Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

плата за лишний груз при вылете из Франкфурта

476  1 2 все
katijes прохожий18.01.06 19:44
katijes
NEW 18.01.06 19:44 
в ответ sj2005 18.01.06 18:50
я в апреле аэрофлотом, экономом, из франкфурта в москву и оттуда в симферополъ лечу, и на обоих билетах тоже 30 кг багажа стоит.
#21 
tanusik коренной житель18.01.06 23:42
NEW 18.01.06 23:42 
в ответ Svetla2003 18.01.06 17:52
Что вы так нервничаете .
Это зависит от того куда летять, не стоит забывать.
Спросили про Россию, я ответила.
Летом т.ж. летали, 5 евро переплачивали.
#22 
Svetla2003 Anwaeltin fuer Katzenrechte19.01.06 18:55
Svetla2003
NEW 19.01.06 18:55 
в ответ tanusik 18.01.06 23:42
Уважаемый tanusik, я не нервничаю. Я конкретно отвечаю на поставленный вопрос. Чтобы человек не попал в неприятную ситуацию, рассчитывая на ту сумму денег, о которой речь шла на форуме Что касается меня, то я живу в Москве, и платила за лишний вес во Франкфуртском аэропорту, возвращаясь домой, т.е. в Москву (Россия). Когда я лечу в другое место, то тут приходится платить мне за вес не во Франкфурте, а в Москве. Я не знала, что цена за перевес зависит от того, куда летишь, я полагала, что в одном аэропорту однаи та же цена за перевес независимо от направления. Но я платила всегда эти деньги во Франкфурте, возвращаясь в Москву. Хотя летала разными компаниями. Если вы платили действительно 5 евро за 1 кг, то могу только сказать, что вам повезло , или мне вот уже три года не везет? Почему с меня всегда берут 9 евро за 1 кг - не знаю. Но эти истина.
#23 
m-b гость29.01.06 21:58
NEW 29.01.06 21:58 
в ответ m-b 17.01.06 19:17
У моей истории оказалось продолжение. Знакомая из-за которой я и задал вопрос в топике, вылетела из Франкфурта транзитом через Домодедово в Барнаул. На этом рейсе, разрешенный к бесплатному провозу вес 20 кг вместе с ручной кладью. Она сделала чемодан ровно 20 кг, а ручную кладь 10 кг не показала. Плата за лишний вес на этом рейсе 5 ┬. Прошла без проблем. Но по приезду в Москву чемодана не оказалось, чемодан как сказали туда не прилетел. Во Франкфурте груз зарегистрирован.Там сначала просвечивают содержимое багажа, и если порядок-ставят желтую бирку, Далее багаж отмечает и взвешивает регистраторша, ставит свою бирку на багаж и отметку в билете, но как мне сказала знакомая, что после просвечивания чемодана на него не закрепили желтую бирку, она и не знала что это нужно, и не обратила внимания. В итоге багаж скорее всего во Франкфурте, так как мне сказали в аэропорту, что без этой желтой бирки его не имеют права грузить в самолет. Вот теперь буду заниматься поиском, но если он все же попал в Москву то значит украден. Авиакомпания выплатит 20 долл за кг груза компенсации, но блин, это не компенсирует суммы содержимого. Если не найдут, придется судиться. Такая вот ситуация неприятная┘
#24 
Svetla2003 Anwaeltin fuer Katzenrechte30.01.06 23:07
Svetla2003
NEW 30.01.06 23:07 
в ответ m-b 29.01.06 21:58
По поводу чемодана. Грустно, конечно, но надеюсь, все нормализуется, и багаж прилетит. Я летела из Франкфурта в Москву в октябре, и в Москву мой багаж тоже не долетел √ его просто забыли во Франкфурте. Я оформила все заявления на розыск багажа, как положено, в аэропорту Москвы, багаж прилетел через три дня (или через четыре дня), и мне его привезли домой (я писала довереннсть, что доверяю сотрудникам аэропорта его получить и доставить домой). У меня есть подруга √ она очень часто летает в командировки, несколько раз в месяц √ так у нее во Франкфурте багаж теряется последние два года примерно три раза в год. Уже стало системой. Потом через несколько дней всегда доставляют багаж.
Кстати, когда я прилетела в Москву и оформляла заявления на розыск моего багажа, то в аэропорту Москвы уже была телеграмма из аэропорта Франкфурта, что мой багаж они забыли погрузить на самолет. Мне сразу об этом сказали. Так что, во Франкфурте это бывает, что багаж теряется, поэтому думаю, в вашем случае потерянный багаж тоже должен найтись.
#25 
m-b гость31.01.06 04:41
NEW 31.01.06 04:41 
в ответ Svetla2003 30.01.06 23:07
Спасибо, немного обнадежили. Тоже надеюсь найдется, все заявления везде написаны.
#26 
1 2 все