Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Самолётов в Россию- всё по полочкам

26.08.21 00:22
Re: Самолётов в Россию- всё по полочкам
 
123romaschka посетитель

Н.П. Наверно мой вопрос задавали уже 100 раз, но я не нашла ответ. Прошу помощь форумчан!

1. У меня будет в сентябре сделана 2-я прививка ( в Германии). После этого сразу лечу в Россию. Там пробуду чуть более 2х недель. Желтого прививочного паспорта у меня еще нет. После первой прививки мне дали листок Ersatzformular с проставленной датой первой прививки. После добавят туда же вторую прививку. Я где-то слышала, но не уверенна, что прививки считаются действующими после 2х недель от последней даты. Как это будет выглядеть при возвращении в Германию? На контроле посмотрят прошли ли эти 2 недели? Или по истечении этих 2х недель нужна еще какая то отметка от врача?

2. Теперь совсем глупый вопрос: в этом Ersatzformular ( так же как и в желтом прививочном паспорте и Personalausweis) будет написана моя фамилия по-немецки, отличающаяся от написания в Российском загранпаспорте по которому я лечу. Какое написание фамилии я должна указать при регистрации на Einreiseanmeldung , как в билете или как в прививочном паспорте ? Если как в билете, то не посчитают ли, что прививочный паспорт принадлежит не мне ?

3. Ну и про карантин на последок. Если мне засчитают мои прививки, то карантин совсем отменяется?

Запуталась совсем !!!

 

Перейти на