Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

какой dvd-player читает все?

2116  1 2 3 4 все
www.schurik.tk коренной житель23.12.08 21:31
www.schurik.tk
NEW 23.12.08 21:31 
в ответ kisa-777 19.12.08 20:43
Киса, результат есть?
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#41 
kisa-777 патриот26.12.08 01:03
kisa-777
NEW 26.12.08 01:03 
в ответ www.schurik.tk 23.12.08 21:31
нету... но слава Богу, что никто не сломался - это уже тоже результат
я уже как-то примирилась-- оставила silver - у него всякие штуки типа kartenleser-ов и усб и еще что-то есть, да и на вид- миленький--тоненький, аккутненький, почти невесомый. а с дисками- ну что ж, просто не буду в москве больше с н.1 покупать( если не забуду)
кста, что такое --dvd rippen? переписывать с дика на usb-stick или что-то другое? пока не пробовала и anleitung не читала, но слово заинтересовало
http://chng.it/fLDVftb7PY
#42 
olik222 завсегдатай26.12.08 17:50
26.12.08 17:50 
в ответ kisa-777 26.12.08 01:03
CamRip (CAM). Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.
Screener (SCR). Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы.
Dvd screener (DVDSCR). То же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD. Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики, чёрно-белые вставки, надписи.
Telesync (TS). Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.
TC (Telecyne) - это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты (скорей всего ночью и киномеханик в доле).
Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.
VHS-Rip - рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.
DVDscr - это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая(иногда чередуются)
DVDRip и LDRip - это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных.Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД
TVRip и SATRip - это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.
VHSScr - то же самое что и DVDScr только с видео касеты.
Есть еще так называемая "оцифровка" - это TS или ТС, но фильм прогонен через компьютер, он осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и т.п. Кстати качество зачастую очень хорошее получается.
Workprint (WP). Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.
HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.
STV. Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах, а сразу был выпущен на видео (ДВД)
Dubbed. Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)
Line.Dubbed. Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).
Mic.Dubbed. Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.
Другие сокращения:
WS - Widescreen
LETTERBOX - другой термин для Widescreen
LIMITED - фильм показывал в менее, чем 500 кинотеатрах
DC - "Director's Cut"
SE - "Special Edition"
FS - релиз в Fullscreen
PROPER - предыдущий релиз этого фильма был отстойный по сравнению с этим
RECODE - релиз переделанный в другой формат или заново кодированный
DUPE - второй релиз того же фильма другой релизной группой (обычно краденый у первой)
RERIP - новый рип фильма
Subbed - фильм с титрами
WATERMARKED - Маленькие логотипы тв-канала или релизера.
INTERNAL - неофициальный релиз.По каким-то причинам группа, выпустившая такой релиз не хочет, чтобы к нему применялись правила "сцены"
#43 
www.schurik.tk коренной житель26.12.08 18:55
www.schurik.tk
NEW 26.12.08 18:55 
в ответ kisa-777 26.12.08 01:03
In Antwort auf:
что никто не сломался - это уже тоже результат
- Вероятность что он от этого сломается равна примерно вероятности выиграть в лотерею. Даже меньше.
In Antwort auf:
я уже как-то примирилась-- оставила silver
До сих пор не была озвучена модель сего прибора.
In Antwort auf:
ну что ж, просто не буду в москве больше с н.1 покупать( если не забуду
- Покупать можно любой.
Просто потом нужно перегнать файлы с ДиВиДи-диска на компьютер. Простое копирование здесь не приемлимо. И вот этот процесс и называется рипование - в переводе потрошение.
С помощью программы ДиВиДи-Шринк для рипования, можно и снять региональный код на образе диска в компьютере. И если уж потом делать с образа копии, то они будут без ограничения.
Рипование - потрошение диска на какой-либо другой носитель информации без нарушения функциональности.
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#44 
kisa-777 патриот26.12.08 20:29
kisa-777
NEW 26.12.08 20:29 
в ответ www.schurik.tk 26.12.08 18:55, Последний раз изменено 26.12.08 20:30 (kisa-777)
olik222-спасибо, но стока лексики я сразу не осилю
www.schurik.tk -alles klar merci
In Antwort auf:
Вероятность что он от этого сломается равна примерно вероятности выиграть в лотерею.
-- мне везет в игре
In Antwort auf:
Даже меньше.
-- мне очень иногда везет
In Antwort auf:
До сих пор не была озвучена модель сего прибора.
--hdmi dvd player KH 6517 -к нему еще диск с nero8 -- мижет, это тоже программа для rippen?
http://chng.it/fLDVftb7PY
#45 
www.schurik.tk коренной житель27.12.08 20:39
www.schurik.tk
NEW 27.12.08 20:39 
в ответ kisa-777 26.12.08 20:29, Последний раз изменено 27.12.08 20:43 (www.schurik.tk)
Пожалуйста.
Для этой модели так же как написали сверху:
- DVD-Spieler einschalten
- Schublade öffnen
- über die Fernbedienung 9999 eingeben,
- 1 Sekunde warten
- und dann 9 für regionfrei eingeben
после этого на телевизоре коротко появится 9.
Всё, счастливого просмотра.
Пробовала?
Сломать что-то при этой манипуляции практически невозможно. Не нужно бояться. Не боги плейеры ломают...
Если место проживания где-то рядом, то могу заехать на 3 минуты, больше не понадобится. Можно и через Гермес прислать&отослать.
С наступающим!
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#46 
www.schurik.tk коренной житель27.12.08 20:41
www.schurik.tk
NEW 27.12.08 20:41 
в ответ kisa-777 26.12.08 20:29
In Antwort auf:
nero8 -- мижет, это тоже программа для rippen?

Это не потрошитель. Ей можно копировать ДиВиДи, но далеко не все.
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#47 
kisa-777 патриот28.12.08 02:02
kisa-777
NEW 28.12.08 02:02 
в ответ www.schurik.tk 27.12.08 20:39
пробовала с девятками- на экране последняя не высвечивается, ничего не происходит ...
In Antwort auf:
Если место проживания где-то рядом, то могу заехать на 3 минуты, больше не понадобится. Можно и через Гермес прислать&отослать.
-- буду иметь в виду, спасибо
In Antwort auf:
С наступающим!
- и тебя
http://chng.it/fLDVftb7PY
#48 
rennie постоялец28.12.08 22:03
rennie
28.12.08 22:03 
в ответ kisa-777 28.12.08 02:02
жаль такой плеер здесь не купишь: http://www.ipoj.ru
#49 
www.schurik.tk коренной житель28.12.08 22:46
www.schurik.tk
NEW 28.12.08 22:46 
в ответ rennie 28.12.08 22:03
А что в нём особенного?
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#50 
rennie постоялец28.12.08 23:01
rennie
NEW 28.12.08 23:01 
в ответ www.schurik.tk 28.12.08 22:46
апож собственно забыл в прошлом посте смайлик добавить.
#51 
kisa-777 патриот30.12.08 10:09
kisa-777
NEW 30.12.08 10:09 
в ответ rennie 28.12.08 22:03
по твоей ссылке -чернота сплошная
http://chng.it/fLDVftb7PY
#52 
0Alexander0 коренной житель30.12.08 10:44
0Alexander0
30.12.08 10:44 
в ответ kisa-777 30.12.08 10:09
Да нет, ссылка нормально работает, сначала чёрный, а пару секунд позже на синем фоне всё - нормальное меню. Попробуй с другим браузером.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
#53 
rennie постоялец30.12.08 15:16
rennie
NEW 30.12.08 15:16 
в ответ kisa-777 30.12.08 10:09, Последний раз изменено 30.12.08 15:17 (rennie)
В ответ на:
по твоей ссылке -чернота сплошная

так это выглядит:

#54 
kisa-777 патриот02.01.09 23:49
kisa-777
NEW 02.01.09 23:49 
в ответ www.schurik.tk 27.12.08 20:39
у меня получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вдруг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на десятой, наверное, попытке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://chng.it/fLDVftb7PY
#55 
rennie постоялец03.01.09 00:22
rennie
NEW 03.01.09 00:22 
в ответ kisa-777 02.01.09 23:49
9 была? значит у нас осталось ровно 8 часов чтобы эвакуироваться на другую планету!
Галактико опасносте!
#56 
ritta111 прохожий03.01.09 21:48
NEW 03.01.09 21:48 
в ответ Vlad666 17.12.08 12:20
привет всем. у меня Pioneer DV-310 незнаю как раздекодировать. помогите пожалуста
#57 
kisa-777 патриот04.01.09 01:42
kisa-777
NEW 04.01.09 01:42 
в ответ rennie 03.01.09 00:22

http://chng.it/fLDVftb7PY
#58 
www.schurik.tk коренной житель04.01.09 10:13
www.schurik.tk
04.01.09 10:13 
в ответ kisa-777 02.01.09 23:49
Ура, киса!
С Новым годом и обновлённым плейером!
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
#59 
gluchik посетитель09.01.09 21:19
gluchik
NEW 09.01.09 21:19 
в ответ www.schurik.tk 18.12.08 20:40
Как вы смотрите на такой аппарат, здесь по немецки http://www.xoro.de/Product/DVD-Player/HDMIMPEG4DVD-PlayerXoroHSD8410.html, а тут по русски http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HDMIMPEG4DVD-PlayerXoroHSD8410.html
#60 
1 2 3 4 все