Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида или Коста - круизы

23.09.19 22:50
Re: Аида или Коста - круизы
 
Elsir патриот
Elsir
в ответ Elsir 23.09.19 22:28

На вопрос об экскурсиях нашего тура: мы покупали экскурсию "Rom auf eigene Faust" и дополнительно билет в Petersdom mit Überholgang. Мы хотели без суеты посмотреть Петерсдом. И экскурсию купили в Аиде, чтобы не заморачиваться с дорогой в Рим. Билет в Петерсдом "без очереди" можно было и просто онлайн купить. Аида предлагает этот билдет по той же цене. В стоимость билета включена и стоимость аудиогида. Нам понравилось. В La Spezia Ходили гулять тоже на свое усмотрение. Осннованя масса людей поехали во Флоренцию. Мы не захотели из-за растсояния. 2.5 часа туда, там пара часов и 2.5 часа обратно. Флоренция "просит" больше времени явно.

Поэтому в La Spezia мы пешком прошли до вокзала, купили тагестикет на поезд и поехали смотреть Чинке Тере. Первая цель была Monterosso - пляж. Буквально в 10 м от вокзала, через дорожку перейти и пляж. Через пару часов переехали в следующую деревушку Vernazzio, там погуляли минут 20, хотели перехать в следующую. Их там 5 деревень, между ними поезд идет са. 5-6 минут. И поезда ходят каждые 15 минут. Но в наш случай нам не повезло. Случилась какая-то поломка. Простояли на перроне 45 минут. За это время скопилась тьма народа. Поезда не ходили. Мы заволновались, что можем на корабль опаздать, поэтому пришлось потолкаться и втиснуться в первый поезд и вернуться в La Spezia. Кстати, надо на электронном табло смотреть до какой станции едет поезд. Так что Чинке Терре у нас не в полном комплекте осмотрена, но общее представление получили.

В Марселе стоянка была не долгая. Самим бегать мало бы что успели. Брали экскурсию Marseill klassik 4 часа обзорная поездка на автобусе с экскурсоводом.

 

Перейти на