Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Итальянцы - очень непрветливый народ

22.10.15 09:05
Re: Итальянцы - очень непрветливый народ
 
dvb посетитель
К теме :
1) На вкус и цвет все люди и страны разные. пример - Две знакомые, сёстры, ездили с мужьями и детьми в Крым. Одна была в полном восторге (искренность и доброжелательность людей, приятное общение, всё по-русски и. т.п.) , а вторая разве что матом не ругалась из-за отсутствия европейского сервиса (меню не то, завтрак- обед по расписанию, бельё не накрахмалено, дорогу не перейти, автобусы бешено несутся...). Обе правы, но каждому своё. Или я - люблю Ирландию-Шотландию, но больше ни ногой в Лондон и Дублин.
2) Влияет внутренний настрой. Негатив может или разозлить или же рассмешить и восприниматься как очередное приключение. Хотя меня, лично, выводит из себя жлобство... Сами в августе 15 дней колесили по северу Италии (Генуя-Венеция-Града-Альпы) . Все в восторге, но мы обращали внимание на горы, природу, исторические места, и т.п. Что-то тоже не понравилось, но не испортило настроения. А вот отдых в отелях и на пляжах вообще не для нас.
3) Итальянский язык лёгкий, мелодичный и поэтому навязчивый - не хочешь, а запомнишь. Да так, что сейчас, спустя 2 месяца, 4-х летний ребёнок нет-нет да вставит итальянскую фразу. В отличии от немецкого...
4) Везде, кроме ФРГ и Австрии я позиционирую себя как русского и говорю на английском. Мне так легче.
А расстраиваться не нужно, а лучше заранее готовиться к поездке, собирая информацию и относиться как к пробной поездке... Отрицательный результат-тоже результат
 

Перейти на