Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

​Гостиницы в России

03.04.21 22:42
Re: ​Гостиницы в России
 
озадаченная коренной житель
озадаченная
нет, просто интересно, что ещё, кроме паспорта нужно предъявлять в гостинице ?

ничего, кроме паспорта не нужно. Просто некоторые требуют исключительно внутренний, загран их не устраивает.

На кого нарвешься, и кто во что горазд. Меня однажды ни в какую не хотели заселять по заграну. И это при том, что я их носом тыкала в правило, о том проживающим за границей можно везде заселяться с заграном. Потом администратор позвонила в местный ФМС, и они подтвердли, что можно. Спросили только, нет ли у меня прописки. Но поверили на слово, что ее нет. А другие хотят еще и письменного подтверждения. Вы просто не сталкивались, но это не значит, что такого не существует.

Вот прочитала, что оказывается еще и листок убытия может служить подтверждением проживания за границей))

Кто может воспользоваться загранпаспортом
Для решения вопроса том, можно ли заселяться в гостиницу по загранпаспорту, прежде всего, необходимо обратиться к Правилам, утвержденным правительством. Этот нормативный акт дает четкий и однозначный ответ, не допускающий двойной трактовки.Так, при заключении договора об оказании гостиничный услуг паспорт, удостоверяющий личность российского гражданина за границей, предъявляет лишь российский гражданин, который на постоянной основе проживает на территории иностранного государства.В то же время закон не уточняет, что понимается под постоянным проживанием за границей, из-за этого возможны случаи, когда лицо заселяется в гостиницу не вполне законно. Определить период нахождения россиянина за границей не сложно, т.к. в документе имеются отметки о пересечении государственной границы, обозначающие сроки пребывания за пределами родины.При этом, какой период нахождения в зарубежном государстве признавать постоянным пребыванием, не ясно. Практика показывает, что для обладания подобным статусом гражданин должен не состоять на регистрационном учете на территории России и иметь листок убытия с места проживания (по причине переезда за рубеж). Только в этом случае такое лицо предъявляет паспорт при заселении в отель для заключения договора


https://pasportist.com/voprosy/zaselitsya-v-gostinitsu-po-...

 

Перейти на