Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Международные водительские права

04.10.16 10:20
Re: Международные водительские права
 
  schwartzv знакомое лицо
Советую сделать и вот для чего. Иногда нерадивые инспекторы ГАИ все еще (на территории РФ точно) пытаются заработать денег и за превышение или что то еще удерживают права. Мы сразу предъявляли международные бумажные и просто говорили - оставляйте себе, идите в суд))) Один раз (давно) в Украине у мужа таки забрали. Не все знают что они действительны только с пластиковыми правами. Этим летом нас останавливали раз шесть. И только один раз попросили оригинальные права предъявить.Так что подстрахуйтесь.

В РФ инспектор ГИБДД не имеет права забирать у Вас водительское удостоверение, это может сделать только суд. Могут номера снять с машины и на штрафстоянку отправить, но ВУ могут только проверить. Оплата штрафа на месте тоже запрещена - должен быть протокол составлен и выписана квитанция.

Не знаю, где Вы напоролись на неграмотных инспекторов, но на "международных правах" написано, что они без национального ВУ недействительны.

В РФ часто останавливают машины с европейскими номерами, т.к. их много нерастаможенных катается, если Вы не нарушили ничего, то не торопитесь взятки давать и судом грозить.

 

Перейти на