Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Что будет за злостную неуплату ARD ZDF Deutschlandradio

1613  
mellanzh завсегдатай31.08.17 18:32
mellanzh
31.08.17 18:32 

Здравствуйте,
хотела бы узнать что будет при неуплате в течении долгого времени ARD ZDF Deutschlandradio Gebühr.
К нам в гости пришел сын моего мужа от первого брака. Он живет сейчас с матерью, а в недалеком будущем хочет жить отдельно. Мы стали обсуждать возможные траты, этому соответствующие, и зашел разговор о плате за ARD ZDF Deutschlandradio. Сын сказал, что это можно не брать в расчет. Типа только глупые платят. Что сейчас уже 10% населения не платит, и ничего за это не будет. Типа как это - незаконно взымать эти Gebühr только в понятии "есть возможность смотреть эти каналы". Что они могут только грозить, но реально ничего не могут сделать.

Сын сказал, что они с матерью не платят уже несколько лет, к ним приходили письма типа "у вас долг xx Euro, у вас есть последний шанс заплатить", "у вас долг хxx Euro, если вы не заплатите, то ... какие-то угрозы, не помню точно, что сказал сын". Но в общем, они эти письма игнорировали, и они давно перестали приходить. И больше вообще ничего не приходит не происходит. И сын сказал, что у него якобы друг, семья которого тоже не платит и все у них хорошо.
Мы с мужем как-то пытались его переубедить, что это опасно, что могут быть последствия. Но сын скал, что мы трусливые дураки, боимся сами не знаем чего,каких последствий, типа на вот таких как мы все и держится, а он платить не будет.

Прошу очень людей, кто сталкивался с подобным, рассказать на реальном опыте, что может быть.
Просто я знаю, что с вероятными "последствиями" придется разбираться мужу, тк он всегда решает все проблемы сына.

#1 
Серый 01 коренной житель31.08.17 19:04
Серый 01
NEW 31.08.17 19:04 
в ответ mellanzh 31.08.17 18:32
Что будет за злостную неуплату ARD ZDF Deutschlandradio

https://groups.germany.ru/135683/f/31974304.html#Post31974...


#2 
georggg старожил31.08.17 20:10
georggg
NEW 31.08.17 20:10 
в ответ Серый 01 31.08.17 19:04
https://groups.germany.ru/135683/f/31974304.html#Post31974...

там больной на всю голову модератор, кто просто читает банит..

Для начала мы испортим самолеты...
#3 
-желтый- знакомое лицо01.09.17 07:56
-желтый-
NEW 01.09.17 07:56 
в ответ mellanzh 31.08.17 18:32

сюда

"мы люди не местные, отстали от поезда, подайте на Simplon Steamer Carbon..."
#4 
gendy Dinosaur01.09.17 19:44
gendy
NEW 01.09.17 19:44 
в ответ mellanzh 31.08.17 18:32

опыта хватает. есть те которые судебного исполнителя поначалу посылают. а потом почему то больше не отписываются

а так все будет зависеть от момента когда он поймет что это не шутки, чем дальше тем дороже.


или вы думаете, что те кто долго воева и таки был вынужден заплатить начнут рассказывать какие они идиоты?

напротив будет бахвальство что исполнителя послали или как счета в мусор выбрасывают от тех кто ещё не дошел до конца

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#5 
mellanzh завсегдатай01.09.17 23:14
mellanzh
NEW 01.09.17 23:14 
в ответ gendy 01.09.17 19:44

Я просто надеялась, lда, что напишет хоть кто-нибудь, кто поплатится за то, что отказался платить Gebühr, что с ним потом произошло.
Я не могу привести сыну мужа не одного примера, что человек был наказан за неуплату. А сын смеется над нами, и говорит, что мы дураки, что платим, тк ест "умные", кто не платит, в том числе он и его мама. И его друг. И ничего им нет и не будет.
А я боюсь, что "когда будет", нам с мужем не хватит сил и денег за все это расплачиваться



#6 
gendy Dinosaur02.09.17 00:02
gendy
NEW 02.09.17 00:02 
в ответ mellanzh 01.09.17 23:14

есть тут одна группа, где долго бахвалились тем что не платят, последнее что там была это паника - пфанд на банковские счета и прочие радости, после его группу сразу сделали закрытой, потому и найдете ничего. никто не любит чтобы на него показывали пальцем

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#7 
Bermud777 завсегдатай05.09.17 16:55
NEW 05.09.17 16:55 
в ответ mellanzh 01.09.17 23:14
mellanzh завсегдатай05.09.17 22:13
mellanzh
NEW 05.09.17 22:13 
в ответ Bermud777 05.09.17 16:55, Последний раз изменено 05.09.17 22:17 (mellanzh)

Это я уже видела, сама искала информацию в интернете по теме, но ничего "путного" нет. То, что пишут в интернете, в новостных сайтах, я всегда "делю на два". Так как продвигаемая в массы "сверху" информация иногда частично или полностью может быть изложена в свете, необходимом для "верхов". Поэтому я и пишу тут, в надежде услышать ответы от реальных людей о том, что с ними случилось. Но пока никто так ничего и не написал...
Сын моего мужа, и его мать, со слов сына, уже не платят пару лет. И пока у них ничего не произошло. Это не в коем случае не агитация, только, как я писала уже два года - тишина. Но, в голову вползают слова "затишье перед бурей". Очень боюсь за то, во что это может вылится

#9 
Серый 01 коренной житель06.09.17 12:31
Серый 01
NEW 06.09.17 12:31 
в ответ mellanzh 05.09.17 22:13
Сын моего мужа, и его мать, со слов сына, уже не платят пару лет. И пока у них ничего не произошло. Это не в коем случае не агитация, только, как я писала уже два года - тишина. Но, в голову вползают слова "затишье перед бурей". Очень боюсь за то, во что это может вылит

спросите: mushikA 14.05.17 15:31 GEZ грозит взломать дверь и забрать имущество за неуплату

чем закончилася эта история или все еше в ожидании?

скорей всего все таки ;вскрыли
Последний заход:17.05.17 12

#10 
mark1968 коренной житель08.09.17 23:56
mark1968
NEW 08.09.17 23:56 
в ответ mellanzh 05.09.17 22:13
Сын моего мужа, и его мать, со слов сына, уже не платят пару лет. И пока у них ничего не произошло.

Пару лет...улыб - я вот знаю таких, кто 5 или уже 6 лет не платит, и ничего у них тоже не происходит, сам писал по их просьбе ГЕЦу следующий ответ: платить вам не буду, подавайте на меня в суд. Они тоже из тех, кто железно уверен, что этим рэкетирамхаха можно не платить.

Что там у них дальше будет и когда - не знаю, но пару лет последних вообще тишина, а до этого им манунги приходили, а сейчас и этого вроде нет.

Incertus animus dimidium sapientiae est
#11 
jelenka_hh постоялец12.09.17 17:49
jelenka_hh
NEW 12.09.17 17:49 
в ответ mellanzh 05.09.17 22:13

я ни разу ещё не платила. На старую квартиру мне приходили письма, которые я просто отсылала обратно, письма мне перестали приходить. В феврале прошлого года я переехала, сразу стали опять приходить письма, в июле прошлого года даже пришло письмо из Stadtkasse. Я никак на них не реагировала и вот уже год мне никто больше ничего не шлёт. Ни с банком, ни с шуфой, ни с финанцамтом проблем у меня никаких не было. Это просто как пример того, что и правда можно жить без ГЕЦ.

#12 
AДMИН коренной житель13.09.17 14:39
AДMИН
NEW 13.09.17 14:39 
в ответ jelenka_hh 12.09.17 17:49

Wann muss man ins Gefängnis?

Bleibt man den Rundfunkbeitrag länger als sechs Monate schuldig, begeht man laut Rundfunkstaatsvertrag eine Ordnungswidrigkeit. Dann können die Rundfunkanstalten auch noch ein Bußgeld beantragen. Wenn man darauf nicht innerhalb von zwei Wochen reagiert, gehen die Behörden davon aus, dass man nicht zahlen will. Als letztes Mittel droht die Erzwingungshaft. Maximal drei Monate können Bußgeldverweigerer eingesperrt werden.
#13 
  Титановый коренной житель14.09.17 20:59
NEW 14.09.17 20:59 
в ответ mellanzh 31.08.17 18:32, Последний раз изменено 18.09.17 00:42 (Титановый)


Взнос в размере 17,50* евро в месяц
Абонентная плата за теле- и радиовещание для частных лиц – два
Одна квартира – один взнос
Начиная с 2013 года, для частных лиц действует простое правило: одна квартира – один взнос. Абонентная плата за теле- и
радиовещание не зависит от количества радио- и телевизионных точек: не имеет значения, сколько в квартире телевизоров,
радиоприемников или компьютеров.
Абонентная плата за теле- и радиовещание составляет 17,50* евро в месяц и вносится за квартиру один раз. Обязанность по
оплате распространяется только на совершеннолетних лиц. Используемые в частном порядке автомобили уже учтены в этом
взносе.
Если в одной квартире проживает несколько человек, только одному из них нужно зарегистрироваться как плательщику
взноса. Этот человек будет вносить абонентную плату за общую квартиру. От такого порядка уплаты взноса получают выгоду
в первую очередь семьи, а также лица, проживающие вместе, но не состоящие в браке, и проживающие вместе, но ведущие
раздельное хозяйство.
Квартиры, являющиеся вторым или неосновным местом жительства, требуют отдельной регистрации.
Абонентная плата на конкретных примерах
Абонентная плата за
теле- и радиовещание
= 17,50 €*
+
Абонентная плата за
теле- и радиовещание
= 17,50 €*
+ +
Пример № 1: абонентная плата в случае семьи
В семье двое детей, один из них уже совершеннолетний и сам зарабатывает деньги, но продолжает жить вместе с родителями. С 2013 года с одной квартиры взимается одинвзнос, независимо
от того, сколько членов семьи живут в ней. Семья платит 17,50* евро в месяц.
Пример № 2: абонентная плата в случае совместного проживания
В общей квартире (WG) проживает три человека, у которых три компьютера, три радио и два
телевизора. Эти три человека платят только один взнос. Сколько приемных устройств находится
в квартире, не имеет значения. Один из проживающих в квартире регистрируется в качестве
плательщика и вносит за всю квартиру сумму в размере 17,50* евро в месяц. Кто будет этим плательщиком, решают сами жильцы. Все остальные могут сняться с учета.
Освобождение от оплаты и льготы
Модель взимания абонентной платы позволяет снять финансовое бремя с получателей социальных пособий. Они могут
подать заявление об освобождении от абонентной платы. Для инвалидов предусмотрены льготы по оплате. Остановимся на
основных положениях:
• Получатели социальных пособий
Те, кто получает, например, Arbeitslosengeld II, Sozialgeld или Grundsicherung im Alter, могут подать заявление об освобождении от абонентной платы. Для этого необходимо предоставить свидетельство, выданное соответствующим ведомством.
• Получатели пособий на образование
Студенты и учащиеся, получающие пособие на образование (BAföG, Berufsausbildungsbeihilfe, Ausbildungsgeld) и не живущие с родителями, могут ходатайствовать об освобождении от абонентной платы, приложив соответствующий подтверждающий документ.
• Инвалиды
Инвалиды, в инвалидное удостоверение которых внесена отметка RF, по заявлению платят льготный взнос в размере 5,83*
евро в месяц. Слепоглухиe люди и получатели пособия слепым (Blindenhilfe) могут быть по заявлению освобождены от
абонентной платы, если они предъявят подтверждающий документ.
Дополнительную информацию об освобождении от оплаты и льготах, а также соответствующие бланки заявлений вы
найдете на сайте: www.rundfunkbeitrag.de.
Абонентная плата за теле- и радиовещание для частных лиц – три
На что необходимо обратить внимание?
Я переезжаю на другую квартиру
• Если вы уже платите абонентный взнос, то сообщите Beitragsservice von ARD, ZDF und Deutschlandradio, 50656 Köln свой
новый адрес.
• Если вы до сих пор не платили абонентный взнос, то зарегистрируйтесь в качестве плательщика. От квартиры должен быть
зарегистрирован только один плательщик.
• Если в квартире уже имеется плательщик абонентных взносов, вы можете сняться с учета, если вы до этого платили взносы.
Для этого сообщите Beitragsservice von ARD, ZDF und Deutschlandradio, 50656 Köln номер, под которым вы ранее платили
взносы, и номер нынешнего плательщика от квартиры.
Я хочу зарегистрироваться в качестве плательщика или изменить свои данные
• Вы можете зарегистрироваться на сайте: www.rundfunkbeitrag.de.
• В режиме онлайн вы можете также внести изменения в адрес, банковские реквизиты и имена.
• Если вы хотите сообщить изменения в письменной форме, используйте бланки, выложенные в муниципальных администрациях (например, в Bürgeramt), а также в банках и сберегательных кассах. Соответствующие бланки вы также можете распечатать, скачав их на сайте www.rundfunkbeitrag.de.
• Заявления о снятии с учета и об освобождении от абонентной платы необходимо подавать в письменной форме.

На веб-сайтe www.rundfunkbeitrag.de вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы, подробную информацию о
взносах и объяснение того, как финансируется теле- и радиовещаниe. Кроме того, на этом сайте вы найдете бланки для
регистрации в качестве плательщика и для снятия с учета, для изменения данных и для заявления об освобождении от
абонентной платы.
Бланки
Вы можете выполнить формальности либо в режиме онлайн, либо распечатав бланк в формате PDF. Кроме того, бланки
выложены в муниципальных администрациях (например, в Bürgeramt), а также в банках и сберегательных кассах. Заявления вместе с соответствующими подтверждающими документами посылайте по адресу:
Beitragsservice von ARD, ZDF und Deutschlandradio, 50656 Köln

#14 
AДMИН коренной житель14.09.17 22:51
AДMИН
NEW 14.09.17 22:51 
в ответ Титановый 14.09.17 20:59

штырит тебя браток отменно

#15 
mellanzh завсегдатай20.09.17 19:36
mellanzh
NEW 20.09.17 19:36 
в ответ Титановый 14.09.17 20:59

Общие сведения я знаю, это есть и на квитанции об оплате..

#16 
mellanzh завсегдатай20.09.17 19:39
mellanzh
NEW 20.09.17 19:39 
в ответ mark1968 08.09.17 23:56, Последний раз изменено 20.09.17 19:41 (mellanzh)
Что там у них дальше будет и когда - не знаю, но пару лет последних вообще тишина, а до этого им манунги приходили, а сейчас и этого вроде нет.

Да, об этом я и говорю, что со слов сына они уже пару лет вообще ничего не получали, не писем от самого ARD ZDF Deutschlandradio, никаких последющих угроз от каких-либо городских властей, вообще ничего...

#17 
mellanzh завсегдатай20.09.17 19:42
mellanzh
NEW 20.09.17 19:42 
в ответ AДMИН 13.09.17 14:39

Wann muss man ins Gefängnis?

Это я уже в интернете видела

#18 
mellanzh завсегдатай20.09.17 19:49
mellanzh
NEW 20.09.17 19:49 
в ответ jelenka_hh 12.09.17 17:49
Я никак на них не реагировала и вот уже год мне никто больше ничего не шлёт. Ни с банком, ни с шуфой, ни с финанцамтом проблем у меня никаких не было. Это просто как пример того, что и правда можно жить без ГЕЦ.

Знаете, просто удивляюсь, насколько бывают разные точки зрения..
Кто-о пишет, что надо платить, а если задумаешь не платить - тебе "дверь взламывать придут", как написано выше кем-то.
Вы пишите, что живете, не платите, и все у вас хорошо...
Не могу понять "где логика".. То ли это дело счастливого случая? То есть кто-то не платит, а потом к нему приходят "имущество описывать".. А кто-то не платит, и живет тихо и спокойно??
Или это какая-то пропаганда? Типа как запугали тем, что если не платить, то будет "ого-го", типа как "страшный суд грешников" (да простят меня за сравнения верующие), и люди даже не зная, что за "ого-го и будет ли оно, из страха и веры платят??

#19 
Znayka местный житель21.09.17 16:18
NEW 21.09.17 16:18 
в ответ gendy 01.09.17 19:44

Оох , генди, вынудил меня все таки зайти на форум! Помнишь же меня? Ну не плачУ, с самого начала не плачУ . Никуда меня не посадили и ничего не сделают! Сколько сил ты потратил эту частную конторку защищамши! Сказал бы, сколько тебе за это платят? Может и я подряжусь. Ну думаю, все таки не много.....Смотри как надо, сколько люди из этого источника черпают :http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/horrende-rentenausga...

#20