Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида или Коста - круизы

23.09.19 22:28
Re: Аида или Коста - круизы
 
Elsir патриот
Elsir
в ответ Edith 23.09.19 20:27, Последний раз изменено 23.09.19 23:05 (Elsir)

Вам уже известен номер кабины?


(PS - зрение у меня не ах... поэтому прошу меня простить за опечатки)

На что же можно обратить внимание.... хм... Там все удобно организовано, информатино. Каждый вечер приносят газету с планом на следующий день. С расписанием мероприятий и часами работы ресторанов. Удобно, что возле лифтов висит тойчскрин панель- справочная спланом палуб, с распианием мероприятий и расписанием работы ресторанов.

Если вспомнить мои переживания по поводу напитков, то сейчас уже ясно, все переживания были напрасными. Во время просмотра видео на ютубе мне показалось, что бутылочки маленькие. А по факту оказалось, что бутылки 1 литровые. Поэтому воды в кабине хватало. И на 6-ой палубе в магазине можно купить упаковку воды и не волноваться. :)

В первый вечер я покупала чай в баре возле театриума. А на второй день поступила иначе. Мы ужинаем рано, нам и в 18 часов уже поздновато. Но к ужину рестоарны открываются в 18 часов. Нам приглянулся ресторан Белла Дона. в нем больше шансов занять место у окошка :) А попозже, после ужина и после вечернего шоу шли в другой ресторан и там пили чай, бесплатный хаха с пирожными.

К;ак-то после обеда решили сходить на "кофе-кухен" во Френчкисс -бар. Не понравилось там. Цитроненкухен оказался невкусным, а кофе принесли через полчаса, когда кухен уже съели. На наше недовольство ( ну да, поворчала я немного :(, дама ответила, что у них в баре только одна кафемашина и не успевают всем вовремя кофе налить. В вечернее время в ресторанах чай бесплатно, а кофе можно получить их кафемашины за деньги, точно цены не помню, са. 2,0€. Честно сказать... я кофе не покупала, поэтому вполне возможно говорю неправду. Проходя мимо видела светящиеся цены на табло. А вот точно ли монетки кидать надо не знаю. Возможно тоже надо приложить карту.

Кроме пакетиков с чаем шкаф с выдвижными ящичками и большой выбор листового чая и фильтров. Так что есть вариант найти свой вкусный чай. :)

В рестораны а.ла.карте надо резервировать места. Мы до них так и не дошли. Нам хватило еды в буфетных ресторанах. Большой ассортимент - здоровья не хватило все попробовать. ;)

Все траты в барах, платных услугах спа, покупки экскурсий - все записывается на боардкарту.

Рестораны на любой вкус. Буфетные находятся на корме. На 6-ой палубе по левому борту проходит "улица" ресторанов а-ла-карте. Пройдитесь вечером мимо, посмотрите какая подача и определитесь по своему интересу.

На вечерние шоу лучше приходить за полчаса, чтобы занять сидячее место. Шоу яркие и запоминающиеся, желающих посмотреть много. Но если уже не получилось занять удобное место - то идет прямая трансляция на телевизоры, которые находятся буквально на каждом углу, да и в своей кабине, лежа на диванчике это же шоу посмотреть.

Вечернее шоу показывают два раза. в 18:30 и в 20:30. Возможно на других турах время будет другое.

 

Перейти на