русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Турция??????

980  1 2 alle
  Kislosladkaja
enthusiast24.01.07 18:16
NEW 24.01.07 18:16 
Хелло, я впервые решыла сездить на курорт. У меня подруга ехала два раза в турцию за очень д╦шево с латви в 3 или 2 звезды, за 150 лат на 7 дней, гаварит что в ателе тока спала ночю поетому отель ей был по барабану. Так же посоветовала что ненадо алл инклюзив, так как завтрака хватает чтоб наестца и на такой жаре кушать не хочетца, а в супермаркетах продаютца вкусные фрукты и без отеля. Я непомню единственное в какой там город надо ехать чтоб пляж был не камнистый а песочный... И может кто чего посоветует что брать, надо ли ехать через фирму или можно заказать отель и доехать до него на такси самой. Может кто даже отель посоветует? Или посоветует куда ехать точно не стоит. Цель поездки воснавном повалятца на пляжу, покупатца, позагарать, накушатца всякой заморской ерунды, какие нибудй там атракционы / достопремечателности ...
Учителям русского языка: ошибки вам померешились
#1 
  Laguschonok
veteran25.01.07 06:55
NEW 25.01.07 06:55 
in Antwort Kislosladkaja 24.01.07 18:16, Zuletzt geändert 25.01.07 19:32 (Laguschonok)
Была в турции 6 раз, если бы у меня спросили совет, как поехатъ хорошо, я бы сказала, отелъ минимум 4 звезды, честно говоря не в каждые 5 поеду, обязателъно all inklusive, в противном случае для меня отпуск был бы безнадежно испорчен. Так что, в твоем случае, даже не знаю что посоветоватъ
#2 
  Luizi
enthusiast25.01.07 08:36
NEW 25.01.07 08:36 
in Antwort Laguschonok 25.01.07 06:55
а в какой сезон самые дешевые эти 4 звезды? и сколько это в евро?
спасибо за инфу
#3 
  Kislosladkaja
enthusiast25.01.07 11:51
NEW 25.01.07 11:51 
in Antwort Laguschonok 25.01.07 06:55
так я в первый рас в жизни поеду, темболее без парня а с подружкой тусаватца :) мне та вс╦ в новизну и даже двухзв╦здочный отель не испортит солнца фруктов в магазинах итд ... разве я не права?... А нашот осталных вопросов? Какой отель хорошый среди 4 зв╦зд и не дорогой,,, и как лучше тока через фирму ехатй или можно вс╦ самому?
#4 
  Laguschonok
veteran25.01.07 11:54
NEW 25.01.07 11:54 
in Antwort Luizi 25.01.07 08:36
Дешевле, когда нет в германии каникул. посмотри в каталогах и интернете.
#5 
  Laguschonok
veteran25.01.07 11:56
NEW 25.01.07 11:56 
in Antwort Kislosladkaja 25.01.07 11:51, Zuletzt geändert 25.01.07 12:26 (Laguschonok)
блин, аж глазам больно читать
не обижайся
вот адрес http://www.turkey.ru насчет отеля там много инфы.
#6 
Miss N.
почти волшебница25.01.07 12:00
Miss N.
NEW 25.01.07 12:00 
in Antwort Kislosladkaja 24.01.07 18:16, Zuletzt geändert 25.01.07 12:13 (Miss N.)
Посоветовать мало чего могу, т.к. сама в Турции никогда не была. По откликам хорошо на Турецкой ривьере - Side, Alaniya, Antaliya, Kemer. Отель не меньше 3-х звезд, т.к. в Турции немного другие понятия звёзд :) А так бы я тоже не стала брать олл инклюзив, полупансиона вполне хватит. Здесь можно посмотреть оценки отелей: http://www.hotelbewertung.de, http://www.hotelbewertungen.net/
#7 
Ирина*
enthusiast25.01.07 14:04
Ирина*
NEW 25.01.07 14:04 
in Antwort Kislosladkaja 24.01.07 18:16
Девушка, забудте в Турции про 2 или 3 звезды, толъко 4-5 и all inclusiv, иначе оченъ жаль затраченного времени и денег (!). Настоятелъно рекомендую.
А вот оченъ много полезной инфы о отелях вТурции: http://hotels.turkey.ru/region_1.htm
И будъте осторожны, если вдво╦м с подругой, столько всякого случаеться┘
#8 
  Kislosladkaja
enthusiast25.01.07 16:22
NEW 25.01.07 16:22 
in Antwort Ирина* 25.01.07 14:04
спасибо! А вот в каком смысле "столько всякого случаетца, вдва╦м с подругой" напугали,,, чего стоит боятца?
#9 
astra35
old hand25.01.07 16:35
astra35
25.01.07 16:35 
in Antwort Kislosladkaja 25.01.07 16:22
Да потому что турки народ горячий, они по базару когда идёшь уже проходу не дают..
И вдвоём с подружкой вы там примелькаитесь что одни и среди отдыхающих всяких хватает .
В Сиде были всей семьёй прошлым летом в 3,5 звёздочном отеле , было классно !! На самом берегу моря ....
А в следущий раз всё таки алл ин клюзив закажу , так как дети постоянно есть хотели и полупансиона не хватало
#10 
  Laguschonok
veteran25.01.07 16:45
NEW 25.01.07 16:45 
in Antwort astra35 25.01.07 16:35
Да там полно девушек без мужчин, полно мамашей с детъми, что такого может случитъся? Толъко по взаимному желанию. И вообше турки не такие уж дикари. Я ведъ думаю , они не поедут сами в глухую деревню, где на них мужики набросятся.
#11 
Nereida
enthusiast25.01.07 18:14
Nereida
NEW 25.01.07 18:14 
in Antwort Laguschonok 25.01.07 16:45
Полностью согласна! я тоже ездила вдвоем с подругой, она при етом голубоглазая блондинка Нас так запугали, но на самом деле никто и не то что пальцем не тронул, а даже слова вслед не сказал:) не знаю где там девушки ходят, которым проходу не дают!
Лучше брать полный пансион! можно и мороженого и блинчиков поесть и пить что захочешь и когда захочешь!!!
#12 
  Laguschonok
veteran25.01.07 19:27
NEW 25.01.07 19:27 
in Antwort Nereida 25.01.07 18:14
Там никто не трогает, а комплименты на каждом шагу и внимание, и , конечно повышенное внимание к дамам, которые без сопровождения.
#13 
fialka76
enthusiast25.01.07 23:55
fialka76
NEW 25.01.07 23:55 
in Antwort Laguschonok 25.01.07 19:27
И вправду повышенное внимание , если слышат, что дамы еще по русски говорят, только вслед кричат Ольга, Наташа, Ира, Таня..., пока не отзовешся , а вообще, там здорово
#14 
  Kislosladkaja
enthusiast26.01.07 13:45
NEW 26.01.07 13:45 
in Antwort fialka76 25.01.07 23:55
а куда лучше всего ехать... в какой город... если важно откуда то я буду лететь с лондона. И еш╦ я хочу ехать в Мае... это нормальное время для путешествия туда? список городов:
Аланья
Анталия
Белек
Бодрум
Кемер Кушадасы
Мармарис
Паландокен
Сарыкамыш
Сиде Стамбул
Улудаг
Фетхие
#15 
  Kislosladkaja
enthusiast26.01.07 14:16
NEW 26.01.07 14:16 
in Antwort Kislosladkaja 26.01.07 13:45
А еш╦ помагите плиз рашифровать слова вычитала на саите про отели: анимации, рафтинг, Развлечения бесплатно: массаж, боча,
#16 
  Laguschonok
veteran26.01.07 19:15
NEW 26.01.07 19:15 
in Antwort Kislosladkaja 26.01.07 14:16, Zuletzt geändert 26.01.07 21:20 (Laguschonok)
Объяснитъ что такое массаж???
#17 
elal0
old hand27.01.07 00:23
elal0
NEW 27.01.07 00:23 
in Antwort Kislosladkaja 26.01.07 14:16
Берите отель на ПЕРВОЙ береговой линии (Анталия-Аланья). Их две, вторая за трассой вдоль побережья... Иначе будете ходить на пляж через дорогу и ногами пинать мусор.. Ну и конечно не меньше 4* с алинклюзив
#18 
gothica1982
member27.01.07 01:41
gothica1982
NEW 27.01.07 01:41 
in Antwort Kislosladkaja 24.01.07 18:16
Если ехать для того, чтобы достопримечательности посмотреть и погулять, позагорать, то "все включено" брать не стоит. "Все включено" это для тех, которые хотят целыми днями находиться в отеле. Завтрака и ужина вполне хватает. Один завтрак брать лучше не нужно, так как на завтрак подается скудная еда, а вот на ужин выбор значительно больше. Остается вопрос - как прожить все остальное время? Так как напитки в отеле можно пить только утром, то просто необходимо найти дешевый супермаркет, в котором можно закупиться водой. В кафе к сожалению все дорогое, поэтому покупаем несколько бутылок воды чтобы можно было взять с собой на пляж или в дорогу на осмотр достопримечательностей. Ближе к районам, где живут турки, есть много турецких фруктовых магазинчиков, где можно купить недорого фрукты.
Отель берем поближе к городу и к хорошему пляжу, поездку заказываем от турфирмы по предложению "последняя минута". То есть уже собрали чемодан, морально и физически подготовились к поездке, заходим в интернет и ищем подходящее предложение. В течении нескольких дней такого поиска, можно вполне найти что-то подходящее. Не от турфирмы поездка скорее всего не получится, так как турфирма скупает дешевые полеты, купить самому можно только дорогие.
Насчет того что ужасно не понравилось - отношение турков, то есть постоянно хотят обмануть. Купили еду, а он говорит например что денер в этой булочке стоит не полторы лиры, а 2 с половиной. Причем вполне по его виду ясно, что если взяли в другой булочке, то сказал бы то же самое. Идешь по улице, а они с кафе выбегают и спрашивают -"вы голодны?"и чуть ли не силой затаскивают в кафе. В городе много всяких лавок, только посмотришь, тоже выбегают и начинают спрашивать откуда приехал и затаскивать в магазинчик. Цены у них заоблачные, скидывают их очень быстро, но все равно не достаточно, остается неприятное чувство что из тебя пытаются сделать лоха. Такое же и в отеле, никто подробно ничего не обьясняет, потом оказывается, что на ужин кофе пить нельзя, приносят с демонстративным видом счет, вроде как у них что-то украли. Деньги в 10 центов не хотят акцептировать, говорят что для них это не деньги и берут только начиная с монетки в 1 евро. Ну естественно еду в номер брать нельзя, свои напитки сидя не в номере тоже нельзя распивать. Правила конечно мной нарушались
Несмотря на все что непонравилось, пляж, солнце, достопримечательности СУПЕР.
#19 
  Kislosladkaja
enthusiast29.01.07 16:31
NEW 29.01.07 16:31 
in Antwort gothica1982 27.01.07 01:41
ой спасибо интересно!!!
#20 
4uzaja
newbie29.01.07 22:31
4uzaja
NEW 29.01.07 22:31 
in Antwort Kislosladkaja 29.01.07 16:31
никогда не посоветую брать вс╦ включено,если едите без детей и мужчин.так как привязан к отелю. если едим с подругами,всегда бер╦м или завтрак и ужин,или только завтрак...и проблем с голодом не испытывали никогда,дн╦м обходились фруктами ,а ужин выбирали сами,куда мы можем пойти или поехать. и не нужно торчать в отеле ожидая при╦мы пищи...
#21 
Chacharel
addict30.01.07 09:09
Chacharel
NEW 30.01.07 09:09 
in Antwort 4uzaja 29.01.07 22:31
торчать ненадо,когда все включено,завтрак начинается с 7 утра и до 10,с 10-12 поздний завтрак,в 12 снек бар и до 17 работает,с 13 обед,с 16 кондитерская,в 19 ужин,в 23 поздний ужин,с часу ночи до 7 утра проголадался..позвони,принесут в номер,так что никаких томлений и ожиданий,когда подаду баланду нет,хочется разнообразия,обычно в хороших отелях есть а ля карт ресторан 3-5 разновидностей,звони заказывай стол и вперед
#22 
  Kislosladkaja
enthusiast30.01.07 17:40
NEW 30.01.07 17:40 
in Antwort 4uzaja 29.01.07 22:31
интересно :)
#23 
  Звёздочка**М**
stranger30.01.07 18:08
NEW 30.01.07 18:08 
in Antwort Kislosladkaja 24.01.07 18:16
из атракционов советую Rafting, прикооооольно
#24 
irinkalein
addict30.01.07 22:26
irinkalein
NEW 30.01.07 22:26 
in Antwort Kislosladkaja 30.01.07 17:40
Я ни в коем случае не навязываю сво╦ мнение,но,позвольте спросить- а почему в Турцию?Может что-нибудь поприличней?(шопотом.. )Тем более вдво╦м с подружкой..Если кому-то льстит в Турции навязчивые компименты и "внимание" со стороны местных "мачо",то конечно,наслушаетесь вдоволь-только успевайте лапшу с ушей снимать !Ни за что-бы не поехала,если есть с чем сравнить-мало кто туда второй раз поедет.Если только из-за относительной дешевизны,ну и с детьми можно.А двум молодым девушкам ,я-бы не посоветовала...Ничего опасного(если не захотите сами приключений),но и ничего особенного.Подумайте,Вы едете впервые,наверняка хочется надолго запомнить путешествие.
#25 
  Билл
Pooh-Bah31.01.07 11:06
NEW 31.01.07 11:06 
in Antwort Ирина* 25.01.07 14:04
В ответ на:
И будъте осторожны, если вдвоём с подругой, столько всякого случаеться-

Так поэтому они и едут то вдвоём
Парниш своих дома оставляют, кто же едет в тулу сосвоим самоваром?
От себя пожелаю только много любови и солнца
#26 
  Kislosladkaja
enthusiast31.01.07 11:39
NEW 31.01.07 11:39 
in Antwort Билл 31.01.07 11:06
ага спасибо :) мне тут поступил совет что надо ехать не раньше 10 июня иначе вада будет холадновата и воздух еш╦ тоже не для загара. Так что я еш╦ не скоро уеду но хатя думаю месяцы быстро пролетят... ммм... жду недождусь... В турцию потому и еду что там все были и мне хочетца тоже...+ д╦шево, иначе после хорошего курорта там будет сложно наверно :)
#27 
pippi85
newbie15.02.07 16:11
NEW 15.02.07 16:11 
in Antwort Laguschonok 25.01.07 11:56
то же самое хотела написать...
#28 
  Билл
Pooh-Bah17.02.07 00:13
NEW 17.02.07 00:13 
in Antwort Kislosladkaja 31.01.07 11:39
В ответ на:
иначе вада будет холадновата

ищи гарячие тела, если с вадой будут праблемы
#29 
  Laguschonok
veteran17.02.07 12:37
NEW 17.02.07 12:37 
in Antwort Билл 17.02.07 00:13

#30 
Maruxyana
enthusiast17.02.07 21:17
NEW 17.02.07 21:17 
in Antwort Laguschonok 17.02.07 12:37, Nachricht gelöscht 18.02.07 17:22 (Maruxyana)
#31 
  Laguschonok
veteran18.02.07 09:55
NEW 18.02.07 09:55 
in Antwort Maruxyana 17.02.07 21:17, Zuletzt geändert 19.02.07 20:54 (Laguschonok)
Мне не надо, я в 3* в Турции не поеду, и я знаю в какие 5* надо ехатъ, чтобы не пожалетъ. Почитала его описание, даже за бесплатно не поехала бы.
#32 
kiska1963
stranger18.02.07 11:55
kiska1963
NEW 18.02.07 11:55 
in Antwort Kislosladkaja 29.01.07 16:31
Мы были прошлым летом в Алане, отел Ялихан - 3 звезди, полупансион. Пляж - мелкии песочек, прямо на берегу, все номера с видом на море. Чисто, хорошая кухня. Море екскурсии - ис 15 днеи толко 4 дня на пляже провалялис. Есдили черес "Лора реисен", 529 на одного. Не знаю как в мае, мы били в иуйле. Екскурсии брали на пляже - дешевле в 3 раза. Обясателно посетите Памуккале!!!! Турки замечателние люди - все для клиента. Толко в город когда виходит будете, не силно огаляйтес, все-таки они мусулмане. Културу другого народа лучше уважат, тогда и проблем не будет. На пляже дежурит милиция.
#33 
Maruxyana
enthusiast18.02.07 17:22
NEW 18.02.07 17:22 
in Antwort Laguschonok 18.02.07 09:55, Nachricht gelöscht 18.02.07 20:27 (Maruxyana)
#34 
  Laguschonok
veteran18.02.07 19:08
NEW 18.02.07 19:08 
in Antwort Maruxyana 18.02.07 17:22
Ужасно остроумно а сообшение чего убрала, может кому то ето будет интересно.
#35 
1 2 alle