вы счастливчик,что несколько часов нет проблем!
Мне куда меньше с "Картиной" повезло! Первые три приставки "SIG" сдохли одна за другой за 4 года. Каждую следующую ждала не менее 3-х недель,но и в этот период со счёта снимали деньги.
Как объяснили в техслужбе,будто так было прописано в договоре. И 4-я приставка,"Dune",подарок от "Картины",на которой не было обозначено,кто,когда и где изготовил,с окончанием гарантии перестала
нормально работать. В техслужбе твердили,что виноват разработчик из России. А потом оказалось,что неполадки были рукотворные:чтобы побудить к покупке очередной приставки. Это мнение
разработчика из России,когда он увидел настройки моей приставки,он мне прислал в подарок "Dune",универсальную. А в августе,когда я приехала в Висбаден,чтобы СВОЙ договор увидеть,оказалось,
что его никогда и не было,просто так пытались на
подольше задержать клиентов.
А в августе,когда я приехала в Висбаден,чтобы СВОЙ договор увидеть,оказалось,что его никогда и не было,просто так пытались на подольше задержать клиентов.
Я не совсем в курсе Вашей ситуации. Вы хотели договор расторгнуть досрочно и поехали к ним в офис? Я не понимаю смысла поездки, так как при регистрации мне предлагалась принять договор или соглашение об использвании. Или я что-то не понимаю...
Какой же Вы счастливчик,что несколько часов нет проблем!
Пока меньше недели ![]()
Мне куда меньше с "Картиной" повезло! Первые три приставки "SIG" сдохли одна за другой за 4 года.
Можно глупый вопрос, но технический. Блок питания менялся вместе с приставкой? Или каждая сдохшая приставка работала от того же самого блока питания, что и первая? Если блок питания не менялся, это многое объясняет, а вот если менялся даже не знаю....а сдохла, это как? Она не включалась, лампочти не горели? или не загружалась? примерно описать можете?




