Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Посоветуйте отель в Турции

10.02.10 22:55
Re: Посоветуйте отель в Турции
 
shimana знакомое лицо
shimana
в ответ Prijatnaja 22.01.10 21:02, Последний раз изменено 10.02.10 23:01 (shimana)
В ответ на:
желательно чтобы только с отеля гости там были

Вам советуют Сиде, из-за песка по-большей мере, как мне кажется, Сиде ценится среди семей с детьми, но это явно не то место, где гости только из отеля на пляже.
Там мало что народ со всех отелей гуляет "взад-вперед" по пляжу, там еще прогуливаются продавцы всяких сувениров, а в некоторых районах, типа Kumköy еще и местные по вечерам заезжают. Kumköy вообще не советую из-за жгучих водорослей и мусора на берегу. Если Сиде, то тогда лучше всего, имхо, Gündogdu или Colakli. Аланию, какой бы отель ни был, я бы с маленькими детьми не советовала, трансфер все-таки длится долго.
Я, если честно, Анталию не люблю вообще, по-большей части из-за пляжей. Хотя вот в Royal Dragon, что выше советовали, и я поехала бы, еслиб не цены.
Если Вы хотите, чтобы пляж был только для гостей, выбирайте лучше что-то на Эгейском побережье. Там и красивее, и климат мягче - не так душно, легче переносится, и вода чище и бирюзовее, и побережье богато такими древними памятниками, что за одну поездку все не осмотришь. И главное - по пляжу точно никто не шастает. Потому как в большинстве своем отели в бухтах.
Отели, к примеру Aqua Аantasy, там еще и аквапарк включен в цену. Хоть каждый день. Горки на любой вкус. Песок красивый, черно-золотистый, очень мелко. Отель ориентирован на детский отдых, там какие-то детские летние лагеря устраивают, так что с детской программой там должно быть все ок. Фейерверки по вечерам.
Или Carpe Diem Claros - новый шикарный отель, правда не знаю, почему так дешево стоит. Абсолютно прозрачное море, песок, мелко, хвалят детский клуб, горки тоже разные. И для взрослых отличный СПА-центр. Но спускаться к морю по ступенькам. Мы хотим этим летом именно туда - такой красивый пляж в бухте и кол-во горок впечатляет.
Еще со ступеньками, не новый, но отель мною несколько раз проверенный и вернулась бы еще - Ephesus Princess. Сервис, еда и детский клуб просто на высоте.
Могу еще Бодрум посоветовать, невероятно красивое место. С песчанными пляжами - La Blanche, Yasmin Bodrum, Bodrum Princess.
мы, кстати, отдыхали в прошлом году в Ephesus Princess с подругой и двухлетним ребенком. Так ребенок по лестницам к пляжу и назад скакал резвей и охотней нас, тем более там кругом цветы. Или можно в гамаках отдохнуть среди цветов и сосен, глядя на море. А учитывая кормежку на убой лестницы очнеь даже кстати. Но не подумайте, ради Бога, что навязываю, просто делюсь опытом. Каждый сам оценивает свое здоровье, возможности и желание.
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
 

Перейти на