Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?

28.06.19 16:22
Re: тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?
 
ewers постоялец
в ответ Kuca2007 20.06.19 18:02, Последний раз изменено 28.06.19 16:29 (ewers)

Решил всё же добавить комментарий.


Визу дают не в Москву,Саратов,Урюпинск, а в РФ (страну). И эта виза действует на территории всей Руси великой (за некоторыми исключениями).

Туристическую визу дают консульства РФ в Германии на основании ваучера (приглашение от туристической фирмы). Как очень правильно заметили выше эти тур.фирмы вполне законные и правильные.

Если эта фирма сидит в Москве, то это не значит (нет таких законов),что я,немецкий турист, обязан въезжать в РФ через Москву. Тур.фирма призвана обеспечить (поддержать) меня как туриста в РФ. Как мы с этой фирмой всё организуем- наше личное с ней дело. При нынешнем развитии коммуникаций (телефон,интернет и т.д) не обязательно туристу мотаться в Москву,если нужно в Урюпинск.


Если внимательно читать закон,то там речь всё врёмя идёт о приглашающей стороне (тур.фирма) и принимающей стороне (там ,гдже живёте).Не путать.


Согласен, что закон оставляет лазейки для его интерпретации бюрократами из РФ. Они ещё не перевелись.

Вот только вопрос всё же остаётся,зачем они это делают ? В больших городах редко,а в малых чаще. Некомпетентность ? Не верю: их начальники столь часто встречаются с этим,что,наверняка, на летучках дали инструкции,как себя вести. Остаётся осмысленный наезд на туриста ? Так однажды ведь нарвутся. А в маленьких местечках с работой сложно.

Претензия их к нам: несоответствие туристической визы и истинной цели (якобы посещение родни). Тут юристом не нужно быть. Туризм- посещение места с познавательной целью, с целью отдыха. Я ,допустим, краевед родного края,живущий вдали от этого края и вынужденный очень часто посещать поэтому родной город. Много всего !

В случае со штрафом: его,видимо,придётся сначала оплатить ,а потом оспаривать. Тут юристы могут меня поправить.

Я собрал огромный личный опыт общения с этой дрянью. Моя цель была всегда большой город. Я всегда старался въезжать через Москву или Питер.В моём большом провинциальном городе есть свой итернациональный аэропорт. И такие клиенты как я - всё же редкие птахи. Всё больше местные туристы ,прилетающие из Турции. И вот тут строгие прапорщики с тугой грудью отрабатывают всё,чему их учили в школе их пограничной. Тут тебе и лупа-монокль от часовщика и расспрос с пристрастием о имеющихся родсвенниках. Всё это я испытал во время чемпионата мира по футболу. Совершенно случайно совпал мой приезд в РФ с этими играми. А в этом городе тоже проходили некоторые из них. Ккакие -нибудь амигосы из Коста-Рики весёлой шумною толпою проходили на 1-2-3 через кабинки границы. Ну а меня с пристрастием,по всёй форме.


Если речь идёт об уведомлении ( не регистрации. Регистрация- разрешительная мера. ), то мне больше нравится через МФЦ (многофункциональный центр). Они разбросаны по всему городу. В моём городе запись осуществляется предварительно (можно онлайн, то есть прямо из Германии записаться на приём). Есть в этом городе также один общий "пункт сбора",где без предварительной записи всё происходит. Однако там вся многоликая Средняя Азия аки в аду варится. Очень много людей.

На почте много бумаг (всё в двойном экземпляре) и платно (хотя согласен: мелочь).

Ну а оформление бумаг- отдельная история. Я уже на страницах форума сообщал об этом,поэтому повторяться не буду. Лишь об одной истории,случившейся лет 5 тому назад. Пришёл сдавать доки в МФЦ. Как всегда до этого сделал копии двух страниц из загран.паспорта (первую с фото и вторую- с визой). На этот раз запросили копии ВСЕХ страниц ( включая пустых) паспорта. А этих страниц в нем. паспорте (могу ошибиться) 32.

Как вы копии сделаете (сколько страниц на лист)- Ваше дело . И ведь имеют право : в законе написано "копия паспорта".

Мой вывод: прежде чем ехать в РФ дикарём изучите подробно положение на Восточном фронте. Это не трудно. И будете спать спокойней.

 

Перейти на