Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Россию поехать самому

02.11.19 14:19
Re: В Россию поехать самому
 
ewers постоялец
в ответ graf12004 20.10.19 17:36, Последний раз изменено 02.11.19 14:20 (ewers)

Вообще эмоции по этому вопросу излишни.Меня удивляет накал страстей ,направленный против соблюдения закона.Не правда ли, симптоматично (к сожалению) для менталитета самой большой страны в мире ? Смысл главный: как должно быть. А остальное индивидуальное решение: нарушать закон или нет. Согласен,конечно, что все эти предписания со стороны РФ -мерзость и глупость.

Похоже,что у некоторых прокатывает- неуведомление о своём пребывании.

Я тут ещё порыскал на эту тему. Меня всё интересует вопрос,как ОНИ узнают,что я не уведомился. И нашёл только два объяснения.


1) Иностранца остановит полицейский и потребует корешок. Его нет. На языке оборотней в погонах это называется "появилась темка". Придётся расплачиваться в карман остановившего, если очень хочется замять инцидент. Пока полицейские относительно европейских иностранцев не лютуют. И как оказывается зря. С учётом количества проигнорировавших законом собирается большая темка. Так что ,может быть,всё ещё впереди,если законодательство не изменится.


2) Миграционные службы обмениваются информацией с пограничниками. В век дигитализации это проще пареной репы.Да,пока прийдёт информация,турист уже уедет. Но придётся,наверное, однажды возвращаться в РФ. И вот тут уже есть "наработки" или по -простому "компромат". Можно пускать его в дело,а можно и попридеражать "до лучших времён". В зависимости от самых разных внутренних и внешних факторов.

 

Перейти на