Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Болгария нужен совет

03.12.13 20:24
Re: Болгария нужен совет
 
Timeteka посетитель
"Аэропорт вылета определяется конечно сложно, но в Святом Власе и окрестностях 90% туристов русские. Англичан видели видели только в Албене. Более того, за 3 недели отдыха в Болгарии на попался всего один ресторан в котором не говорили по-русски и пришлось заказывать на английском - это было в Албене. Во всех остальных местах одни русские. Ну может какие-то редкие немцы :) Ну понятно, что в старом Несебре встречаются представители всех стан :)"
- не совсем так: Русских во Власе - не 90 процентов. Я не измерял в процентах, но часто встречаются англичане, поляки, много болгар с континента (не местных), немцев, украинцев и белорусов тоже много, причем именно во Власе больше тех, кому за 25-30, молодежь же тусит в СлБряге
"Вообще, в Болгарии цены в кафе примерно в 2 раза ниже, чем в Германии. Правда от этого несколько сносит крышу и в результате средний счет на 2=х взрослых и ребенка был примерно такой же, как в Германии ~50Евро (+-10). Еда у болгар вкусная, овощи и фрукты отменные." - это правда - и морепродуктов, помимо традиционной болгарской кухни - много http://timeteka.ru/?p=699 Рекомендую хрящи ската, сач ну и кавурму под ракию
"Проблема курортов Болгарии в том, что там совершенно нечего делать. Собственно говоря, кроме Несебра смотреть там особенно нечего. В качестве развлечения можно сгонять в Стамбул (около 400км от Солнечного берега). Но за оформление документов на прокатную машину попросят 200Евро. Может быть есть и автобусные туры..."
Автобусные туры в Стамбул есть - суточные и двухсуточные. Первые - около 100, вторые около 130 левов (соотвтственно 60 и 80 евро) А вот машину напрокат для поездки в Стамбул вам вряд ли дадут.
Я ездил в стамбул на сутки http://timeteka.ru/?p=490
Можно прокатиться в Созополь, в Велико Тырново, экскурсий - выше крыши
http://www.timeteka.ru| Рассказы о путешествиях с фото и видео
 

Перейти на