Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Как избежать карантина в Германии после поездки в РФ

12.12.20 11:21
Re: Как избежать карантина в Германии после поездки в РФ
 
lida_see постоялец
lida_see

Лично для меня самое лучшее это иметь возможность жить и в Германии и в России. Поэтому эти все локдауны заметно ограничивают свободу передвижения и это напрягает.

У мужа много сейчас заказов в Германии по его работе, надо ехать помогать, были бы самолёты прямые из СПб в Гамбург, можно было бы прилететь на три недели, помочь и опять вернуться в Питер, доделывать тут заказы. Но приходиться и тут долго и в Германии тоже сидеть.

У подруги семья в Финляндии, работа в Питере, она пианистка, ей легче, сел на сашину и поехал в Финку. Она каждую неделю почти ездит туда/обратно.

Так, питерский мэр сказал, что коек нет уже в больницах и грядёт катастрофа. Несмотря на это, народ так же, в большинстве своём носят маски под носом и ходят на футбол, в кафе и по театрам. В метро давка.

Перчатки не нужны.

Соседи мои по лестнице просидели всю весну до лета в квартире, еду им приносили, я их вообще не видела весной, а оказалось они добровольно себя замуровали. Вышли летом и сейчас активничают, хотя, вот сейчас и надо было бы бояться. Весной вообще город был пустой, метро и электрички пустые, пробок не было, красота неземная. Такая дворцовая площадь была.

Сейчас почти как и всегда

 

Перейти на