Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Банкротство Neckermann и Condor

21.10.19 19:59
Re: Банкротство Neckermann и Condor
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
в ответ ANNA_K7 21.10.19 14:47, Последний раз изменено 29.10.19 19:55 (novaya)

Летали и лучше. Кресла стоят достаточно тесно, хотя ноги можно вытянуть под сиденье. Между рядами постоянно туда-сюда ходят - ноги не вытянешь. Наушники нужно покупать, с ними можно посмотреть два худ. фильма и док.фильмы или послушать музыку. Если доплатить за код, можно выбирать в списке фильмов. Экран перед каждым креслом. Кормят два раза. Ну обычный самолётный набор. Напитки бесплатно, алкоголь платно. По дороге назад не спрашивала, бутылки с вином стояли на раздаче. В общем, нужна удобная одежда, удобная обувь, лёгкие одеяла дают. Мы были в отеле на Плайя де Кармен. Отелей там выше крыши, пляж нескончаемый, погода сейчас +25-30, на Юкатане сезон дождей, но реально иногда набегали тучи, раза два был короткий ливень или ливни по ночам, так что нам повезло со всеми экскурсиями - погода была великолепная. Экскурсии от Туи безумно дорогие. Местные предлагают те же пакеты в три раза дешевле, но мы-таки оплачивали экскурсии через Туи. Были великолепные экскурсоводы. Только посещение парка XCaret оплатили через отель - и зря. Ехали туда всё равно на такси, могли бы прямо там билеты и купить. Отелем мы остались довольны - комнаты просторные, бар круглосуточный - коктейли, перекусы. Шведский стол в ресторане разнообразный. Наверное, мясоеды не очень-то останутся довольны. Я встревала по овощам, фруктам и рыбе. Хорошие спортивные предложения - йога на пляже, аквааэробика, пляжный волейбол-футбол, кроме того во всё включено входят уроки виндсёрфинга, паддлборда и на катамаране, каждый вечер танцевальные шоу, после шоу вечеринки в баре хоть до утра. Мы были в Viva Wyndham Azteca, недалеко от него из той же сети Viva Wyndham Maya, в обоих отелях где-то шесть-восемь милых ресторанчиков. Их можно резервировать и проводить приятный ужин a-la carte, это всё входит в стоимость. Ещё приятный момент - полотенца получаешь перед пляжем - можешь сдавать их каждый день или менять на сухие. Бассейн без горок и не глубокий. Море очень приятной температуры.

Мы щедро раздавали чаевые, но кто-то их и вообще не давал.


Забыла написать - ещё были группы, приезжавшие от русского и польского турбюро. То есть если мы просто ехали с семьей, группы были до 15 человек, если не больше - наверняка так дешевле.


Решила-таки дописать, что отпуск был совершенно потрясный. Экскурсии у нас были в Чичен-Ицу, древний город майя, в деревню современных майя, в ценот (это подземные источники, выходящие на поверхность) в карстовой пещере с озером, в котором мы плавали, в природный национальный парк с посещением рыбацкой деревни и ныряниями с катера на рифе с масками и трубками... Чего-нибудь наверняка забыла. И парк XCaret - просто мечта!!! Собственно, только в нём дня три провести можно. Незабываемые впечатления. Видели в природной среде обитания разных экзотических животных, рыб и птиц.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Перейти на