Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Люфтганза потеряла багаж - компенсация???

11.08.11 12:07
Re: Люфтганза потеряла багаж - компенсация???
 
Allenik местный житель
Allenik
в ответ olgaorl 11.08.11 10:13
Поговорила с коллегой из ЛХ, говорит, очень часто когда через сайт отправляют, она не проходит с 1 раза (сами понимаете, что такое факс), но , как Вам уже написали, обращаться в центральный офис нужно через сайт ЛХ..Попробуйте еще раз отправить. Вы можете это сделать и на русском, и на немецком, и на английском, коллега говорит, в центральном офисе есть сотрудники, отвечающие на всех этих языках. Заходите сюда и отправляйте не факсом, а мэилом:
http://www.lufthansa.com/de/en/Feedback?feedbackType=FBCA
По Закону максимальный срок,когда они обязаны ответить на Вашу жалобу - 30 дней. ЛХ за этим оооочень следит. Нам самим приходилось дважды писать жалобы, ответ был всегда примерно через 20-22 дня. Скорее всего Ваша инфо просот не прошла...Даже если бы багаж пока не нашли, Вам бы ответили, на каком этапе сейчас это дело ..намеренно нникот бы Вас не стал игнорировать, они слишком боятся потерять свою работу))
Если будете требовать компенсацию (в случае, если багаж не найден, а это насколько я помню 100 дней с момента начала поиска), тогда Вы можете требовать компенсацию макс 1200 еу на каждого члена семьи (можно и больше, если сможете доказать, что там были какие -то дорогие вещи).
В любом случае, удачи

 

Перейти на