русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

кто хотел в рф прививаться

16.04.21 13:06
Re: кто хотел в рф прививаться
 
lida_see знакомое лицо
lida_see
in Antwort aschnurrbart 13.04.21 22:10, Zuletzt geändert 16.04.21 13:19 (lida_see)

я наверное не в той германии живу...5 Евро на человека в год страховка в германии.

Мы платим на двоих с мужем около 800 евро в месяц и так уже более 10 лет, можно квартиру купить было бы уже..И то за зубы ещё дополнительная 50 евро в месяц, как приду лечить, ещё просят доплатить за особый материал 80 евро, не взирая на страховые все. В общем, разные у нас Германии...

На все очереди. На зубы, гениколога, мамография, глазного и прочее. Запись за месяц вперёд. Я плюнула уже и лечусь и обследования в России провожу. Заплатил и хоть завтра, в Питере масса центров.

А нашими страховыми видимо германия хорошо беженцев только лечит.

Насмешили вы меня про немецкую медицину.

Апофиоз всему был мой поход на запись к невропатологу , когда у меня онемел палец и направил меня терапевт на запись. В октябре дело было. Запись ближайшая была на март! Я стою в регистратуре, показываю, что палец не шевелится, онемение, что делать, толпа арабов жирных вокруг лезут.

А мне говорят, да ничего с вашим пальцем не будет🤣🤣🤣.

Через месяц в Питере пошла к профессору на консультацию, 1200 рублей прием, он сразу и диагноз поставил и прописал лекарства, все прошло.

В Германии есть много хорошего,но это не медицина и не то, сколько стоит страховка.

А, вы ещё про почту расскажите, я сейчас тогда много чего вспомню. Никаких никогда проблем с почтой России не было, зато раз пять пропадали посылки в германии и один раз украл сам почтальон, потом уволился, до сих пор судимся,чтобы Гермес 120 евро отдал, 2 года уже прошло.

В Германии климат неплохой, чистенько. Социалка, если работать не хочешь, нормальная. Народ не хамоватый в большинстве своем, это плюсы. Близость к другим странам Европы, путешествовать приятно, дороги хорошие везде.

 

Sprung zu