Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Airbnb und Foto

10.12.19 21:59
Re: Airbnb und Foto
 
регенбоген коренной житель
Учтите, что от использования другой платформы поменяется чуть менее, чем ничего. Единственно разумный подход - бронировать где дешевле при прочих равных.

вы, наверное, не поняли мой вопрос. я airbnb не люблю в принципе, пару раз посмотрела, не понравилась ни организация сайта, ни то, что предлагается. возможно, потому что слишком много совсем уж дешевых предложений, которые приходится отсеивать и терять при этом время. по крайней мере, такое у меня впечатление сложилось. букинг солиднее в этом плане, поддержка клиента все-таки какая-никакая имеется, и многолетний опыт на рынке.

но вопрос был не в этом - просто эта ветка навела меня на мысль, что частники в странах третьего мира все-таки товарищи ненадежные и, если что, никакой букинг не поможет...


С частниками такой риск есть всегда и везде. Человек может продать квартиру, заболеть, помереть, запить, квартиру могут затопить и т. д. и т. п. Незаивисмо от платформы, вида услуги или товара. Это аксиома.

я не про эти риски (хотя, насчет "запить" - сдающих через букинг я почему-то в этом состоянии не могу представить, а через airbnb - очень даже :))

я про риск, когда, к примеру, я забронировала в январе на июль по одной цене, а в июне у хозяина квартиры вдруг появилась возможность сдать тот же самый июль другому клиенту по более дорогой цене - ну, например, квартира еще на другом сайте у него висит, или другой клиент на две недели хочет бронировать, а я только на одну, и вот хозяин придумывает отмазки, ка от меня избавиться, т.к. другой клиент принесет больше денег... вот и пишет он мне, ах, квартиру затопило, воду отключили...


В описанном Вами случае хост и не пытается Вас обдурить.

я никакого случая не описывала пока


В остальных случаях для того, что бы Вас обдурить, нужна Ваша активная помощь - Вы должны платить деньги хосту небезопасным образом. Самый надежны вариант в этом плане airbnb - там платить мимо сайта не нужно ни при каких обстоятельствах. А клиента, который не платил мимо сайта, не надурить ни при каких обстоятельствах.

а как это - платить мимо сайта? всегда, когда что-нибудь арендую, требуется кредитная карта, она вводится через сайт для гарантии бронирования, деньги не снимаются, пока не приедешь на место, задаток обычно тоже через посредника переводила.

 

Перейти на