Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Осторожно: недобросовестная автобусная компания

01.12.03 20:57
Осторожно: недобросовестная автобусная компания
 
Stan-LIEGE прохожий
Stan-LIEGE
Пишу, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Очередной раз собираясь в Украину, я решил не ехать из Бельгии, а поехать, минуя Киев прямо на Крым из соседнего с Льежем немецкого города Кёльна или Дюссельдорфа.. Таким образом я избегал долгой пересадки в Киеве летом. Благодаря рекламе в Крыму я выбрал компанию ╚Дотт Кауфманн и К*╩ из г Майен. Звоня из Бельгии на фирму ╚Дотт Кауфманн и К*╩ я был удовлетворен вниманием, проявленным тремя русскоговорящими диспетчерами ко мне. В конце третьего разговора за сутки до рейса я был много убежден ими: что не нужно переводов\ предоплат, у нас принято платить прямо в автобусе; мне сообщили номер и цвет авто, номер GSM водителя и проверили мое имя в списке пассажиров. Ночью отъезда все оказалось именно так, но моего имени в списке пассажиров полного автобуса не оказалось. После ночного променада по Дюссельдорфу я был подобран на место отказавшегося конкурирующей компанией ╚Крафт╩.
Вывод общий - немецкие компании дороже и единственное их отличие от ╚Львив- интуртранс╩ что они предоставляют сервис √ обязательная взятка в 5 евро с носа за доброту украинской таможни. Кто продолжит мой ╚чёрный╩ список?
ничто не слишком
ничто не слишком
 

Перейти на