русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Немецкие граждане : въезд в Казахстан на поезде? что за беспредел?

04.09.13 09:26
Re: Немецкие граждане : въезд в Казахстан на поезде? что за беспредел?
 
маленькая птичка
in Antwort vip10 03.09.13 13:03
Я извиняюсь, но Таможня контролирует перемещение ГРУЗОВ. Людьми занимается ПОГРАНИЧНАЯ служба.
Для пересечения российско-казахстанской границы ИНОСТРАНЦЫ ДОЛЖНЫ пройти паспортный контроль. В поезде эта "услуга" не оказывается. Поэтому ваших знакомых высадили с поезда там, где они могли пройти паспортный контроль .
Шенген наверное можно польскими лесами-полями пересечь, но все едут через специальные пограничные пункты и не кричат о беспределе.
Россия и Казахстан заключили между собой союз и граждане этих стран могут пересекать общую границу свободно. Для граждан других стан правила другие - через пограничника.
Как мне однажды сказали в немецком посольстве "кто не хочет выполнять наши требования - тот не получает нашу визу". Так и тут - хотите ездить в Казахстан - выполняете "местные" требования к регистрации. Не хотите - встречаетесь с родственниками на других территориях.

 

Sprung zu