Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Лечу через весь континентс в детьми

07.01.20 13:54
Re: Лечу через весь континентс в детьми
 
kaktuswelcome коренной житель
kaktuswelcome
в ответ powerwoman 05.01.20 18:09, Последний раз изменено 07.01.20 14:19 (kaktuswelcome)

в дальние перелеты я с двумя не летала, только до 4 часов, но часто одна с двумя мелкими, но надеюсь, мои советы вам пригодятся.


самый первый и самый главный )))) вы должны ничего не бояться и не переживать по пустякам flower если мама спокойна, то и дети спокойнее. главное, чтобы никто не болел в дороге flower

поэтому в аптечку в ручную кладь обязательно капли в нос, ибупрофен, парацетамол, и что то от живота (я даю иберогаст, но вы сами решайте, он с алкоголем), пластыри, себе проверенные таблетки от головной боли.

еще с собой можно взять глазные и ушные капли, фенистил, бепантен и те лекарства, к которым вы привыкли.

с собой конфетки харибо, старшему может жвачку, печеньки, ригели и всякое такое на перекус. маленькие пакетики для мусора и для упаковки в дороге (рулончик), салфетки мокрые.

памперсы и баночки для малой само собой что там она у вас ест. стоит подумать и про старшему, вдруг он откажется от самолетной еды, тогда кормить в кафе в аэропорту.

для развлечения телефон, планшет, powerbank, настольные игры (карты), журнальчики новые, книжки с наклейками, старшему книгу интересную новую. пальчиковые игры,

тут советовали любимую игрушку не брать, чтобы не потерять, у нас наоборот любимая игрушка всегда была с собой, но чтоб не потерялась, то ехала в рюкзачке, а не в руках и доставалась только в самолете, потом бережно упаковывалась обратно. ребенку так было спокойнее.

коляска очень большой помощник в путешествии, никаких ковриков не нужно будет ) сдается у трапа самолета, получите тоже скорее всего на пересадках у трапа, либо во многих больших аэропортах есть свои багги.

я еще часто брала с собой для мелкого кенгурушку, тоже очень хорошо выручала. но в полтора уже можно и без нее обойтись, наверное.

еще сменку в ручную кладь брала и детям, и себе хотя бы футболку. я себе беру еще теплые носки, чтобы в самолете снять обувь и шарфик (мне вечно дует )) если у вас сухая кожа, то обязательно крем для лица и рук.

но не берите очень много в ручную кладь, тяжелый рюкзак вы замучаетесь таскать, а если еще и ребенка придется на руках нести, то точно, верхнюю одежду лучше упаковать в багаж, взять с собой теплые кофты и легкую обувь. чем меньше вам нужно будет таскать с собой, тем лучше.

размеры этого чемоданы лучше заранее сверить с размерами ручной клади, даже если вас пропустят с ним в самолет, вы же должны будете запихать его на верхнюю полку.

еще я в поездках часто разрешаю что то покупать по мелочи в дютифри, это тоже помогает )))


а, и еще, по возможности в аэропорту не сидеть, а выгуливать)) до магазинчика, до мусорки, чтото еще посмотреть)) тогда есть шанс, что в самолете отрубятся и вам дадут отдохнуть. хотя мой младший вечно вырубался еще до посадки ))

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
 

Перейти на