русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Спрос на отдых в Крыму вырос на 200 процентов

22.03.16 18:36
Re: Спрос на отдых в Крыму вырос на 200 процентов
 
dvb завсегдатай
in Antwort demian2016 22.03.16 17:22

Я раньше любил украину и украинцев. Но порядка там вообще никакого не было. А теперь в Крыму будет !

Не очень то и дешевле было в Крыму при Украине. Разве что печеньки и хлеб были дешёвыми.

Цены - гостиницы или квартирки в частном секторе были от 25 и где-то до 100 € в сутки . В прошлом году - стоило столько же.

Рестораны и такси были не то, что намного хуже, просто антисанитарные, страшные и не дешевые. Сейчас Крымчанам не позавидуешь - проверки, санитарный и налоговый контроль, но становится приличнее и качественнее. Даже ассортимент у знакомых - рестораторов в Евпатории изменился - раньше были только пиво и чипсы, теперь есть и морепродукты, и горячие блюда (туристы сменились), Друг поворов двух хороших из Китая через Казахстан в Евпаторию привез.. Пацаны расширяются, новые рестораны открыли, говорят, и оборот и прибыль возрасли... Рассказывают, что украинцы экономили, а русские - нет. приеду-посмотрю, попробую..

До 2014 автобусов в Крыму почти не было, как в Африке ! Было просто жудко, а сейчас завезли, ездиют. А в крымской провинции по дороге - Красноперекопск-Джанкой-Раздольное-Старый Крым-Черноморское . вообще ни магазинов ни саун не было. Только ларьки и секонд-хенд Я не знаю как там люди жили. Хотел книгу купить - говорят нет такого в городе. Нормальную батарейку не мог взять. Хотел с друзьями, которых с 90-х не виделся отметить встречу - негде... Еды нормальной не купить было, только на рынке у старушек (но вкусно и экологически чисто) Супермаркетов было - раз два и обсчёлся...

Я тут заметил, что сегодня родные сибирские города Кемерово, Красноярск, Новосибирск почище и поухоженее Кёльна или Москвы. Думаю, что в Крыму тоже всё наладится.


И ещё- я, например, с детства не люблю ни пионерлагеря, ни казарму, ни отели "всё включено". Поэтому в той же Италии или Франции предпочитаю останавливаться у фермеров в 10 км. от моря или города и делать то, что хочется, идти-ехать куда хочу, есть где приспичит и с кем хочу и т.п.. При этом запах от лошадей по утрам меня не беспокоит ...Так вот, этот агротуризм чем-то похож на частные крымские пансионаты.

 

Sprung zu