Deutsch

А что, с MSC никто не ездит в круиз?

24.03.24 09:40
Re: А что, с MSC никто не ездит в круиз?
 
serebrjanka7 местный житель

мы ездили только с msc. До платных ресторанов не дошли, меню в вечернем ресторане устраивало всех. В меню по каждой категории четыре-пять блюд на выбор, в зависимости от страны пребывания какое-нибудь местное блюдо. На завтрак и обед ходили в общий зал, так как не хотелось подстраиваться под время ресторана. Пакет напитков еasy устраивал всех, хотя я бы для себя не брала, так как не люблю и не пью коктейли, соки, газировки и иже с ним. А чашку капучино по утрам могла бы и проплатить.
В этом году не было опции Аврелия, впервые едем по низкой категории и будем ходить в ресторан похуже по вечерам. Сравним, стоит ли переплачивать.
На корабле я хожу на зарядку, на фитнес, на танцевальные 15-минутки (в сауну -нет) , муж тащит всех на шоу и по барам потом, дети постоянно на спортивной площадке. И мы сходим на берег в каждом порту.
Кабина с балконом - люкс, особенно в круизе по средиземному. У нас в прошлом году было только окно на всю стену, было душновато по ночам. И сидеть на балконе с утра и в обед, ожидая пока все остальные пройдут через душ , намного приятнее , чем пялиться в телек.
из минусов msc - много итальянцев и прочих языков. Все шоу идут с переводом на 4 языка.
в прошлом году были на огромном корабле в 7000 пассажиров. Мне и детям больше понравилось пребывание на небольшом корабле и в плане меню в общем ресторане (выбор больше), и в плане обслуживания(быстрее.






 

Перейти на