Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

На собственной машине Москва-Берлин

20.07.10 16:49
На собственной машине Москва-Берлин
 
NoNaMe_NoSuRnAmE гость
Всем доброго времени суток!
Хочу поехать на собственной (не прокатной) машине из Москвы в Мюнхен. На форуме так и не нашел достаточно подробной информации о маршруте, особенно интересует следующее:
1. Каким маршрутом лучше всего ехать в Мюнхен из Москвы (через Белоруссию и Польшу)
2. Сколько примерно займет дорога по времени - сколько времени приходится провести на таможнях и т.п. (на машине будут ехать 2 водителя, без продолжительных остановок)
3. Сколько примерно выйдет дорога по деньгам (платные дороги, таможенные и другие сборы и т.п. ...)
4. Нужно ли как-то специально готовить машину к поездке (я слышал вроде нужно наклеивать какие-то специальные наклейки, и вроде через таможню могут не пропустить, если затонированы передние стекла... каким образом должна быть оформлена грин-катра и т.п.)
И к чему еще стоить быть готовым - стоит ли брать рубли, или можно обойтись только евро, нужен ли российский паспорт или можно взять только заграничный, как обстоят дела с контролем скоростного режима, стоит ли ехать через столицы Польши/Белоруссии/Германии или есть объездные дороги и т.п., где лучше пересекать границы..., ну в общем все, что может пригодиться в дороге :)
Заранее спасибо за Ваши ответы и за Ваше участие!!
 

Перейти на