Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Летом в Крым

18.03.18 21:08
Re: Летом в Крым
 
  СЛОН2015 старожил
СЛОН2015
в ответ Свет14 18.03.18 20:51, Последний раз изменено 18.03.18 21:35 (СЛОН2015)

Ладно люди из России едут и хотят что-то вкусно и недорого поесть. В Турции аж с собой берут в номер с общего стола или дыбзят вино бочковое, пока нет бармена, но нам то из Германии про еду говорить. Нам что её тут не хватает. Я еду душой отдохнуть. А поесть я могу и ВКУСНО СГОТОВЛЕННЫХ чивабчичей с греческим салатом. Главное, чтобы было всё из дамшнего огорода.


Не забуду, когда мы ехали на машине по жаре на северо-востоке Албании через большой город Корча(у них есть пиво Корча) и остановилсь возле какого-то кнайпе перекусить. Люди(в основном мужики с пивасиком) внутри, люди за столиками наруже. Еды на выбор не так много было, но так аппетитно сготовлено, а главное свежее. Грильные местные КУРИЩЕ с золотисто-коричневой корочкой, которую ещё горячею рубили на мелькие куски и через тёрку осыпали сыром пармезан(а он плавится и нагонят запах вкуснятины), а рядом готовятся из свежего фарша чивабчичи, подаваемые со свежим сладким лучком и свежеиспечёнными лепёшками. Мама дорогая!!!Моя дочь до сих пор вспоминает эти воздушные чивабчичи. А когда подали чек к расчёту, то я долго смеялся. Копейки!!!

 

Перейти на