Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Экскурсия по Питеру!

26.03.17 08:32
Re: Экскурсия по Питеру!
 
Ilirum гость
Ilirum
в ответ bulanova 25.03.17 11:51, Последний раз изменено 26.03.17 08:56 (Ilirum)

Посмотрела я отзыв. Написан как раз для иностранцев и кто живет не в России)) Подробно, хорошо.

Но вот я бы не рекомендовала вам ходить в заведения типа Столовая № 1 или Фрикадельки, или еще типа того.

Но я не знаю конечно. Если у вас есть ностальгия по таким местам " а ля студенческая столовая".

Мне там неуютно и неприятно. Толпа народу, все снуют с подносами, на которых какая-то пюрешка с котлетой и прозраааачный компот. Мест свободных почти нет.

Да, там дешево. Но серо,грязно. Негде раздеться и поставить сумку. Для меня одни минусы)

В Макдоналдс наверное вы не пойдете.

Чайные ложки- не айс(( Но это на мой взгляд

Кофе хауз и Шоколадница - это сетевые заведения и дорогие. Я уже говорила про ресторан/кафе Волконские. Там намного лучше выбор и все свеженькое! а порядок цен такой же как у сетевиков.

Пироги Штоле не всем нравятся. Первый раз я была в восторге, потом поняла, что тесто твердое и не дышит ( и его много) и когда остывает становится тяжелой и не оч вкусной.

Вы вообще не стесняйтесь. Зашли в заведение, осмотрелись по сторонам, принюхались, попросили меню с ценами. И если что не понравилось, уходите!

Чем дальше от Невского по улочкам и переулочкам, тем заведения где покушать демократичнее , а иногда и вкуснее

Про CityPass не подскажу. Никогда не покупала и если честно не совсем понимаю его выгоду. Проблем с деньгами в Питере нет.Если это центр города, то там только пешком. Да, согласна Невский очень длинный. Но в этом-то и прелесть пешеходных длительных прогулок. По Невскому и в сторону от него.

На такси ездить по городу не рекомендую, потому как там в будни тоже есть пробки. даже если вы загрузите себе на мобильный местечковые программы с дешевым вызовом такси, это совсем не гарантирует низкую цену и то, что такси вас быстро заберет и доставит в срок)

Если уже надо добраться до другого конца города - то метро удобнее и калоритнее.

А Фаберже посмотрите конечно же!

А Петропаловскую крепость не рассматриваете? Но там хорошо бы с экскурсией. Или просто к чужой группе присоседится, послушать)

Только в крепость парку/ветровку возьмите. Там очень дует с воды

 

Перейти на