Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Калининград: обмен валюты, симкарты и карта мир

09.03.24 04:30
Re: Калининград: обмен валюты, симкарты и карта мир
 
egalegal патриот
egalegal
И далеко не все могут сидеть месяц
Получение внутреннего паспорта по месту пребывания длится!

Восклицательный знак можете убрать, если не в курсе)

Откуда месяц? Сама получила в мае паспорт за 4 дня. Моя знакомая в Питере тоже получила через 5 дней. Пошла открыла счет в банке сразу.


с чего вы взяли, что в Германии немцу не откроют счет по предъявления Reisepass?

Во-первых, откроют, если предоставить постоянную прописку в Германии.

Во-вторых, имея немецкий паспорт, человек живет прстоянно не в Германии и прописан в другой стране, вот тогда ему счет не откроют в банке Германии.

Поэтому нормальные люди идут и открывают счета на аусвайс.


Тоже самое я написала и про граждан РФ, которые постоянно живут в Германии и приезжая в РФ, удивляются, почему им не открывают счета на их российский Reisepass.


Не надо выдумывать обязанности, которой нет у россиян, постоянно проживающих за рубежом. Более того, в 90-х внутренние паспорта принудительно сдавались в паспортный стол при выписке. При приезде на короткий срок в Россию постоянное проживание за рубежом не обнуляется.

Любой гражданин своей страны имеет право иметь паспорт/аусвайс! Не важно, где он живет! Поэтому, приехав в Россию, он конечно имеет право его получить и получит!

И не передергивайте мои слова. Вам не нужен паспорт, другим нужен. Живите, где хотите, и как. А свои права нужно знать.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на