Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

А почему поезда в Европе постоянно опаздывают?

13.06.12 15:14
Re: А почему поезда в Европе постоянно опаздывают?
 
vladimir2706 местный житель
vladimir2706
в ответ A.G.Student 13.06.12 08:38, Последний раз изменено 13.06.12 15:15 (vladimir2706)
В ответ на:

ясно надо задерживать,труп же надо убрать...

Чтобы такого не было, надо срочно менять политику стран ЕС. Иммигранты безусловно нужны, но квалифицированные. Или выполняющие грязную работу. Именно столько приглашать, сколько надо.
А быть настолько толерантным, выплачивать пособие иммигрантам, которые фактически нелегально переехали - это нонсенс.
На русских в посольстве Германии на каждого смотрят с подозрением и постоянно стараются подколоть (даже для тех, кто едет учить язык и культуру), а то что с африканского континента сотнями пересекают итальянскую грааницу - да пофиг, herzlich willkommen.
В ответ на:
а правило это есть, 2 вагона второго класса и 1 первого, в которых запрешенно звонить и шуметь,звонять конечно и шумят,но по утрам стараються молчать и это главное. по утрам ездят одни и те же,так что знают что к чему. а ездил бы каждый день а не 4 раза в жизни,понял бы,что это на самом деле мешает.

А что за правило во втором вагоне второго класса? Запрещено звонить? Не бред ли? Наоборот коммуникации развиваются, Wi-fi в некоторых поездах уже есть, а тут такое.
Почему тогда разговаривать не запрещено?
В ответ на:

стояли раз час на выезде с франкфурта

Я бы определенно накатал бы жалобу и не оставил бы это дело просто так. Жизнь нелегального мигранта НЕ важнее удобства десятков тысяч людей.
В ответ на:
А автобуссы могут опоздать?

Рейсовые? На 1-4 минуты - вполне. Не знаю, правда, чем могут быть вызваны опоздания. Может, инвалида-колясочника водитель заносил в автобус, а пандусы-то вручную надо выдвигать, из кабины это не сделать.
А могут вообще не приехать. в Майнце ехал, помнится, на 55 автобусе. В автобусе сломалась дверь. Вместо того чтобы заблокировать ее, и ехать дальше, нагоняя график, водитель минут 10 возился с дверью. Когда он понял, что ничего не выйдет, он всех отправил в другой автобус 56, который только что подошел (оставшуюся часть маршрута он едет там же, где и сломавшийся 55).
Когда часа через полтора мне нужно было вернуться обратно домой, я начал ждать 55. И он просто не пришел в назначенное время.
Какая-то идиотская дверь важнее графика и удобства. Да никому она не нужна, повесил бы объявление, что "входите в другую дверь" и все тут.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на